Дуболом• 09 июня 2017

Реально теперь выбить свои деньги обратно ? Мебель

Вопрос в чем , заказали шкаф - купе ребёнку в комнату , месяц ждали ( фабрика не вложилась даже в сроки, просрочили неделю ). Когда шкаф привезли лично меня не было дома, попросила принять шкаф нашу бабушку . Шкаф собрали, всю сумму за шкаф оплатила бабушка . Потом когда я начала смотреть, что шкаф вообще не тот что заказывали. Вместо 5 полок , всего 3 . Узкие зеркала и перестенки, из-за чего по бокам дыры в которые легко можно увидеть, что лежит в шкафу. Ниша под ТВ на 10 см. Меньше . Ящики криво задвигаются, т.к. Криво прибиты направляющие. Короче такое впечатление, что это шкаф делал дядя Петя в гараже . В магазине стоял совершенно другой шкаф, который нам понравился. Короче начали ругаться, сто раз приезжал директор этого магазина, говорил что все переделают , что все будет нормально. В магазин в течении месяц как на работу ходила, чтобы про нас не забыли и не похерели все это. В итоге привезли полки перебили , дверца стоит криво с зазором, полки не перебили , зеркал новых нет ( сказали позже ). В общей сложности все это тянется уже 2 месяца. В договоре указано, что в течении 12 мес. Они обязаны обслуживать этот шкаф и в случае брака заменить детали. Реально ли выбить деньги за шкаф ??? У меня уже мысли идти писать заявление в суд. Тут уже дело принципа .
Аня_я• 09 июня 2017
Думаю в наших реалиях это нереально. Шкаф делал в лучшем случае голый и босый фоп, с которого т по суду нечего взять,а наши суды

Разгуляшка• 09 июня 2017
Никаких денег вы не выбьете.
Была ситуация, ЧП принял кучу денег за мебель - заказы задерживал на 3-6 мес., привозил не такую мебель как заказали, а другую (это кому повезло), а масса клиентов вообще без ничего остались (деньги по договору оплачены, большая предоплата) - и ничего. В полиция ничего с ним не сделали - хотя была куча заявлений. А на счет суда - юристы сказали бесполезно, пустая трата денег.
автор Дуболом • 09 июня 2017
Ответ дляРазгуляшка
Никаких денег вы не выбьете.
Как так ? По сути договор этот никакой ценности не представляет. Что посоветовали сделать вам?
Барбитта• 09 июня 2017
Ответ дляАня_я
Позволю с вами не согласится.Если заказывали шкаф с фабрики-то это она виновата, а не ФОП,они лишь посредники.А фабрики вообще не парятся по поводу качества и удовлетворенности конечного покупателя, постоянно косяки и срыв сроков.Возврата и замены можно ждать месяцами.
Работали со многими-сплошь и рядом такое,как у автора поста.
А вот как раз уважающий себя ФОП постарается сделать все качественно, чтобы вы к нему еще раз обратились.Так что не надо всех под одну гребенку.
Анестезия Местная• 09 июня 2017
Ответ дляБарбитта
так фабрика тоже вполне может быть ФОПом)
автор Дуболом • 09 июня 2017
Ответ дляБарбитта
А в моем случае не подскажите, что делать ? Возможно обратиться для начала обратиться в инспекцию по защите прав потребителя ? Или бесполезно ?
Баба Яга• 09 июня 2017
Ответ дляБарбитта
Соглашусь! Директор фабрики Эдисан мне в телефонном разговоре лично сказал, что ему плевать на покупателя (меня) - свои деньги он получил уже от посредника. Эпопея с мебелью длилась полгода. Никакой компенсации за срыв сроков. Хорошо хоть рекламации с них выбили. И то - это благодаря тому, что отказались платить за неполный комплект мебели. Менеджеры инет-магазина мебель-бэби (посредники) сопли жевали и не могли никак повлиять на фабрику.
Барбитта• 09 июня 2017
Ответ дляДуболом
Попробуйте, но обычно с фабрик как с гуся вода.Брали стенку с фабрики на витрину так так тоже были зазоры в 5 см до дверей,так они сказали что это такая конструкция.В итоге переделывали за свой счет и еле продали.
Пробовали обращаться на саму фабрику-производителя?Пригрозите обращением в суд и инспекцию.
Обычно если сборка ФОПа-и есть косяки-все фотографируется и он делает фабрике возврат или замену.
Если сами-то сложнее-фабрика может сослаться что это вы не правильно собирали и повредили((
автор Дуболом • 09 июня 2017
Ответ дляБарбитта
Самое интересное, что как оказалось фабрика находиться у нас в городе . Сегодня прислали перекручивать шкаф пацана с фабрики. Когда заказывали мебель , посредник говорил, что мебель везут из другого города ))) завтра пойду выяснять . Парень который собирал не признался, что за фабрика . Но я так понимаю, что притензии я должна предъявлять посреднику, а он уже фабрике ? Не так ли ???

автор Дуболом • 09 июня 2017
Сборку делали от магазина в котором заказывали шкаф
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2017
У меня мебельный магазин,работаю с проверенной фабрикой,время выполнения заказа для купе 7 дней, да есть дешевле но там качество отвратительное и потом вылазят такие косяки как у автора.Как Вы ждали месяц???? Это ооооочень долго,если бы я своим клиентам говорила такие сроки-не было б ни единого заказа.P.S если возникают такого рода проблемы,решаем мы,потому что фабрика за сотни км,а мы своей репутацией дорожим.
Карамбулкул• 09 июня 2017
Автор, была такая ситуация. Как вы ходили и письма еще писали. После того как написали письмо на владельца ТЦ исправили все за 2 дня! Напишите на владельца помещения, у кого они арендуют и пригрозите проверками всех служб. Все.
Языката Хвеська• 09 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Есть мебель которая делается и 3 и больше месяцев.Да из ДСП за недельку можно,а если это дерево с брашированием,резьбы на ЧПУ ,поталь-за месяц никак не справиться.По поводу ответственности.Более 15 лет работаю директором мебельной компании-и производство свое и салон.Главное имидж,поэтому если и случаются бока(причем и со стороны заказчика-строители это ,зачастую,отдельная,неуправляемая каста) все исправляем и за свой счет. Просто наблюдаю,как к нам в салон приходят гаражники с заказчиками и на примере нашей мебели раскручивают людей.А люди ведутся.Солидная фирма,тем более в наше время,рисковать своим именем не будет.А гаражники ...им терять нечего.Дешево,как правило- жди подвоха.Чудес не бывает.Мебель покупается на 10-ти летия!!!!
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2017
Если директору наплевать на имидж своего магазина,тогда пригрозить им Спiлкою споживачiв Украiни,если не поведутся-реально туда пойти и пожаловаться.Или шкаф Вам поменяют или деньги отдадут.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июня 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Здравствуйте,я с Вами согласна,но здесь речь не идёт о мебели класса люкс,а как я поняла это обычный РТВ шкаф-купе.
Языката Хвеська• 10 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если заказ оформлен в солидной,белой фирме,то и документы надлежащие должны быть.В договоре прописывается неустойка за качество,сроки...У нас,например,за каждый день просрочки заказ 1%от его стоимости.Сами понимаете,когда такие условия,то и ответственность большая.И защита прав потребителей выпишет бешенные штрафы.Но это если белая фирма.С гаражных фирм брать нечего.Не экономьте,это неоправдано-разьясняем всем,кто говорит -а где-то дешевле и такое же.Не такое же!!!!