Гуру троллинга• 06 июня 2017

Wella Color Touch \18 и седина: закрасит или нет?

Девочки, подскажите. Закрасит \18 тон седину или нет? Процент седины определить затрудняюсь, наверное, 30-50%, может, меньше. Мой мастер посоветовала этот тон как холодный и пепельный (именно такой и хочу), но в магазине пришла покупать - а мне рассказали, что эта краска не предназначена для закрашивания седины. Уточняю у мастера, она отвечает "может и не закрасить".
Манный комочек• 06 июня 2017
Нет конечно! Это санлайт. Этот ряд только для лёгкого окрашивания.

автор Гуру троллинга • 06 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
вот блин( а какая их линейка окрасит, но максимально щадяще, и без аммиака? колор тач плюс? рекомендовали в магазине...
Манный комочек• 06 июня 2017
Да, колористики тач плюс, без аммиака, для седины. Там свой оксид 4% идёт. Но на 100% окрашивание не расчитывайте
Манный комочек• 06 июня 2017
Колор тач , пишу с телефона
автор Гуру троллинга • 06 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
даже колор тач плюс не окрасит на 100%? я крашусь сейчас иноа, и она тоже быстро смывается с висков(.
А подскажите, есть в колор тач плюс какой-то холодный русый? не хочу рыжего\шоколадного\золотистого, а своя база у меня примерно 6 тона. И вот в их палетке прям или совсем светлые - 10 уровня оттенки, или рыжие(. Может, я просмотрела какой-то интересный цвет?
Манный комочек• 06 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Нет. Там всего 5-6 оттенков от 7 уровня до 4. Если надо закрасить хорошо, то колестон.
автор Гуру троллинга • 06 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
значит, какую-то другую раскладку я смотрела, т.к там точно были тона в 8 и 10 уровне, собственно. я на них и смотрела, т.к. не прочь стать светлее чем мой натуральный.
Терпеть не могу выбирать краску(. Спасибо, что уделили время.

Манный комочек• 06 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
вот смотрите расскладка именно ПЛЮС
там выше 8 уровня, ничего нет
Манный комочек• 06 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
светлее вы не станите. краска краску не осветляет. тон в тон, либо темнее.
осветляет только натуральный волос краска. и осветляет окрашеный волос-порошок.
автор Гуру троллинга • 07 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
купила сегодня колор тач 8.0. Свой цвет у меня 6 уровня, корни отросли за месяц, процентов 30 с сединой, длина окрашена иноа 8.1.
Очень надеюсь, что хуже не будет?) Окислитель 4%, начиталась отзывов и фото, вижу, что окрашивает она людям седину, надеюсь, и мою окрасит.
Манный комочек• 07 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
ну как там результат?
автор Гуру троллинга • 08 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
ну как там результат?
никак пока) я приболела, а мастер беременна - решили что не стоит нам встречаться сегодня. Знала бы, не гнала коней. Нашла отзыв в интернете, ну ничо так цвет, природный.
Манный комочек• 08 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Понятно. Краска эта 1:2 разводится. Если что)
автор Гуру троллинга • 08 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
Это я уже прочла, спасибо. А выдержка? по инструкции 20 минут, но читала, что девочка держала 10 минут на отросших корнях и еще 10 с окрашенной ранее длиной. Как думаете, это правильно?
Манный комочек• 09 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Да. Я мастер, я бы вас уже 300 раз покрасила)
автор Гуру троллинга • 11 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
заколебала я вас, да?)
Если вы в Николаеве - почему бы нет)
автор Гуру троллинга • 11 июня 2017
хотя, знаете, я тут много читала про окрашивание, убедительно мне кажется мнение, что в большинстве салонов красят не очень правильно, так, что волосы убиваются. Что идеальная и щадящая схема такая - на корни стойкая краска с оксидом 6%, потом, через время, на корни и на все волосы тонировка краской без аммиака и его производных, вообще без, голдвелл, например.
Во мне на эту идею откликается то, что действительно волосы плохо выглядят при обычном окрашивании раз в месяц - корни\корни\все волосы. Получается, оксид 6% их травит прилично, а ведь надо то окрашивать отрастающие, а остальные только тонировать для красоты. Ну, я сумбурно, а девочка толково излагает - http://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-bez...
Манный комочек• 11 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
Конечно ! Мало кто красит по технологии. В основном покрасили корни, и потянули краску по всем волосам. Это касается аммиачных красок и высоких оксидов. Но не в вашем случае. Колор тач, это безамиачная краска, и она щадящая . Но! Вы взяли 4% , это на корни. А по длине надо брать 1,8% . Это если совсем придерживаться технологии. И в каждой косметики, своя технология. Я просто работала с веллой, и технологию знаю хорошо.
Манный комочек• 11 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
заколебала я вас, да?)
Если вы в Николаеве - почему бы нет)
Киев)

автор Гуру троллинга • 12 июня 2017
Ответ дляМанный комочек
да, я уже примерно поняла схему. А можно покраситься самой? сделать все по инструкции и вуаля? или могут быть сюрпризы?
Манный комочек• 12 июня 2017
Ответ дляГуру троллинга
да не будет сюрпризов. это безамиачная краска. сюрприз может только быть, это не закрасит седину, а только ее затонирует) потому что краситель без амиака. он покрывает волос только на 25%. наносится она легко.