Банан-барабан• 11 июня 2017

Ваш ребенок в два года ходил в развивающий центр? или вы развивали его дома?

Дочке 2 годика, говорит мало, меньше чем нам бы хотелось.
Новые слова каждый месяц есть, но все же. Друзей у нее нет. Моя подруга у которой такой же по возрасту ребенок, никогда не успевает, всегда занята, или опаздывает настолько, что нам пора спать и мы не дожидаемся (2 часа).
Иногда на площадке есть другие дети и дочка очень счастлива играть с ними.
Думаю, стоит ли отдать ее в развивающий центр?
В садик, в который мы хотим. только с трех лет.
Чему там учат в два годика? Как развивают?
Может лучше дома заниматься. но не знаю как. Рисуем карандашами, учим животных по книжке, складываем пазл на планшете, читаем сказки, и все.. Как еще можно?
Рожки-да-ножки• 11 июня 2017
В два года ходить в развивалки-только чтоб родители деньги потратили. Вполне хватит мамы и площадки

автор Банан-барабан • 11 июня 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо за ответ)
Aleksakievua• 11 июня 2017
В 2 года...
Оставьте ребенка в покое
Быстровочка• 11 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
спасибо за ответ)
А что ребенок в 2 года еще должен делать?
Семенна Семеныч• 11 июня 2017
Пошли в год и восем, я очень довольна. Ребенок просто в восторге. хватает в коллективе все просто на лету. Но наблюдаю, что далеко не у всех это идет. Есть ребенок скажем так, коллективный, то думаю да.
автор Банан-барабан • 11 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а чему его учат в 2 года\?
Семенна Семеныч• 11 июня 2017
и еще добавлю, мой малыш не спешил в развитии, а скорее отставал. За месяц занятий очень подтянулись моторные навыки и разговорился, хоть и на своем малюковом, лепечет не переставая, пытается все словаза нами повторять какможет.
Женамужная• 11 июня 2017
в садочке с год и 4,у нас прекрасный садочок,государственный,и подготовка к школе прекрасная,с 4 лет ан пианино отдала и танцы,ребенку было очень тяжело,сама бросила во 2 классе всю эту богодельню)))
Чеширская кошечка• 11 июня 2017
В таком возрасте на занятиях присутствует мама.Я с сыном сходила пару раз-увидела что все тоже мы и дома делаем и успокоилась.Сходите на несколько занятий и занимайтесь спокойно дома.

Семенна Семеныч• 11 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
а чему его учат в 2 года\?
у меня было такое же отношение, как у болшинства, что это просо выкачка с родителей, а пошли только из за нехватки общения. Что для себя еще отметила, это учится самостоятельности и быть в коллективе. У нас группа от полутора до двух. рисуем, лепим, танцуем, зарядка и различные развивающие задания. Вы можете сходить на пробное и понять лично вашему ребенку это надо или нет.
Заикальница• 11 июня 2017
Меня мама развивала дома, в 3 я уже читала. Сестра ребенка чуть не с рождения таскает по всем школам раннего развития, в 3 говорит десяток слов
палка-копалка• 11 июня 2017
Я считаю, что надо отдавать ребенка на такие вещи, которым не может научить мама в таком возрасте. Моему 4,5. На развивалки не ходили, в садик пошли в 3,5 только ради социализации. Рисование, аппликации, лепка, пазлы, буквы, счет, и все такое сами дома. Плюс много где бываем кукольный театр, театр оперетты, парки, озеро, речка, зоопарк, фуникулер, стадион, зоопарк и куча всего. В 4 начали английский дома. С осени пойдем на карате.
Подмигашка• 11 июня 2017
Ойеееее, в 2 года, капец. А может сразу после роддома? Есть садик, зачем эти центры?
Добро с Кулаками• 11 июня 2017
Ходили с полтора года, дочке очень нравилось. И с детками общаться и вместе что то учиться делать. Это очень отличается от общения на детской площадке. Я как мама и как психолог рекомендую ходить в такие центры. А там смотрите сами
С перепою• 11 июня 2017
Ребёнка развивает Абсолютно Все что его окружает ! Любые игры и любое общение это развитие !
Одно дело если не хватает общения , то можно и в центр походить , но в большинстве случаев особо там чего то нет , рисуют, поют и....такое танцуют...
Не думайте что там прямо суперразвитие будет . другое дело позже языки там надо спецы, а в 2 года мамы и деток для общения достаточно
Жерица ночи• 11 июня 2017
Ничем его особенным там не развивают, выйдите в парк, собирайте цветочки, лепите пасочки и развивайтесь
Лапка• 11 июня 2017
Если с 3 лет в сад, то хорошо перед этим походить на занятия, через месяц-два ребенок будет оставаться на занятиях, а вы в коридоре ждать. Можно куда то на бейби спорт или гимнастику. Дочка ходила в студию Серебрянских, нам очень нравилось, но там с мамой вместе заниматься нужно.
Лапка• 11 июня 2017
Ответ дляБанан-барабан
а чему его учат в 2 года\?
У меня старшая ходила с 1.9 на развивашку, у них были занятия типа музыка-театр. Показывали разные музыкальные инструменты как они звучат, стихи, танцы, сценки, кукольный театр. И были занятия именно развивающие там лепили, рисовали, складывали всякие пазлы, играли крупой, все это разбавлялось подвижными играми. По времени одно занятие было 25 минут. Нужно пробовать.
Папина дочка• 11 июня 2017
ходим с 1.5 лет, дочка туда не шла, а бежала)) у нас не только развивалки всякие были, но и постоянно проводили какие-то тематические праздники, кукольный театр и тп...сейчас уже 5.4 дочке, ходим на рисование, лепку и подготовку к школе...планируем еще английский и танцы)

Королева спама• 11 июня 2017
Водила с двух, до этого занималась дома. Читать нужно побольше, можно по кругу одно и то же, штук семь коротких детских книжек, одинаковые песни перед сном. Тогда повторяет запоминающиеся слова быстрее.
nmorugiy• 11 июня 2017
Водила ребенка с полутора лет, уже прошло время, конечно, в самом начале были подвижные игры, разные сортеры и шнуровки, рисование-аппликация, ролевые игры в магазин, кухню, пальчиковые игры, песенки, в общем, и ничего мега-особенного, но все-таки какое-то развлечение и подсказка маме, в каком направлении можно заниматься с ребенком. Да и маме в общество выйти)))
Заикальница• 11 июня 2017
Ответ дляnmorugiy
Ну вот всю суть развивашек и описали! Нужность этих вещей каждый определяет для себя. Если сидят дома и мама вообще не знает, чем можно заниматься - нужно. Если мама все знает и не скучает - фтопку