Gipo-po• 09 июня 2017

Если срок действия желатина до 24.04 то уже не застынет?(((

Купила одну пачку, в уверенности что дома есть. Он и есть, только дата 24.04.2016 года...срок 1 год.
А мне для желе нужно 1,5 пачки....
Как думаете, застынет если добавить этот , просроченный?((((
ТалаТала• 09 июня 2017
Застынет, не волнуйтесь.

автор Gipo-po • 09 июня 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Застынет, не волнуйтесь.
Спасибо!
tushka123• 09 июня 2017
Думаю застынет.У меня дрожжи такие были...2 года почти как срок истек,но все получилось,тесто поднялось так,аж не поверилось,правда!
nata-@lina-dim@• 09 июня 2017
не рискуйте , я так однажды травонулась , думала уже и тапки понадобятся , теперь если и 1 день просрочка в мусорное ведро уходит .
автор Gipo-po • 09 июня 2017
Ответ дляnata-@lina-dim@
Именно желатином?(
juky09• 09 июня 2017
та застінет аж бегом, ну ,максимум слегка желирующие свойства уменьшатся -можете сіпануть больше... вообще не зампорачиваюсь сроками по пектину ,желатину, какао и прочим таким мелочам
Setka_S• 09 июня 2017
Если лекарства можно еще пить примерно пол года после истечения срока годности, то желатин я думаю то-же можно.