Capoeirista• 19 августа 2013

Одиночный пикет

Нужны конкретные советы (номера статей закона и/или ссылки на официальный сайт верхновной рады), как проводить одиночный пикет.
Зашла на 5минут• 19 августа 2013
А если а гугле поискать?
автор Capoeirista • 19 августа 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А если а гугле поискать?
Можно без остроумия?
Вы пробовали искать?

P.S. Этот ресурс для чего предназначен?
Менее Более• 19 августа 2013
rada.gov.ua
офіційний сайт ВРУ, в розділі Законодавство починайте пошук потрібного Вам закону чи підзанного акту
автор Capoeirista • 19 августа 2013
Ответ дляМенее Более
rada.gov.ua
Можете ли конкретней? Если бы я мог хорошо ориентироваться по законам, я бы не задал вопрос.
автор Capoeirista • 19 августа 2013
по запросу ’пікет’ выдаёт только это
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/n0015700-02
Но что-то я не вижу там ничего конкретного.
Менее Более• 19 августа 2013
пікет - немає такого слова в українській мові. Є слово ’страйк’, яке можливо підійде по змісту)))
а взагалі це щось потрібно шукати у законах про збори громадян, вільне волевиявлення.
Просто не дуже розумію, що Вам потрібно(((
Де Ви будете ’пікітувати’, кого, що???
Можливо ваша відповідь допоможе розібратись, що Ви саме шукаєте.
автор Capoeirista • 19 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Де Ви будете ’пікітувати’, кого, що???
Я хочу выйти сам в городской парк 24-го августа для подачи людям информации об оккупации Украины и прочей связанной информации с георгиевским флагом и листовками.
Менее Более• 19 августа 2013
то в чому тут ’пікет’??? Страйк - це як мінімум висловлення протесту чомусь, а тут я так розумію більше поширення інформації, ніж незадоволення діями когось чи існуванням чогось.
Стаття 39 Конституції України:

«Громадяни мають право збиратися мирно, без зброї й проводити збори, мітинги, походи і демонстрації, про проведення яких завчасно сповіщаються органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування.
це більше про масові зібрання(((
автор Capoeirista • 19 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Стаття 39 Конституції України:

це більше про масові зібрання(((
Хорошо. Извините, никогда этого не делал. Значит не пикет. То есть даже, если я собираюсь это сделать сам, то мне нужно оповестить вышеуказанные органы? Мне сказали, что для одного человека ничего не нужно, кроме паспорта.
Кы-ы-ы-ця• 19 августа 2013
можете не оповещать органы, это не митинг, для митинга нужно оповещать органы власти, а у вас больше информация населения, пикет обычно проводится возле какого то органа власти, людьми, которые не согласны с чем то либо требуют выполнить что то, обычно пикет -это не более 10-15человек с плакатами и трансрантами.
автор Capoeirista • 19 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо