Женамужная• 18 августа 2013
У ребенка болит живот в области пупка. Помогите
У сына, ему 3,5 года, периодически болит живот в области пупка. Началось это с тех пор как начали покупать арбузы. Сегодня опять жаловался на боли, покакал нормально,температуры,рвоты нет.Дала ему активированый уголь,малыш заснул,а в животике слышно бульканье или урчание.Подскажите пожалуйста, что это может быть.Кто-сталкивался с такими симптомами?
Разведка Маша• 18 августа 2013
Додумались тоже ребенка арбузами кормить. Там же химии сколько. Взрослые до сих пор травятся. А у меня свои арбузы. Мама на даче выращивает.
Пончик Солнечный• 18 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
а нам что делать-у кого мама не выращивает? совсем не кушать?
Незнакомлюся• 18 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
блеснула тут одна познаниями. и похвалиться заодно не забыла ж )))
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
может дисбактериоз,но лучше к врачу естественно!!!
Тоже дисбактериоз подозреваю.
Покращена• 18 августа 2013
Это болит кишечник. Мой ребенок после свежих фруктов тоже часто жалуется на боль вокруг пупка. Дайте сорбент
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я за советом обратилась,а не за нравоучением.Вашей маме здоровья!
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Попробуйте не давать арбузы. На глисты сдавали анализы?
Нет не сдавали,завтра думаю к врачу.
ВундерКИНГ• 18 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Тоже дисбактериоз подозреваю.
нужно йогурт в таблеточках пропить,или линекс,выздоравливайте!!!
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный

АсобеннАя• 18 августа 2013
вам прямой путь к педиатру,при глистах такое бывает...или самостоятельно сдайте в платной.кал на я/г
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Эт точно
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляПокращена
Вот и я грешу на фрукты.
Покращена• 18 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Можно расшифровку?
Дискенизия желчевыводящих путей.
Болело бы под ребром больше
Волшебная палочка• 18 августа 2013
Дети всегда показывают на область пупка. Лучше сходите к хорошему врачу!
У дочки тоже периодически болел живот, показывала на это же место. Сходили к своему врачу, он ничего толкового не сказал, назначил полисорб. Потом как-то само собой прошло, а ровно через год, весной, обострилось. Только болям в животе присоединилась рвота желчью по ночам. Побегали по врачам, оказалось, что у нас дискинезия, и на фоне этого гастрит!
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Большое спасибо! Здоровья вам и вашим деткам!
Незнакомлюся• 18 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Можно расшифровку?
дискинезии желчевыводящих путей (застой или сильноток желчи, короче)
но у моей маськи этот диагноз,а таких болей не бывает
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляПокращена
Дискенизия желчевыводящих путей.
Болело бы под ребром больше
Спасибо!
Женамужная
• 18 августа 2013
Ответ дляBeneli
Больше всего что это глисты у нас тоже такое было... Думали что поджелудочная, потом правда сделали узи поджелудочной и сдали анализ на яйцеглист, оказалось аскариды, и на этом фоне забарахлила поджелудочная! Так что пришлось лечить и то и другое!
Спасибо! Пойдем завтра на анализ.
anna_daoud1782• 18 августа 2013
Ответ дляПокращена
Дискенизия желчевыводящих путей.
Болело бы под ребром больше
нет ,у детей боль локализуется возле пупка,тоже о ней подумала,сделайте узи натощак ,и подержите стол номер 5
anna_daoud1782• 18 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
у нас боли ,когда обострение