Манный комочек• 09 июня 2017

Устроила своим красоткам фотосессию(фото)

Очень люблю, когда они цветут!
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
Вот ещё
У вас красивые промакашка и желтая с красной серединкой у меня тоже есть)

автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
А эта меня удивляет. Ничего особенного ей не делала, а она вон как психанула:)
Вот это молодец! Я тоже люблю психованных
Маша хороша• 09 июня 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Я допросушивалась листья начали торгов терять
Они у меня последние три года практически не цветут. Есть такие, что вообще в летаргический сон ушли и есть парочка которые постоянно листья наращивают и не цветут
У меня на старой квартире так было. Росли себе, а цвести не хотели. Переехали в новую квартиру, недалёко совсем, старый дом из окна видно. И окна по-старому, на восток и на юг. А орхидейки тут цветут без передышки:)
В старой квартире ещё когда на недельку уезжала, то цветы начинали цвести:) Муж говорил, что они для него специально цветут;))
Может, попереставляйте их на другое место:)
БеллаДонна• 09 июня 2017
Мої красуні))
Птица Говоруша• 09 июня 2017
у меня сейчас три штуки цветут, но я на работе сейчас, в телефоне есть только фотка, когда первая только начала цвести
Маша хороша• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Как Вы за вандой ухаживаете?
Моей уже лет 8, тоже из Тайваня привезли но она до сих пор кроха. О цветении вообще речь не идет((
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Я просто ставлю стаканчик с дырочками в стаканчик с водой, чтобы кора была влажная, корешки растут быстро
у вас постоянно орхушка стоит в воде получается? или вы просто так попоили и воду слили?
у меня двойной горшок для орхи специальный......... орха загнивается-(( думаю может ее в воду вообще поселить
Маша хороша• 09 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Какая клевая!!
Маша хороша• 09 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если все время в воде держать, то гнить начнет

malinichkin• 09 июня 2017
Це мої красуні!
Дона Ко Ко• 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
Очень красивые!!
Спасибо!
Птица Говоруша• 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
Какая клевая!!
она сейчас клевая, буяет, здесь только просыпается она.
А еще у меня фиалок много, тоже цветут сейчас все
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
у меня наоборот корни живые, а отпала как бы верхушка с которой вылазят новые листики и остальные теряют тургор и потихоньку отваливаются..
я не понимаю, как она может реанимироваться:((( разве что с какой-то новой точки пойти детка. цветоносов нет.
Птица Говоруша• 09 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
моя одна когда-то сбросила вообще все листья, потом зацвела, жалкое зрелище без листьев, думала все ей уже. А она опять листья отрастила, живет и здравствует
Крутышка-Пышка• 09 июня 2017
https://www.instagram.com/p/BUPlklrjpVU/?taken-by=...
и ещё есть такая как у вас на 5 фото, в пятнышки
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
листья сбросила ну осталась у нее как бы точка роста получается...... у меня как бы этой точки нет, верхушки. она с виду как обрубленная.
а так да, цветут они красотки но видно как много сил на это тратится, листики теряют тургор:) иногда хочется поскорее бы отцвела и силушки начала бы набираться:)
Братья Капли• 09 июня 2017
Немножко моих. Фаленопсисы не люблю, скучные.
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
моя хотелка) красивая)
вікусік• 09 июня 2017
Девочки, а где кору взять? У меня отросток с корнями есть, там бутоны пока. Как пересадить? Куда?

автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
Как Вы за вандой ухаживаете?
это не ванда, больше похожа на пафиопедилум.
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
да постоянно в стаканчике вода, чтобы кора была влажной, но сама орха не в воде, как бы на сухой коре, корешки сразу тянуться во влажную кору.
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляmalinichkin
Це мої красуні!
красивые)
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
вы имеете в виду что уровень воды в стакане небольшой, чтоб только поддерживать постоянную влажность.
у меня вот такие вазоны, т.е. водичку можно наливать до уровня внутреннего горшка получается?
Eskanna• 09 июня 2017
Ванды самые классные. Единственные орхи которые я бы хотела видеть дома . Ну и синголо еще.
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляБратья Капли
каттлеи красивые) у меня есть бурана бьюти, но пока игнорит меня)
Eskanna• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Не не это точно не он. Это вандовский чахлик
автор Манный комочек • 09 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
да, небольшой.
это для взрослых орхочек кашпо. у меня в таких стоят, воду подливаю, не гниют)
Elka-palka17• 09 июня 2017
Ответ дляУгадайс
клааасс) какая прелесть!Вы умничка, а моя что-то пока не цветет(
Купите цитокининовую пасту. Советую.
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
да, небольшой.
спасибо:) попробую. я постоянно сливаю воду почему-то.
Белочкой зови• 09 июня 2017
Мои)