КонФФетОшка• 18 августа 2013

Девочки, как правильно заморозить шампиньоны?

Аноним Анонимыч• 18 августа 2013
даже не пробуйте,получите сопли, их можно только в спец замораживать, где заморозка происходит в течении 60 сек,но не в одной бытовой камере это нет. Цена на грибы меняется в пределах 15 грн, стоит ли рисковать?

Удачная• 18 августа 2013
Я замораживаю иногда, просто нарезаю и в морозилку. Потом не размораживая готовлю.
Кима_кепка• 18 августа 2013
у меня мама проваривает их чуток, целыми....потом режет и морозит, а потом не размораживая в пищу добавляет, все нормально)
Аноним Анонимыч• 18 августа 2013
смысл????????????????
Аноним Анонимыч• 18 августа 2013
этого добра круглый год навалом
Кима_кепка• 18 августа 2013
а смысл простой- готовишь чтото по скоренькому....гости на пороге....а грибы купить забыла!!!! и тут - в морозилке чудо)))
а я вообще часто нарезанные и нашинкованые овощи морожу, в ситуации если совсем мало времени на готовку супика\ борщика, оооооч спасает!!!!!!!
redcat• 18 августа 2013
порезать и пожарить без добавления специй, соли, подсолнечного масла и т д, потом остудить и в пакет, заморозить. Постоянно замораживаю, очень удобно, так как они уже готовые, занимают мало места в морозилке.
Потом можно и в сметане потушить, и на пиццу, и утром в омлет перед работой пару кусочков для аромата бросить. только разложите по небольшим пакетам, а то от замороженного куска неудобно отламывать.
Аноним Анонимыч• 18 августа 2013
Ответ дляКима_кепка
овощи я тоже морожу, очень много и давно, но грибы...не ни за что!!! имхо, из в любом супермаркете под домом можно купить в 5 минут
Кима_кепка• 18 августа 2013
ну вот наш супермаркет от дома 20 минут.... в ближ. мелких магазинах такого товара нет....так что, я морожу) по чуть чуть, но всегда есть в морозилке)

автор КонФФетОшка • 18 августа 2013
просто тетка привезла ящик. что мне с ними делать? скушать можем не осилить, вот и подумала заморозить может...
Удачная• 18 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну целенаправленно в больших количествах смысла нет конечно. Но если у меня остаются (купила и не использовала), то замораживаю. Не килограммами конечно.
onikka• 18 августа 2013
Можно нарезать, чуть поджарить и в морозилку