Путающаяся• 09 июня 2017
Вопрос о зубах, в частности стоматологам и аллергологам!
Уважаемые форумчанки!
Вопрос у меня следующий: у ребёнка с рождения непереносимость молочных продуктов ни в каком виде. Стараюсь восполнить кальций такими продуктами, как кунжут, орехи и прочее.
Сейчас дочке 6,5 лет. Поменялись передние зубки и на них меловые пятна. Кроме того ребёнок носит пластинку на нижних и каждый вечер я вынуждена счищать с неё странный налёт (типа накипи на чайнике) Врач высказала предположение, что ребёнку недостаёт бактерий, которые содержатся в молочных продуктах и посоветовала поискать ополаскиватели с пробиотиками. В наших аптеках нашла только пастилки для рассасывания БиогаяДентис и Бактоблис. Они по составу разные. В бактоблисе по описанию очень универсальные Streptococcus salivarius K12, в Биогае Lactobacillus reuteri DSM 17938 и ATCC PTA 5289. К сожалению, посоветоваться с нашим врачом я в ближайшее время не смогу.
Может, кто-то сталкивался с подобным и поможет мне с выбором? Может нужно все сразу или по очереди? Я в этом совершенно не разбираюсь-(
Да, ещё к общей клинике, у всей семьи постоянные проблемы с горлом - не ангина, но постоянное воспаление. Полоскаем ромашка, морская соль, тандум верде, бразгалки Орасепт, Лисобакт,Фарингосепт.....Начиталась про пробиотики и хотела попробовать начиная с себя....
Мазки сдавали - ничего особенного, условно-патогенная флора высевается и всё-(
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2017
Я по совету стоматолога купила дочке Биогая Продетнис. Это же ужас! Они настолько термоядерно мятные и пекут язык, что ребенку просто невозможно это выдержать! Пришлось самой их рассасывать, и то еле выдержала. Так что их очень не советую именно из-за этого.
На Айхербе видела пробиотики для полости рта с нормальными отзывами, но не покупала.
Вам добавки с кальцием педиатр не советовал?
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2017
И кстати еще вспомнила совет нашего стоматолога. У дочки часто образовывался налет на зубках и я ей подавала курсом обычные пробиотики, не дентальные. И налет перестал образовываться.
Так что если ваш врач предположил, что ’ ребёнку недостаёт бактерий, которые содержатся в молочных продуктах’, можно и такие пробиотики попить
Путающаяся
• 09 июня 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо! А какие именно давали?
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2017
Ответ дляПутающаяся
Спасибо! А какие именно давали?
С Айхерба комбинированного состава - несколько видов лакто бактерий, и несколько видов бифидо бактерий. Может, и в аптеках подобные есть