Фиона Шрековна• 06 июня 2017
Укрпочта все??? Пересылка по украине 30 грн, в села 50 грн
Что делать, девочки, сегодня после праздников пошла на почту и меня там ошарашили что бесценную посылку не принимают!!! Что делать? взяла за пересылку с человека 12 грн, а мне говорят в моем любимом отделении что в его населенный пункт(село) пересылка стоит 50 грн!!! Что делать ума не приложу, как быть с клиентом? На другом отделении по соседству мне тоже отказали, сказали что не примут. Горячая линия толком ничего не сказала, сказала что у них какие-то неполадки, и безценной посылкой я могу отправить только по 2 отделениям в большом г. Одесса. Что делать, реально подняли цену до уровня нп?
Пропеллер на 6 персон• 06 июня 2017
Ответ дляbuy_with_me
Отправляю спокойно. Бабурка. у меня уже даже не спрашивают. молча берут бланки на бесценные и отправляют.
а на космосе я о бланках еще в январе забыла. сначала говорили бланков нет, ксерьте, а потом и вовсе оказалось что они НЕ НУЖНЫ УЖЕ БЫЛИ.
На космическом микро р-не уже больше месяца как не принимают обыкновенные посылки.
Онанимный пользыватель• 06 июня 2017
Ответ дляОсторожная
сегодня отправляла укрпочтой 654 г - 37,20 грн. Одесса
А вот мои сегодняшние 636г из пригорода Одессы. Там пока ещё все по-старому. Надолго ли?
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляtoma1980
електронна петиція ’Порушення ПАТ ’Укрпошта’ законодавчих та нормативних актiв та несанцiщноване пiдвищення тарифiв’ оприлюднена на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України, і розпочався збір підписів на її підтримку. Петиція доступна за посиланням:
З повагою Адміністрація сервісу електронних петицій Офіційного інтернет-представництва Президента України
Петиция зарегистрирована! Прошу всех проявить активность, сделайте максимальный репост на ФБ , ВК , в ОК , на Кидстаффе, на Клубке и везде где можно. Это касается всех- все ысато выступают в роли и продавцов и покупателей.
Для подписи требуется регистрация, самое быстрое подтверждение по ИНН .
Не поленитесь потратить 20 минут времени, прошу репост !!! Сегодня несанкционированно в карман залезла ПАТ ’Укрпочта’ , если не будет реакции завтра залезет Киевстар, Виалан, да кто угодно. НЕ нужно отсиживаться и смотреть чем все закончится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал.
Злопыхателей и граждан с позицией ’моя хата с краю ’ и ’ все равно ничего не получится’ просьба проходить мимо . И так трудно, так как нас меньшинство.
На сбор подписей дается 92 дня, но если 25 000 подписей будет собрано раньше, то вопрос расссмотрят раньше !!!
Что такое ’несанцiщноване’?
Снежнакомка• 06 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
я еду в санаторий в Одессу-цены такие же-как и были в прошлом году,люблю Одессу-богатющий город!
прошлым июнем создавала здесь тему о жизни одесситов-в топе была)
я тоже полюбила Одессу))
а куда именно едете?
Я тут с краю постою• 06 июня 2017
сегодня отправлял в далёкое горное карпатское село наложку.....ветровка: ’ценная посылка’ 800грамм...оценка 420гривен..наложка 420гривен...упаковка моя(дома)...с повидомленням смс про вручення..всего вышло 19грив с копейками...Борисполь если шо..требуйте по программе старой ’ценная посылка’- не на много подорожало вроде(раньше подобное выходило 13-15гр)
Спасатель Малибу• 06 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
Читаю и удивляюсь. Только что отправила 3 посылки. 9.12 грн, 9.84 грн и 10.08 грн.
Где такие цены? Это тролячья очередная Тема?) ))
Я сегодня была на почте,ноя получала.А кто отправлял,половину посылок забирали Новой отправить. И кассир,что-то говорила,что уровняли все почты в одну цену
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляmiko-n
Петиция не поможет Укрпочту купила Новая почта еще зимой
Ну что за глупости? Где вы эти слухи берете? Укрпочта - ПАО (публичное акционерное общество) акции которого на 100% принадлежат государству.
Мамулька• 06 июня 2017
Сьогодні чоловіка попросила відправити УП, наголосивши, що має бути найпростіша, б/ц посилка - оплачувала відправку я, тому була в цьому зацікавленість. У віддліенні всіх знаємо, начальник - дуже гарна знайома. Посилочку (прибл. 700г), звичайно, відправили за 12,60, але сказали, що на них тиснуть і змушують давати план (!!!), тому вони й почали малювати не гірше за НП....
katrina008• 06 июня 2017
Девочки, а можно отправлять посылки укрпочтой в своей упаковке? Если да, то какой она должна быть? Сегодня отправляла клавиатуру в коробке, сказали купить пакет.
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляkatrina008
Можно, главное без надписей, однотонной, белой или черной или еще какой.
Мамулька• 06 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Доречі чим надсилати дешевше Новою поштою чи Делівері?
Однозначно Деліівері. Мені кілька тижнів тому стелаж ІКЕА (у розібраному вигляді, звичайно), висота 160см, зі Львова в Рівне пересилка вийшла 27 грн.
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я сегодня была на почте, на наше отделение как раз проверяющий приехал. Сказал бесценными только у пенсионеров принимать. Я сегодня ещё отправила по 10-11 грн, а завтра не знаю что будет...
Ну вы ж понимаете что он этими приказами напрямую нарушает закон?)) Ибо уже установлен тариф и ни про каких пенсионеров там речь не идет))
Железобетон• 06 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
в Европе нет таких расценок на почтовые услуги.
Да какая разница какие там расценки? Вопрос не в расценках а в нарушении закона и плевкам в лицо гражданам. Дорвался кто-то до кормушки...
Кукарачка• 07 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
у нас маленькое отделение, пригород Киева, нет даже компьютеров. Минимальная стоимость отправки 16,80. Звонила в колллцентр сказали обязаны отправлять по универсальному тарифу. А в отделении сказали, что у них только один тариф, новый. Все. или так или никак. Не нравится - не отправляй
Аналогично. Тариф есть, но отправить по нему Невозможно
Кукарачка• 07 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Быть оператора или как требовать, если делает лицо кирпичом и говорит:
- вот тарифы. Отправка только ДВУХ видов
Сарафанное радио• 07 июня 2017
Ответ дляКоко Шанель
У меня на прошлой неделе не принимали посылки вообще,пошла сегодня-работают,отправила посылку с Вишневого в Лубны за 10,56 грн.
о, соседи :)
неДоПриличий• 07 июня 2017
Девочки то что происходит кроме как беспределом назвать не могу.Но вот вы все пишите скандалить ругаться добиваться.Вы реально верите в то что все продавцы сейчас побегут скандалить на почту чтоб удешевить вам посылку ?не думаю.Теперь это дело покупателя платить или нет
Кукарачка• 07 июня 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я сегодня ругалась. Звонила на горячую линию. Мне сказали, что обычный дешёвый тариф существует. Но заставить оператора отправить по нему- они не могут.
Единственное- я могу отказаться от отправки и выбрать другую службу доставки
Железобетон• 07 июня 2017
Ответ длянеДоПриличий
Я не продавец, но как иначе высказать свою гражданскую позицию?
Неужели всех устраивает данное положение вещей, или все ждут пока за них все сделают?
Хотя бы на 1545 позвонить. У себя я навела кипешу, звонила на СМИ и у нас принимают эти злосчастные посылки.
Гравицапа• 07 июня 2017
На моей почте нововведение ,с какого-то перепугу, стали брать доп услуги,хотя их не представляют.
Ответ дляGreat Alla
ну у меня тоже отправка 100 гр бодика из Одессы в село 31.80грн.
5 посылок отправляла. Цены одна другой краше
Переплатили как минимум 13,40грн на ветер.
Специально для тех кто умудряется платить больше 21грн за вес до 250г
Есть тарифы:
Заказная бандероль до 100г ---- 9,80грн
Заказная бандероль 101-250г ---- 12,80грн
Заказная бандероль 251-500г ---- 16,80грн
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
Куда отправлять не имеет значение, на стоимость доставки не влияет (хоть по своему городу, хоть в село в другой конец страны)
Ценная бандероль считайте тоже самое что ’ценная посылка’, можно отправлять что угодно и в любой упаковке (конверт, пакет, коробок)
.
Заказной бандероль вообще по правилам можно отправлять только: бумажные вложения,журналы, книги, компакт диски и еще что-то.
Но я отправляю ими почти любые мелкие предметы (размерами до 20*15*4см, не хрупкие), но могут не во всех отделениях принимать. Если вас на почте знают то должны принимать.
ДНЕМ СОЗДАМ ТЕМУ ПО УКРПОЧТЕ ОБСУДИМ НЮАНСЫ...
(ни в каких темах те вопросы что задам не поднимались)
Есть тарифы:
Заказная бандероль до 100г ---- 9,80грн
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
.
Ответ дляГравицапа
Не отправлять без согласования с покупателем стоимости доставки!
Есть 3 варианта:
1) предлагаете покупателю доплатить стоимость доставки
2) сами доплачиваете разницу в доставке
3) отмена сделки, возврат денег покупателю
Пишите покупателю извиняйте, дешевле **грн у нас на почте нельзя отправить (чеком подтверждаю). Если согласны на такую стоимость доставки -- доплатите, если не согласны то отменяем сделку, верну вам деньги...
50грн --- 100% лохотрон, читайте мое сообщение №203
Так как есть тарифы:
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
Ценная бандероль 501-1000г ---- 35,40грн
Куда отправлять не имеет значение, на стоимость доставки это не влияет (хоть по своему городу, хоть в село в другой конец страны)
Ценной бандеролью можно отправлять любые вещи и в любой упаковке (конверт, пакет, коробок)
Есть 3 варианта:
2) сами доплачиваете разницу в доставке
Так как есть тарифы:
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
Кукарачка• 07 июня 2017
Ответ дляЖелезобетон
Что дал звонок на 1545?
В каком городе он действителен?
Да Щас же• 07 июня 2017
Саме цікаве те, що петицію проти високих тарифів ніхто підписувати не хоче, але за 10 грн відправте, бо я вчора так відправляла
Я супер-пупер• 07 июня 2017
на петицию давали тут ссылку? на всякий случай
Не оставайтесь равнодушными, может быть, в Киеве и порядок с тарифами, в Одессе беспринципно щимят. Отговорка - не работает программа, хотя оператор и сказала, что сверху бумажка пришла. Я не верю в сбой программы, поэтому в процессе регистрации, петицию подпишу, накатала сообщение на странице Укрпошти в ФБ, сделаю репост.
Great Alla• 07 июня 2017
Ответ дляmorina7
Есть 3 варианта:
2) сами доплачиваете разницу в доставке
Так как есть тарифы:
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
Есть 3 варианта:
2) сами доплачиваете разницу в доставке
Так как есть тарифы:
Ценная бандероль до 100г ---- 17,40грн
Ценная бандероль 101-250г ---- 21грн
Ценная бандероль 251-500г ---- 26,40грн
так я на горячую линию 2 раза звонила. Подтвердили, что 100 г бодик может стоить 30.80. Показали на почте как это считается. Там расстояние имеет значение, а если ещё зона АТО, то вообще ховайся. Их компьютер выдает сумму
Додекаэдр• 07 июня 2017
в Одессе на прошлой неделе еще некоторые отделения принимали по старым тарифам,сегодня за 100 г посылку маленькую во Львовскую область оператор посчитала около 37 гр ,на других отделениях такая же ситуация
для тех кто не верит и еще пишет про старые тарифы,Добро пожаловать в Одессу и попробуйте отправить посылку по 10.50 гр ,я хочу на это чудо посмотреть ))