Хранительница чешки• 19 августа 2013
анализы показали ВПЧ 16, 18
эрозии нет у меня, лечение назначели гропреназин, лаферобин свечи. Кому назначали у кого какие отзывы?
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляalexes16
А зачем назначили если нет эрозии?
ВПЧ сам по себе не лечится, лечат только его последствия эрозию, дисплазию.
поскольку вирус оказался и возможен рак шейки для профилактики... а потом снова сдать мазки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 августа 2013
ВПЧ не лечится полностью, можно только препаратами перевести из активной стадии в неактивную. Так рассказывала моя врач-гинеколог. Эрозия как раз и провоцируется ВПЧ. Если у Вас ее нет,наверное и переживать нечего. Просто пройдете курс лечения, потом периодически будете наблюдаться . вот и все.
Женамужная• 19 августа 2013
Ответ дляalexes16
А зачем назначили если нет эрозии?
правильно все назначили. Если анализы показали вирус, значит он в активной форме.
Девушки, извините за спам. Может кто подскажет. до беременности проверялась на впч 16,18 и много других, все отрицательно. недавно узнала, что впч передается даже при бытовом контакте. узнала, что у моей подружки впч, я у нее и из чашки пила и из тарелок ела...теперь переживаю, ведь впч вызывает рак, нужно прививку сделать.
Ответ дляЖенамужная
в неактивной тоже показывает
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
провертесь, если у вас нет, то прививку сделайте и все!
Смячиком• 19 августа 2013
Ответ дляБасина
в неактивной тоже показывает
В неактивной не показывает. После курса иммуномодуляторов и каких-то еще таблеток (не помню) в анализах их не было и это было признаком ’излечения’. Я 3 курса лечения проходила, 2 не помогли, а на 3-й уже не показывали анализы.
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Эта прививка - выкачка денег!Толку от нее нет!
а вы ее делали?
Смячиком• 19 августа 2013
Ответ дляХранительница чешки
а вы ее делали?
Нет) Советовалась с разными врачами.
Ответ дляСмячиком
Если вирус активен, то будут кондиломы, папиломы и т.д., т.е. он будет себя проявлять. В неактивной фазе он не даёт клинических проявлений, НО лабораторно его определяют, он никуда не девается и анализ ПЦР прекрасно это показывает.
У меня тоже нашли год назад типы 16 и 18. Клинических проявлений нет, вирус неактивен.
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляБасина
мне тоже так объяснил врач, что если он в организм попал, то
Смячиком• 19 августа 2013
Ответ дляБасина
А у меня в таком случае он куда делся?Анализы его не показывают, именно ПЦР. Но он же был и не один. По-Вашему меня Господь Бог исцелил бесследно?
Ответ дляСмячиком
Откуда ж я знаю? Все вопросы в лабораторию)) ПЦР выявляет ДНК-материал. Если вирус есть, пусть даже неактивный - то он есть, будет его ДНК. Бесследно он не исчезает, т.к. не излечивается полностью.
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Нет) Советовалась с разными врачами.
а я всеж думаю, что тогда есть % вырабатки иммунитета к этому вирусу
УраганнаЯ• 19 августа 2013
Ответ дляБасина
Ой, ну смешно, не говорите то, о чем не имеете представления.
Кондиломы и папилломы дают низкоонкогенные типы ВПЧ, а 16 и 18 тип как раз являются высокоонкогенными, то есть их проявление это как раз эрозия и дисплазия.
И как правильно кто-то написал раз этих проявлений нет, значит вирус неактивен.
Пропить конечно можно все что угодно, оно хуже не сделает, а вот сделает ли лучше вопрос спорный.
Ну тут решать автору.
По поводу прививок, она защищает всего от одного типа (16 или 18 точно не помню), и делать ее нужно ДО начала половой жизни.
То что ВПЧ передается контактно-бытовым путем извините бред, не слышала ни разу ни от одного врача.
Ну тут решать автору.
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ну тут решать автору.
у меня эрозии нет, но ВПЧ показало 16,18 так что все бывает!
Ответ дляУраганнаЯ
Ну тут решать автору.
Это мне смешно) Вы читать умеете? Или так, абы пофукать? В посте, который вы комментируете, я не писала никаких уточнений по поводу типа ВПЧ. Это раз. Так же я писала, что если вирус активен, то будут кондиломы, папилломы и Т.Д., что означает, что и другие, более сложные проявления, возможны. Это два. И это скорее вы не имеете представления, о чём говорите, т.к. абсолютно все типы ВПЧ могут вызывать кондиломы, папиломы (а не только низкоонкогенные), эрозии, дисплазию. Да, чаще дисплазию вызывают действительно ВПЧ 16 и 18 типа и именно они способствуют злокачественному её перерождению.
ВПЧ передаётся половым и контактным (значительно реже) путём. Так что, кто ещё бред пишет?... Читайте медицинскую литературу, а не темы на форумах.
Ответ дляУраганнаЯ
Ну тут решать автору.
Церварикс защищает от ВПЧ 16 и 18 типов.
Гардасил защищает от ВПЧ 6, 11, 16, 18 и, по некоторым данным, перекрёстно от 33 и 45 типов.
Ответ дляБасина
Нет девушка, не все типы ВПЧ вызывают кондиломы и папилломы.
Вы что-то невнимательно читали мед литературу.
Цитирую с мед сайта
Существует множество типов вируса папилломы человека, в настоящее время известны более 65 из них. В зависимости от типа ВПЧ, вирус проявляется разными типами кожных новообразований:
• типы ВПЧ 1, 2, 3, 4, 5, 7-10, 12, 14, 15, 17, 19-24 вызывают поражения кожи – бородавки различных видов;
• типы вируса папилломы человека 6, 11, 13 16, 18, 31, 33, 35 «ответственны» за новообразования, поражающие слизистые – остроконечные кондиломы и папилломы
А дисплазию и эрозию не только 16 и 18 тип вызывают
Опять же цитирую
Кроме того, одни типы вируса папилломы человека относятся к вирусам высокого онкогенного риска (то есть способны провоцировать развитие онкологических заболеваний), а другие типы ВПЧ не вызывают злокачественных образований.
К первой группе типов вируса папилломы человека относятся, прежде всего, типы ВПЧ 16, 18, 31 и 45, которые увеличивают риск предраковых заболеваний и рака половых органов , но не вызывают остроконечные кондиломы . Эти типы вируса папилломы человека могут вызывать плоскоклеточный рак промежности, вульвы, шейки матки, полового члена , заднепроходного канала. Особенно опасны эти типы папилом для женщин – по данным исследований, вирус папилломы человека, переданный половым путем, в 60 раз увеличивает для женщины риск заболеть раком шейки матки .
Типы вируса папилломы низкого онкогенного риска могут вызывать остроконечные кондиломы, но не связаны с предраковыми заболеваниями и раком половых органов. К этой группе относятся, главным образом, 6 и 11 типы ВПЧ.
Остальное даже комментировать не хочу.
А про передачу контактным путем это как СПИД через поцелуй, в теории может быть конечно, но на практике встречается крайне редко
Цитирую с мед сайта
Опять же цитирую
Остальное даже комментировать не хочу.
Ответ дляalexes16
Цитирую с мед сайта
Опять же цитирую
Остальное даже комментировать не хочу.
Цитирую с мед сайта
Опять же цитирую
Остальное даже комментировать не хочу.
Читаю я очень внимательно, т.к. я врач. Мы тут не обсуждаем кожные типы ВПЧ, а говорим об аногенитальных типах, а они вызывают именно кондиломы и папилломы, а также эрозии и дисплазии. И я уже писала, что дисплазию и эрозию не только 16 и 18 тип вызывают, точно также, как и кондидломы и папилломы вызывают не только 6, 11, 13, 31, 33, 35 типы. И 16 и 18 типы также могут являться причиной кондилом и папиллом, но значительно реже, чем остальные типы.
Ответ дляalexes16
Цитирую с мед сайта
Опять же цитирую
Остальное даже комментировать не хочу.
Цитирую с мед сайта
Опять же цитирую
Остальное даже комментировать не хочу.
Редко, но встречается, при чём гораздо чаще, чем передача СПИДа через поцелуй. И не стоит забывать также о вертикальном пути передачи.
Хранительница чешки
• 19 августа 2013
т.е когда я пролечусь, и опять возьмут мазок, то по идее не должно будет уже показывать??
Женамужная• 20 августа 2013
Ответ дляБасина
каким способом лучше проверять наличие впч: мазок или кровь?
Хранительница чешки
• 20 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
я мазок сдавала
Смячиком• 20 августа 2013
Мне брали прямо с шейки ткань и ее на ПЦР. После лечения обнаружено ВПЧ не было
Ластоноша• 20 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Прочитала на одном из сайтов, что ПЦР иногда даёт ложноположительные результаты. Может у вас изначально были ложноположительные, и заболевания вообще не было? А последний уже сделан правильно и поэтому там ничего не нашли? Или у Вас были проявления ВПЧ?