пионерка_маша• 05 июня 2017

Девочки, это колики? Зайдите, пожалуйста

Ребенку месяц. Кричит, грудь не берет. Вздутие живота у него .Кричит до красноты. Это колики? Посоветуйте, как с ними бороться? Какие капли дать ребенку? Когда они проходят? Спасибо всем
Antares• 05 июня 2017
Ответ дляГл@ша
ох уж этот роддом
я давала, двоим. Если честно не представляю как ребенку не давать воды, молоко это еда, а не вода.
Тут 50/50. Переднее молоко - вода. Заднее - еда.
Никто б не давал воды, если б не было коликов, жары и тд.

Гл@ша• 05 июня 2017
Ответ дляAntares
не знаю, но мне врачи педиатры сами так говорили, кому верить? да и в моем окружении всегда давали водичку
Antares• 05 июня 2017
Ответ дляГл@ша
Я больше верю природе. Она позаботилась о том, что ребенок пьёт из маминой груди все необходимое. А бутылочки с сосочками не растут на деревьях.
Софья К.• 05 июня 2017
Моей сейчас 4 мес только прошли, нам хорошо помогал боботик, из всех препаратов в нем самое большое содержание симетикона самый действенный препарат у меня ребенок второй, первая ужасно с коликами мучалась перепробовали всю аптеку и укропную водичку помог только саб симплекс но его у нас не продают только в России наш это боботик по составу и нужно всего 5 капелек давать очень удобно и на вкус приятное. Просто в боботике вещества 66% а во всех других 40% если вам не поможет боботик то все остальные с симетиконом даже смысла нет покупать, а бебинос на травах снят с производства аналогов нет. Комаровский всегда советует саб симплекс реально помогает ну а наш боботик это аналог.
автор пионерка_маша • 06 июня 2017
Ответ дляСофья К.
сколько раз в день давать боботик?
Софья К.• 06 июня 2017
Я даю максимум 2 раза в день а вообще помоему три или четыре
Гл@ша• 06 июня 2017
Ответ дляСофья К.
о я и не знала что бебинос сняли, хорош был(
meliya• 07 июня 2017
Лучше всего Мамалак (или колипрев - состав одинаковый) это фермент который расщепляет молоко (а так как ЖКТ у малышей после пуповинного кормления к молоку еще не совсем привык то получается что не перерабатывает, там все ’бродит’ и по итогу вздутие, боли и тот же дизбак подсоединяется).

Ток надо давать с каждым кормлением обязательно и не пропускать

Проверено лично и на 3-х племяшках=)))