ЗабежАЛОЧКА• 11 июня 2017

Заразиться в бассейне

Собственно возник вопрос реально ли в открытом бассейне в отеле или базе отдыха подхватить вич или гепатит в, с. ВИЧ чисто теоретически я думаю нельзя, а вот гепатит в? Если к примеру есть раны (царапина, лопнувший мозоль или расчес)?
Лика-прилипка• 11 июня 2017
Вирусы С,В и ВИЧ в окружающей среде не живут их место обитания организм человека.

автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Вирус гепатита живет в даже в высохшей крови до двух недель
Капитанша• 11 июня 2017
Грибок - вполне реально в сырых и теплых помещениях бассейна, если не соблюдать правила . А вот вирусы ну, ооочень сложно.
Неугомонная• 11 июня 2017
Малой бородавку привез на стопе из Турции. Ели вывели. Грибок можно схватить. А вот гепатит и ВИЧ очень сомневаюсь.
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
ЭЛЕМЕНТАРНО !
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
ЭЛЕМЕНТАРНО !
Немного подробнее можно? Вы врач?
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Немного подробнее можно? Вы врач?
нет я не врач , я был заражен в басейне в 17 лет.
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Извините пожалуйста, чем? И как определили, что заражение произошло именно в бассейне?
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не буду уточнять чем но поверьте очень серьезно . Сразу на второй день определили диагноз а на третий день в басейне в котором был сразу взяли анализ воды и был найден возбудитель . Мама потом меня 1.5 года лечила . А самое распространенное заражение это конюктивит .

Зимняя Лана• 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
от чего лечила ?спс
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Нее, ну мы ж говорим о конкретных инфекциях, которые передаются через кровь. Выявить гепатит в, с или вич на следующий день нереально, значит их сразу исключаем. А то что можно подцепить например контагиозный моллюск или гепатит а, то это не секрет ни для кого
Кишечная палочка• 11 июня 2017
Ответ дляКапитанша
Я раньше не особо об этом задумалась, а в этом году отдали дочку в бассейн и через 2 месяца стригущий лишай ((( еле побороли эту гадость
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
самая безопасная это морская вода - так как сольная , я все басейны открытые - закрытые опасны - хлорка всего не убивает
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
а вам наверно мало всякой гадости кроме как через кровь ? Тогда рискуйте .
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Это ваще прикол, хлор куда более лучший дезинфектор, чем соль. Точнее соль вообще не дезинфицирует ничего. А вот хлор инактивирует даже гепатит в, но его концентрация конечно не позволит купаться.
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
извините , если вы очень продвинута в этом вопросе - зачем задавать его . Вы все знаете сама . Всего Вам хорошего . С ув. Олег
автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
ну всякая гадость и воздушно-капельным передается, туберкулез например, но мы же рискуем дышать. Речь о конкретных инфекциях
ШНИКЕРТ• 11 июня 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вам обращаться только к врачам .

автор ЗабежАЛОЧКА • 11 июня 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Не настолько, есть еще куда развиваться, а тут сидит много врачей. Вам тоже всего хорошего!