sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_50
Добрый Жук• 09 июня 2017

А вы знаете своих соседей?

Вопрос к тем, кто живет в многоквартирных домах. Особенно новострои.

Новострой, дом сдали 4 года назад, въехали 3 года назад. На этаже 10 квартир. Из этих 10 по имения знаю 2-х соседей, еще 2-х знаю визуально, из их 1-х знаю только потому, что моему сыну нравится их собака. Получается 5 квартир жильцов, которых я не знаю вообще.

Сегодня в лифте ехала с мужчиной, у которых в руках были 2 полных пакета с магазина, и я вежливо спросила, какой этаж нажать, он засмеялся и сказал, такой же как вам. Мне стало неловко, что я соседа не узнала :)

Вопрос: это я такой нелюдимый интроверт, что никого не знаю, или это тенденция времения - каждый живет в своей хижине и чужой не интересуется?
24 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_126
После шести ни-ни• 09 июня 2017
1
От бабушек никуда ни деться, а с остальным - Здрасте- До свидания.


anonim_177
Колупалочка• 09 июня 2017
2
Я почти всех знаю. 6 лет живу в доме
anonim_43
Черепаха Тортила• 09 июня 2017
3
8 лет живу в доме никого не знаю кроме дежурки, соседки с квартиры рядом (не общаемся, просто здрасте), еще одну знаю но не знаю с какого этажа, просто здороваюсь
anonim_50
кружкаЭсмарха• 09 июня 2017
4
Я такой же интроверт. 10 лет живу, а ммногих иногда не узнаю. Когда была в декрете - увидела соседей по этажу. Не люблю я соседских общений
anonim_56
Пышечка• 09 июня 2017
5
Живу в старом доме, всех соседей знаю. Лучще бы не знала.
anonim_56
Пышечка• 09 июня 2017
6
лучше*
noavatar
bejalla• 09 июня 2017
7
С рождения живу в этом доме,соседей всех знаю,дружим,у одной есть наши ключи,у нас ее.Со всеми в хороших отношениях.
anonim_50
автор Добрый Жук • 09 июня 2017
8
Ответ дляПышечка
Живу в старом доме, всех соседей знаю. Лучще бы не знала.
Это другая крайность
anonim_86
Фенте Фря• 09 июня 2017
9
Мы ещё не переехали, но я уже почти всех знаю в подъезде, а меня наверно все.
Угораздило купить квартиру в момент выяснения и споров о создании ОСМД, потом ставили счетчики на подъезд, выступала на собраниях:) потом ходила по соседям извинялась за шум от нашего ремонта, да ещё у меня ребёнок, почему-то с детьми проще знакомиться стала с людьми.
А сил бы была одна и с работы домой и спать, то конечно некогда знакомиться.


anonim_206
Бабулька• 09 июня 2017
10
Живу 10 лет в 10-ти этажке знаю чоселей из 3-х квартир...
anonim_127
Соображалочка• 09 июня 2017
11
У нас комплекс с 3 домов, постоянно устраиваем пикники, зимой на лавочке глинтвейн, общаемся все в чате вайбер правда там только 400 человек, очень дружные.
anonim_116
Патриотка• 09 июня 2017
12
Нет, не знаю. 5 лет живу.
anonim_138
Просто Филя• 09 июня 2017
13
А у нас проходной дворик бывает.) Знаю всех соседей по именам, все мобильные телефоны.
Здорово выручает в различных ситуациях, но лучше, конечно, золотая середина.
anonim_132
Чебуравлик• 09 июня 2017
14
Так само, як і ви)) Теж колись так в ліфті їхала))) Ну не моє це коло спілкування. І не крайній інтроверт
anonim_172
Добро с Кулаками• 09 июня 2017
15
новострой. 5 лет. на этаже 4 квартиры. знаю всех. могу просто ошибиться в какой квартире живут. но то, что они из моего подъезда, знаю.

соседи надо мной особенные. не знать их - я бы хотела, не получается.
anonim_172
Добро с Кулаками• 09 июня 2017
16
* не дописала: 4 квартиры, 10 этажей
anonim_131
В рот не ложи• 09 июня 2017
17
Знаю некоторых соседей в доме, на своей площадке - всех. Соседи по площадке очень приятные люди. Никто не занимает тысячу до зарплаты, не ходит к нам за сахаром или луковицей. Обменялись мобильными телефонами на случай форс мажора. Но у нас на этаже всего три квартиры.
За семнадцать лет проживания в доме всякое бывало... Соседи капитально выручали!
anonim_85
Мира всем• 09 июня 2017
18
Ответ дляДобрый Жук
Это другая крайность
живу в сталинке, на одном этаже купили квартиру с родителями моими, и брат потом купил квартиру этажом выше... иногда я очень об этом жалею(((
anonim_50
кружкаЭсмарха• 09 июня 2017
19
Ответ дляМира всем
живу в сталинке, на одном этаже купили квартиру с родителями моими, и брат потом купил квартиру этажом выше... иногда я очень об этом жалею(((
Ха, в жизни не купила квартиру в подъезде с родителями или свекрами.


noavatar
KURIS• 09 июня 2017
20
всіх знаю, в будинку 20 квартир
anonim_35
Статус Ква• 09 июня 2017
21
у меня новострой, 2 года живем, вьехали одни из первых, многие знакомы меж собой, общаемся, у нас своя вайбер группа, классно. На вид знаю всех, сразу понимаю где квартиранты)))
anonim_194
ПуГоФФка• 09 июня 2017
22
Живу в новострое 8 лет. Знаю практически всех из нашего подъезда. Соседей на площадке у нас двое (при чем одна из них глава нашего ОСББ, мировая тетка). Считаю, что нам ооочень круто повезло с окружением, все таааакие тииииихие и цивилизованные.
anonim_55
Му ма му ма му• 09 июня 2017
23
Не люблю дружить колхозом. Знаю соседей по площадке, 4 квартиры, здороваемся. Не более.
anonim_166
Упругая попка• 10 июня 2017
24
МОИ СОСЕДИ тоже удивляются каждый год, когда узнают, что живем рядом
видимся очень редко, пару раз в год и поэтому стоит надеть другую униформу)) и ты уже другой человек
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff