Ростки жимолости• 07 июня 2017
Как решить вопрос с офисом? Может кто то в похожей ситуации был
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как в нашей ситуации быть, может я какого то очевидного выхода не вижу.
Начинающие ТОВ, компания функционирует, нас 4 человека. Однако специфика работы - услуги иностранцам, и собственно выполнение поставленных задач происходит на дому - преимущественно это удаленная работа, скайпы, переводы, логистика. Офис фактически не нужен. Однако как ТОВ мы его иметь обязаны, да и клиенты, приезжающие с периодичностью раз в месяц-два, хотели бы видеть что мы где-то находимся и официально существуем, желают приехать в офис.
Пока находились в регионе, было проще, снимали кабинет в офисном здании и просто держали его ради посещения клиентов. Однако в Киеве с этим посложнее, средняя стоимость стартует от 10 000 и выкидывать их впустую ради 5-6 приездов клиентов как-то неразумно.
Снимать на такие официальные встречи конференц залы? Арендовать чей-то функционирующий офис? Насколько это вообще реально?
Снимать с кем то вскладчину и использовать по необходимости? Я такого никогда не слышала, практикуется ли?
Посоветуйте пожалуйста что то умное, я в растерянности.
Почемучка• 07 июня 2017
Есть такой вариант, как комната переговоров. В гостиницах можно бронировать.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
есть офисы в аренду на пару часов,ищите,предложений много
нет, это не вариант. по ним сразу видно что это офис на час, уже смотрели парочку.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Вот это уже интересно. Но как отнесутся клиенты к тому что это отель?
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
тогда никак,если для Вас важно-что увидит клиент-только офис на постоянной основе,выберите не Киев,а пригород,БУча Ирпень Бровары
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
так это тоже самое-что офис на час-где логика?))))
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
этот вопрос к Вам-Вы обязаны знать своих клиентов наизусть и все их вкусы
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляБабульция
Может коворкинги?
Почитала в Википедии, но пока мало что поняла что это такое. Если вы разбираетесь - можно в паре слов чем коворкинг мог бы нам помочь?
Бабульция• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вам надо самой посмотреть поможет это вам в чём-то или нет)) погуглите коворкинг спейсы в Киеве, их возможности, сходите на разведку)
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляБабульция
Читаю... получается, это та же почасовая или посуточная аренда офиса. только названная англ словом)
Солнечный день• 07 июня 2017
а юридический адрес у Вас есть? Вам же только для разовых встреч офис?
коворгинги отличная идея в данном случае, есть места с оупэн спейсом и кабинетами, переговорными, все современное, не какой-то там обшарпанный кабинетик.
- вот тут подборка разных коворкингов
Почемучка• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Ну зато там почасовая оплата и все условия для переговоров. Например в Туристе. Западные коллеги могут спокойно относиться к таким вещам - если только вы себя не позиционируете, как крупную компанию). А вот вам ссылочка на бизнес центры - думаю, что по левому берегу что-то можно найти, договориться с администрацией).
Солнечный день• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
а что в этом плохого?
Бабульция• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Можно даже помесячно, смотря где. Ну по сути да, но я так понимаю это то, что вам нужно. Но это не всегда отдельный офис, это открытое пространство, но некоторые имеют конференц залы, где-то с возможностью просмотра проектов на экране, некоторые с микроволновками итд.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляСолнечный день
- вот тут подборка разных коворкингов
Есть юр адрес в реагионе, его переоформлять нужно по хорошему, а офиса нет. Можно конечно снять здесь место в офисе ради юр адреса, а для клиентов арендовать что то приличное. Не знаю, не будем ли мы с таким раскладом выглядеть как мошенники какие-то(
Анестезия Местная• 07 июня 2017
Хм, дофига общежитий сейчас сдаются в аренду под офисные кабинеты. На Чистяковской (Святошино), на Салютной (Нивки, возле Экспоплазы). Завод Кристалл на Демеевке весь под офисы отдан. Может вам там поискать? Они дешевле 10 тысяч, стопудово. При этом там ремонтик, комната обычно 10-16 квадратов.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Девочки, спасибо за ссылки и инфо, сейчас будем это все изучать
А Я Самая Самая• 07 июня 2017
Как вариант, можно снять рабочее место, знаю лично таких, в кабинете работает 2-3 фирмы, у каждого свое рабочее место, а там уже можно и договариваться...
Почемучка• 07 июня 2017
Кстати про снимать в складчину - я была у клиента, он юрист), офис в центре Киева, но одна комната его - а вторая принадлежит другой компании. Значит практикуется всё-таки.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Хорошая идея, а как искать? Как место в офисе? Я таких предложений не встречала, а может внимания не обращала.
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляПочемучка
Вот это наверное был бы для нас самый оптимальный вариант, да.
А Я Самая Самая• 07 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Вам левый берег подходит?
Ростки жимолости
• 07 июня 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вам левый берег подходит?
Более чем
Почемучка• 07 июня 2017
м Черниговская - куча офисных зданий. Не супер пупер, но вполне пристойных, как если снять комнату или две. Проедьтесь - поговорите с администрацией, они все на одном пятачке). На одном из них, кстати, написано ОРЕНДА).
Солнечный день• 07 июня 2017
кстати в коворкинге тоже на постоянной основе можно снять именно кабинет. например на Платформе, на Лесной.