Да, я блондинка!• 18 августа 2013
чем промыть ребенку глаз?
с утра закис у ребенка глаз, купила в аптеке пенициллин, пришла домой смотрю название бензилпенициллин 1000000ед, можно им промыть?
Зоркая Зорро• 18 августа 2013
А зачем пенициллин ,тем более бензилпенициллин???Вы собрались антибиотик разводить и в глаза капать???

Тобрекс,тобрадекс,на худой конец альбуцид30%

Да, я блондинка!
• 18 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро

педиатр сказала, развести водой в 20 куб шприце и промыть
coolgirl_1• 18 августа 2013
Я сначала промываю отваром из ромашка и календулы, оба глаза разными марлечками, если на следующий день улучшений нет - тогда иду в аптеку, покупала флоксал.
Ноу коммент• 18 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро

Асталависта бэйби• 18 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
что с ним делать?
капать
по 1 капле в каждый глаз
КрейсерАвроровна• 18 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
что с ним делать?
5по 1 капельке каждые 3-4 часа,в каждый глаз, не в в больной а в оба!!!! и так дней 5-7
Да, я блондинка!
• 18 августа 2013
девочки, если закисает глаз значит ребенок заболел? в сад не вести?
КрейсерАвроровна• 18 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
а капать там кто будет? нежелательно, и следите за чистотой ручек,это от от них занес
Асталависта бэйби• 18 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
конечно не вести. Закисший глаз - конъюнктивит. Эта фиговина заразная... Так что капайте оба глаза, мойте руки хорошо себе и ребенку. Протрите все игрушки.
кстати, эта штука бывает от соплей. Но чаще от песка или еще какой бяки которая в глаз попала.
Асталависта бэйби• 18 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
не ’не желательно’, а НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! =) Я ребенка домой отправляла из группы с закисшим глазом (то ли привели уже с начинающимся но не заметным конъюнктивитом, то ли за прогулку поймал...) Так мы с няней потом всю группу с хлоркой мыли, все дверные ручки, все игрушки... что б другие не заразились...
Печальки.нет• 18 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
АВТОР, для начала вам нужно к окулисту пойти, для постановки диагноза! Что значит ’закис’? Нужно установить причину закисания. Если это конъюктивит, тогда конечно в сад вас не пустят, он очень заразен, потом все дети будут болеть , друг друга заражать, и это будет очень долго. Ужас , как вообще здесь можно спрашивать такие советы?
ИМХОля• 18 августа 2013
Ответ дляFireKitten
сульфацил или тетрациклиновая мазь
тетрациклиновую мазь не в коем случае нельзя залаживать в глазик!
у нас закисал глазик с рождения, и мы поехали в институт глаза в Киеве : промывайте глазик фурацилином ( 1таб. на 1/2ст воды. Если же запущено или просто промывание не поможет тогда:
капли левомицитин 2р. в день
флоксал 3р. в день чередуйте эти капли
Перед тем как закапать промойте фурацилином. Капать 5-7 дней
капли левомицитин 2р. в день
флоксал 3р. в день чередуйте эти капли
Асталависта бэйби• 19 августа 2013
Ответ дляИМХОля
капли левомицитин 2р. в день
флоксал 3р. в день чередуйте эти капли
капли левомицитин 2р. в день
флоксал 3р. в день чередуйте эти капли
мне закладывали в детстве только Тетрациклинку. Проблемы не вижу. Малышам до года да, не советуют.