Любящая болтать• 11 июня 2017
Как добиться чтобы в садике утром детей осматривала медсестра
Двое детей ходят в сад. Дети очень болеют- ходят 3-4 дня, максимум неделю и болеют. Это не только мои дети почти все- часто в группе по 5-7 детей из 30. Воспитатели принимают больных детей думаю в этом проблема. Хочу инициировать род собрание , позвать медсестру и заведуюшую и поднять этот вопрос. Ясно что руководство сада будет не в восторге и будут против. Опытные посоветуйте как правильно все сделать
Просто Филя• 11 июня 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
медсестра не має права ставити жодних діагнозів, вона не лікар, щоб вирішувати, хто хворий, а хто ні. якщо ваша дитина часто хворіє, то причину треба в ній шукати, в цілому світі діти ходять в садки з соплями, кашлями, температурою і від цього не стають хворобливішими
Какая может быть причина? Болеют все дети, так называемая адаптация, только некоторые ограничиваются насморком, другие уже насморком с темпой, третьи ларингитами, бронхитами... просто все дети разные, со своими особенностям и склонностями... я, например, тоже в детстве часто болела бронхитами, дочь, видимо, в меня пошла, я переросла, думаю, она тоже перерастет...
просто мне непонятно, какая такая острая необходимость у мамы вести ребенка в сад с теми же зелеными соплями, сбив дома темпу, впихнуть в ребенка аб, еще и в сад приносят лекарства с указанием воспитателю, что когда принять
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Вы думаете вас много родителей поддержит? Наивная.... Выше уже написали результат такого собрания
Думаю поддержат. Много не надо 2-3 мам достаточно. С многими в хороших отношениях. И многих достало работать на аптеку
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ізолює вона, батьки принесуть довідку, що дитина здорова і на цьому ваша епопея закінчиться
Не все принесут. Мне одна знакомая из другого сала говорила что ее раз вызвали и очень ругали что привела больного ребенка. Теперь она долечивает до конца
гражданинГрубиян• 11 июня 2017
Купить в группу прсудомречную машину с обработкой паром, -30% болезней уйдет сразу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 июня 2017
Ответ для66сезон666серия
+++++только это бесполезно,а ещё мне нравиться остаточное явление кашля и кашляет ребёнок целую неделю ,а может и больше и выясняется что это бронхит
ага, или аллергический насморк и кашель
Вареный лук• 11 июня 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
грамотно. Вообще у меня тоже младший ребенок болезненный, но я не виню в этом чужих детей. Старшая при таких же раскладах поактически не болела весь сад, раз-два в год. Кто виноват что у младшей организм так реагирует. Так можно и отца приболевшего домой не пускать и самой уходить из дома если закашляла.
Подмигашка• 11 июня 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100
і додам, що наявність хворих дітей це не єдина причина хвороб в дитсадку. Сюди треба додати ще стрес і погані умови (велика кількість дітей на маленькій площі, недостатнє провітрювання, підвищена сухість повітря ітп).
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляВареный лук
Вы хоть почитайте что я раньше пишу. Ходят 5-7 детей из 30 и это разные дети. Нет таких детей что ходят стабильно без болячек. Болеют сильно все дети. Мои к счастью без больниц. Многие каждый месяц в больнице лежат. Проблема не в моих детях, а в саду. Сейчас дома с бабушкой- отлично три мемяца без болезней. Каждый день общаются на площадках с другими детьми и все норм
Ширли-Мырли• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Не достаточно
Ваши ’хорошие’ отношения на этом и закончиться.
Большинство не пойдут на открытый конфликт.
Не вы первая, не вы последняя - ничего вы не добьетесь
Ширли-Мырли• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Что то вы себе противоречие.
Ходит 5-7 детей всего и при этом они больные??
Вареный лук• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Так в чем вы видите причину-то? Я не пойму. Откуда у вас в саду такой рассадник реактивной инфекции? Вы понимаете что больные дети, я имею ввиду с соплями и кашлем, ходят во все сады. Почему у вас косит весь сад непонятно.
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Что то вы себе противоречие.
В чем я противоречу? Да детей мало, но стабильно приводят больных
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляВареный лук
Та причина что мне бросается в глаза- больные дети в саду. Может есть и другие.
Фамильная фондюшница• 11 июня 2017
Ответ дляKaty1980
Есть положение, погуглите, в которм медсестра обязательно должна осмотреть детей.
Что она и делает, на бумаге, доказать обратное Вы не сможете.
Ответ дляВареный лук
А как вы себе это представляете? У нас в саду по 30 детей в группах. Пусть ходят по 20 в среднем. Сад небольшой, по 2 группы каждого возраста. Итого 8 групп × 20 детей=160 детей. Многие приходят одновременно. Если на каждого ребенка по 2 минуты - это 320 минут, это 5 часов на осмотр)). Ну как вы себе это поедставляете? А есть сады побольше.
а кто об этом думает?
Трахтибидох• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Это не только мой ребенок. Все дети в этом саду мильно болеют.сидит бабушка сейчпс все отлично. Ьри месяца без болячек. Но детям не хаатает общания со сверстниками
так и у нашем саду болеют
рукиЖимолости• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
а вы у воспитателей поинтересуйтесь как сделать так что б детей меньше ходило, они вам расскажут. Думала сказки, ан нет, есть такие.
На днях своего забирала типа с ОРЗ, оказалось тепловой удар
Коленная ложечка• 11 июня 2017
Я по этой причине в сад не водила, сейчас в школе болеет, две недели и болеет, бывает три, но редко
Коленная ложечка• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
При таком раскладе нужно заняться столовой и обработкой посуды, что-то недомывают
рукиЖимолости• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Тогда надо СЕС вызывать в сад, плесень может провоцировать болячки и тд
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ длярукиЖимолости
Да про плесень в спальнях ходят слухи. Но мы забираем до сна в обед и все равно болеют
моя дочка первый год в саду постоянно болела, из бронхитов не вылазила, ходили как Вы пишите 3-4 дня, потом 3-4 недели, а то и больше дома сидели. Но зато последние две зимы отходили полностью, хотя прошлой зимой эпидемия гриппа была, в группе 3-4 реб. ходили. Может лучше, чтоб у ребенка вырабатывался иммунитет в садике. А то дома в тепличных условиях будет, изолируете своих детей от всех сопливых и кашляющих, а потом в школу пойдут и начнут болеть от малейшего чужого чиха. А в школе все-таки программа, пропускать не хочеться.
Любящая болтать
• 11 июня 2017
Ответ дляЛюба251
Я не верю в иимунитет от болезней. Мне кажется вреда от пичканья лекарствами намного больше.
размахер• 11 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Воспитатели обязаны следить за здоровьем детей по должносной инструкции. И утром обязательный осмотр детей- только это никто не делает
Ха, потому что родитель привел ребенка и удрал! Плавали -знаем! И куда девать дитя?? Собирайте собрание и требуйте, чтобы РОДИТЕЛИ не водили больных детей!
размахер• 11 июня 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нужно бороться не с медсестрой,а с мамами,которые водят больных детей.
++++++ в этом вся причина! Дети в саду не сами появляются, их приводят МАМЫ, которые дома не долечили...Это ж не сложно понять!
Подмигашка• 11 июня 2017
Ответ дляЛюба251
Моя старша дитина якраз закінчила перший клас. Дитсадківські діти в її класі хворіли не менше за домашніх, а може навіть і більше.
размахер• 11 июня 2017
Ответ дляФокус-Покус
в нашем саду медсестра обходит группы каждое утро , но уже после 8 утра.
Это норма, делает перекличку (количества детей) для инфо на кухню, на сколько порций готовить обед, ужин. Часто в садах очень жестко с порциями, ни-ни ничего лишнего...потому считают количество детей, кто не успел - домой! потому что кормить будет НЕЧЕМ