Фиона Шрековна• 06 июня 2017

Укрпочта все??? Пересылка по украине 30 грн, в села 50 грн

Что делать, девочки, сегодня после праздников пошла на почту и меня там ошарашили что бесценную посылку не принимают!!! Что делать? взяла за пересылку с человека 12 грн, а мне говорят в моем любимом отделении что в его населенный пункт(село) пересылка стоит 50 грн!!! Что делать ума не приложу, как быть с клиентом? На другом отделении по соседству мне тоже отказали, сказали что не примут. Горячая линия толком ничего не сказала, сказала что у них какие-то неполадки, и безценной посылкой я могу отправить только по 2 отделениям в большом г. Одесса. Что делать, реально подняли цену до уровня нп?
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
а я слепая...
Ага, а вы уверены что там что-либо должно выбираться?) Вы эту прогу писали?) Вы на ней работали?) Вы оператор укрпочты?))
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляKatya_sha
Сегодня на своем отделении увидела наклейку с надписью о том, что с 1.06 изменены тарифы на отправку посылок. Детали уточнять у оператора. Ну и, естественно, универсальных посылок уже нет. Только стандарт и экспресс. Ничего тут не докажешь.
Завтра вы придете на отделение и увидите, что за вход надо платить 10 грн... Заплатите?
То что они сейчас творят - антизаконно, а наш народ как всегда молчит и ест. В Европе уже б разнесли те укрпочты.
ORTania• 06 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
я наблюдала за ними не один год, работаю на более сложных программах. Если меня посадить за их комп, я справлюсь), уж поверьте на слово
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
Ну конечно...)) Им прогу изменили на днях, что вы там наблюдали то?)))
ORTania• 06 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
а еще ободрали стены и занесли мебель, установили новую технику
buy_with_me• 06 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Советчицы из Запорожья! У нас в городе еще остались отделения, с которых можно отправлять обычные посылки? Коммунарский район особенно интересует.
Отправляю спокойно. Бабурка. у меня уже даже не спрашивают. молча берут бланки на бесценные и отправляют.
Дашуля_Детская обувь• 06 июня 2017
Час назад отправляла в Днепр из Киева посылку бесценную массой 430 грн -12 грн!!!
По Киеву такой же вес - 9 с копейками!
valerivx• 06 июня 2017
у меня сегодня все по 11гр.
Булку Дай• 06 июня 2017
Ответ дляznumi
Щось мені вже набридає писати в подібних темах... Скоро буду мимо проходити...

Пояснюю!!!!!!
Ввели нові ДОДАТКОВІ тарифи, Стандарт і Експрес. І впарюють їх усім, хто поведеться.
А реально звичайна посилка залишилася за тарифами, що були змінені в березні, тобто посилка 100 г. - 10.08 грн, 200 г - 10.56 грн і так далі.
Читайте тут: http://ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-pos...
В калькуляторі на сайті Укпошти теж вибирайте просто ’посилка’, і не з цінністю, і побачите всі маленькі ціни.
Божечки,як би же без вас?или вы думаете другим доступ на сайт УК закрыт?калькулятор не считает?
Обьясните,еще,пожалуйста,как в программе для самостоятельного оформления посылок ,оформлять отправления не по новым тарифам?
marinka1001• 06 июня 2017
Требуйте тариф универсальный - это бывшие бесценные посылочки. Если нет - книгу жалоб, так и пишите такой-то оператор отказал и т.д - манипуляция незнанием потребителя, значит невыполнение своих обязанностей,призводственная халатность, проф. некомпетентнсть и т.д. можее все вместе написать. А потом уже на гор. линию звоните и собщаете все это) + еще можно заявление на основании записи в книге жалоб в службу потребителей написать.
Тётя Хрюша• 06 июня 2017
Днепроперовск 290 грамм, неделю назад= 23 грн. Постоянно отправляю. Сказали что отделение подписало приказ принимать стандарт и экспресс. Отправила стандарт.
Шкура Шуры• 06 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
В том-то и дело, что не молчит.
https://kashalot.com/club/post-9552593/
Тётя Хрюша• 06 июня 2017
А на другом отделении в тот же день, масса 500 грамм= 12 грн. Спросила, внятно ответ не дали почему разные тарифы!)
marinka1001• 06 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Если стандартом прийдется - отправляйте тогда уж ДО востребования - на 9 грн дешевле будет, поверьте!
Тётя Хрюша• 06 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
Да... понимаю. Но покупатель оставил такие координаты и лавировать под каждого не есть нормой для меня. Напрягает то что на разных отделениях разные тарифы даже в одном городе.
marinka1001• 06 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
hrushyk• 06 июня 2017
Відправляла сьогодні Експрес-доставкою
200 грамЛуцьк-Київ та Луцьк-Дніпро і там і там по 15 грн. вийшло.
Тётя Хрюша• 06 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
Просила, но сказали что отделение уже подписало приказ и не могут отклоняться от приказа. Приказ показывали. Получается что это не массовый психоз, а поэтапный что-ли)
marinka1001• 06 июня 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Зачем просить? Напишите жалобу, потом внизу приписку - прошу письменно ответить в сроки , устновленные законодатеством и свой адрес и номер телефона. Все это продиктовать девочке на горячей линии)
Не танцую- но пою• 06 июня 2017
Я сегодня была на почте, на наше отделение как раз проверяющий приехал. Сказал бесценными только у пенсионеров принимать. Я сегодня ещё отправила по 10-11 грн, а завтра не знаю что будет...
Булку Дай• 06 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
в Европе нет таких расценок на почтовые услуги.
Тётя Хрюша• 06 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
Спасибо за совет)
toma1980• 06 июня 2017
електронна петиція ’Порушення ПАТ ’Укрпошта’ законодавчих та нормативних актiв та несанцiщноване пiдвищення тарифiв’ оприлюднена на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України, і розпочався збір підписів на її підтримку. Петиція доступна за посиланням:

https://petition.president.gov.ua/petition/37536
З повагою Адміністрація сервісу електронних петицій Офіційного інтернет-представництва Президента України

Петиция зарегистрирована! Прошу всех проявить активность, сделайте максимальный репост на ФБ , ВК , в ОК , на Кидстаффе, на Клубке и везде где можно. Это касается всех- все ысато выступают в роли и продавцов и покупателей.

Для подписи требуется регистрация, самое быстрое подтверждение по ИНН .

Не поленитесь потратить 20 минут времени, прошу репост !!! Сегодня несанкционированно в карман залезла ПАТ ’Укрпочта’ , если не будет реакции завтра залезет Киевстар, Виалан, да кто угодно. НЕ нужно отсиживаться и смотреть чем все закончится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.

Злопыхателей и граждан с позицией ’моя хата с краю ’ и ’ все равно ничего не получится’ просьба проходить мимо . И так трудно, так как нас меньшинство.

На сбор подписей дается 92 дня, но если 25 000 подписей будет собрано раньше, то вопрос расссмотрят раньше !!!
marinka1001• 06 июня 2017
Ответ дляtoma1980

Осторожная• 06 июня 2017
сегодня отправляла укрпочтой 654 г - 37,20 грн. Одесса
Плакат с автографом зимы• 06 июня 2017
Пару дней назад отправляла по городу босоножки женские - 21 грн!
Неделю назад протупила и отправила покупателю 2 левых тапка из пенки. Договорились обменяться. Я ей правый, она мне левый. Пришла на почту сегодня. 1 тапок 56 грамм 32 грн! В два раза дороже себестоимости этих самых тапок...
Алеся Давиденко• 06 июня 2017
Ответ дляORTania
готова поспорить, мне НП было хуже и идти дальше и очередт больше
И,я с вами!
Все возможно• 06 июня 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Какие троли, я реально сегодня ходила 69 отделение на Говорова и еще в одно на среднефонтанской, мне там отказали. Горячая линия говорит что у них неполадки, бесценные только на 37 и 92 отделении. Хотите сами позвоните
69 отделение на пос.Котовского
Гопница-Советчица• 06 июня 2017
вчера отправляла посылку,заплатила за вес 300гр = 11.08грн,спрашивала у оператора,сказала,что бесценные посылки остаются,просто добавляется тариф стандарт и експресс и все.Пока новшеств других нет.
ORTania• 06 июня 2017
Ответ дляtoma1980

подписала, спасибо