ТаПрямТам• 09 июня 2017

Дамы, подскажите по анализам для беременных, пожалуйста.

Всем добрый день!
Ситуация такая. Я на 17 неделе беременности. Встала на учет поздно, поэтому все-все посдавала, а вот мазки - нет. Я понимаю, что надо и т.п., но... Именно сейчас почему-то очень боюсь. Всегда брали болезненно, кровило и т.п. Могу я как-то отказаться или сдать их в конце беременности? Чем можно аппелировать врачу в ЖК?
П.С. Меня абсолютно ничего не волнует, я чудесно себя чувствую ,ни выделений, ни болей...

Всем спасибо за советы заранее
Глаголица• 09 июня 2017
если у вас есть мазки в период за год до беременности - то ничего сдавать не надо
Папобус• 09 июня 2017
Найди нормального гинеколога, который возьмет мазки аккуратно. Это же не прихоть, это нужно Вам и Вашему ребенку. То, что не болит и не тянет, это не показатель.
автор ТаПрямТам • 09 июня 2017
Ответ дляГлаголица
Знаю(((( Но ,к сожалению, их нет. Есть двухгодичной давности и не самые удачные((( Я не против, в принципе, сделать их, просто не хочу именно сейчас(
Вам телефонограмма• 09 июня 2017
Запомните раз и навсегда : прекрасно себя чувствую, не значит, что полностью здорова.
Трусиковед• 09 июня 2017
вы вправе отказаться от любого анализа или исследования.
Помидорина• 09 июня 2017
Ответ дляГлаголица
Кто это Вам такое сказал? Мазки ’действуют’ 3 месяца.
А по теме, Автор, Вы можете просто отказаться.
автор ТаПрямТам • 09 июня 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Я понимаю. Я сдала полностью все анализы, и платное в том числе. Согласно результатов - абсолютно никаких проблем. Единственная загвоздка - эти проклятые мазки, которые вызывают у меня панику, т.к. всегда был болезненными для меня и я переживаю, чтобы это не отразилось на беременности.
Глаголица• 09 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Гинеколог
Вам телефонограмма• 09 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ну покажет мазок уреаплазму например или хламидии то что? Или вы думаете на эти анализы можно сдать кровь из вены?
Помилуйте мадам• 09 июня 2017
я тоже на таком сроке сдавала мазки и очень боялась, об этом сообщила гинекологу, высказала все свои опасения, врач сказала без мазков на учет не поставят либо решать вопрос с заведующей и пообещала все мазки аккуратненько взять, свое слово она сдержала - все прошло безболезненно и аккуратненько, до сих пор при встрече называет меня трусишкой, помнит как я ей за эти мазочки мозг выносила))) сестра мазки не сдавала, написала отказ.
Бывшая блондинка• 09 июня 2017
Автор как я вас понимаю,я стала на учет но мазки еще не брали так как ставлю утрожестан вагинальный,сказали возьмут позже 16-17 недель. Я боюсь туда идти чувствую что будет скандал я категорически не хочу сдавать мазки.
Майская киска• 09 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
У меня не брали и не требовали, сказали, что это не обязательно.
Я не сдавала, но теперь не считаю, что это разумно
сюня 17• 09 июня 2017
Ответ дляБывшая блондинка
чего бояться, это же ради вашего здоровья и здоровья ребенка. Возьмите с собой человека с которым вы будете спокойны. У страха глаза велики)
Маpгаритка• 09 июня 2017
Вы можете написать отказ это Ваше право, все что предлагает врач это рекомендации а не обязаность. решать Вам одной.