Фиона Шрековна• 06 июня 2017
Укрпочта все??? Пересылка по украине 30 грн, в села 50 грн
Что делать, девочки, сегодня после праздников пошла на почту и меня там ошарашили что бесценную посылку не принимают!!! Что делать? взяла за пересылку с человека 12 грн, а мне говорят в моем любимом отделении что в его населенный пункт(село) пересылка стоит 50 грн!!! Что делать ума не приложу, как быть с клиентом? На другом отделении по соседству мне тоже отказали, сказали что не примут. Горячая линия толком ничего не сказала, сказала что у них какие-то неполадки, и безценной посылкой я могу отправить только по 2 отделениям в большом г. Одесса. Что делать, реально подняли цену до уровня нп?
Лапка• 06 июня 2017
Ответ дляМама-Аня
Это правда!
Отправляла три практические одинаковые посылки-12,18 и 32 грн.!!!
Считают все и под линеечку,сказали в села дороже всего.
О, точно вспомнила еще и от размера упаковки будет зависеть цена, а не только от веса.
Лапка• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
вот новые тарифы. там еще нет правок
о, вот такие брошюрки нам на отделении раздают для ознакомления)
margowka.com.ua• 06 июня 2017
Я думаю, надеяться на то что это системная ошибка, и что вскоре все вернятся как было, не приходится. К сожалению, не могу припомнить, чтобы у нас что-то дешевело. Ну а если подорожало где-то, то подорожает и везде вопрос времени. Я так думаю.
mama_marusi• 06 июня 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Винница. Отправила в киевскую обл за 32 грн. Посылка 120 грамм. Гор линия что то невнятно бормочет
Странно, а я вчера из Винницы в Черновцы отправляла, отделение на ж/д вокзале, 300 гр - 11,04 грн.
Ответ дляФорс мажор
ну так суть же не в разных ценах, а в разных услугах
большие суммы в чеках выходят за ценные посылки, экспресс, приоритет...
цены никто не поднимал, почему у кого-то происходят такие отказы с приёмом бесценных посылок для меня загадка
потому реально при мне оператор не смог выбрать такую услугу
Форс мажор• 06 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
вы мне Америку открыли!конечно есть,но уже не все отделения по ’обычной’ принимают .
а у нас принимают, в городе отправляю с трёх отделений периодически, с одного ежедневно, в субботу отправляла из пригорода и везде бесценными молча, за 10 с копейками, только на советчице и узнаю что где-то не принимают...
Форс мажор• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
ну может не захотел, может они нарочно удалили из программы дешевые тарифы, чтоб делать кассу
Лапка• 06 июня 2017
Ответ дляФорс мажор
Ну неужели Вы думаете, что столько человек на Советчице(в этой теме уже не мало отписалось) будут сидеть и выдумывать от нечего делать новые тарифы)) Просто постепенно вводят эти новшества в силу ограниченных технических возможностей, как мне кажется. Мне на отделении сказали, что постепенно вообще перейдут только на Экспресс, не знаю правда ли или им надо план по Экспрессу выполнить)
Ответ дляФорс мажор
они уже и програмистами стали? сами что-то удаляют? я пришла, там все плакатики, картинки, вазонки сняты, все ободрано, ввезены новые столы и стоят новые компы с маленькими мониторчиками как планшет и нет услуги ’посылка, бесценная’, лично видела
Alenka77777• 06 июня 2017
Ответ дляmargowka.com.ua
Вы просто поймите что теперь Укрпочта перешла в частные руки. И теперь они будут делать что хотят. Отправляю каждый день много посылок. Рассказываю: отправляю давно на главном отделении города Одесса. Операторы все знакомые. Началось это все недели 3 назад: они сказали что скоро будет дорожать и что начальство уже на них давит, чтоб тпа говорили что услуги ’Универсальной’ пересылки уже нет. Как своим, они нам говорили, чтобы мы звонили на горячую линию и жаловались. Отправляли тогда еще по старой цене, говорили что пока начальство не покажет официальный приказ, так и будут делать. С прошлого четверга, когда в очередной раз пришел курьер на почту, сказали мол все, мы сопротивлялись как могли, но нам сказали не отправлять Универсальные, вплоть до увольнения. Так что вот так вот. Думаю, начало только и постепенно это будет везде. Я считаю, если уже поднимают цены, то обоснованно нужно. Сделайте сервис как у НП и вопросов не будет. Да хоть бы оплату пересылки за счет получателя сделали, и то проще было бы. А так получается мне теперь у каждого покупателя нужно узнавать населенны пункт, а пото цену говорить... Бред. А вчера мне вообще покупатель заявил, что я себе разнцу в карман кладу. Вообщем серьезно подумываю прекаращать сотрудничество с УП. Людей жалко, что в селах, вообще не у дел остались :(
Я сегодня отправляла из Киева в село Львовской области, 10 грн стоило. Вы это тоже поймите) ни о каких 30-50 грн речь не шла.
margowka.com.ua• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
готова поспорить, мне НП было хуже и идти дальше и очередт больше
Ну есть разные отделения. У меня наоборот. Отправка УП занимает всегда мин 40, ПН просто занес готовые интернетки и вышел.
Alenka77777• 06 июня 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот видите а вы пишите троли))
Кто не верит может на горячую линию позвонить. Но мне на горячей линии сказали что у них системные неполадки, конкретно в Одессе, может еще вернут как было(((
Покажите фото чеков, пожалуйста...
Форс мажор• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
ну не тетя в окошке сама, убрать графу из программы секундное дело, если честно спор ни о чём, сочувствую что у вас такая фигня с почтой, у нас всё ок, как и было так и осталось, я считаю что это самоуправство
margowka.com.ua• 06 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Ну значит, у нас в Одесе своя мафия :) Не знаю, посмотрим, время покажет. Но я думаю и до Вас дойдет :)
Форс мажор• 06 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Покажите фото чеков, пожалуйста...
уже показали, ценные без строки с суммой и наименования услуги, а бесценных у них как бы больше не принимают
Alenka77777• 06 июня 2017
Ответ дляmargowka.com.ua
Фото. Киев- село Львовской области.
Новопоштинская• 06 июня 2017
сегодня отправила из киева в одессу 120 грамм - 10,56 гривен, без оценки приняли
Булку Дай• 06 июня 2017
Ответ дляФорс мажор
выдумали все для вас.
я на своем отделении еще могу отправить по старым тарифам.Сестра на своем уже -нет.При чем перед 1.06 на своем отделении она с начальницей оговорила этот момент.Пришло первое число и ее отделение по программе не могут принимать обычные посылки.При чем программа для самостоятельного оформления посылок (да,такая есть) не обновлена и возможности создавать посылки по тарифам ’обычная’ посылка.
margowka.com.ua• 06 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Фото. Киев- село Львовской области.
Я Вам пишу как есть у нас в городе, и еще некоторые из Одессы отписались об этом выше. Ну что я Вас обманывать буду? :)
В каждой бочке...• 06 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Непробиваемые люди...
Из серии: Если я воздух не вижу, значит его нет.
До конца месяца и Вас такие тарифы будут . Если не забуду, закажу что-нибудь с УП за 10 грн)
Щось мені вже набридає писати в подібних темах... Скоро буду мимо проходити...
Пояснюю!!!!!!
Ввели нові ДОДАТКОВІ тарифи, Стандарт і Експрес. І впарюють їх усім, хто поведеться.
А реально звичайна посилка залишилася за тарифами, що були змінені в березні, тобто посилка 100 г. - 10.08 грн, 200 г - 10.56 грн і так далі.
Читайте тут:
В калькуляторі на сайті Укпошти теж вибирайте просто ’посилка’, і не з цінністю, і побачите всі маленькі ціни.
Пояснюю!!!!!!
Читайте тут:
Alenka77777• 06 июня 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Непробиваемые люди...
Хамить - последнее дело. Я пишу факт на сегодня на своем отделении, не более того. Не судите по себе...
Ответ дляФорс мажор
а я не считаю, а понимаю что пока до вас не дошло, но все еще в переди. А строку убрать все же не так просто в программе, это не через ворд делается
Шкура Шуры• 06 июня 2017
Автор, очень много жалоб на Одессу и Запорожье. Я из Запорожья. Сегодня я получала посылку, а девушка передо мной отправляла. Она заплатила за маленький пакетик около 17 грн. Я так поняла, это минимальная цена услуги Стандарт. Универсальные отменили еще в мае, но не во всех отделениях. Вот это и бесит.(