Мая твая не панимать• 12 июня 2017

Женщины, ну пожалуйста, не носите синтетику в жару, очень воняет.

в маршрутке почти все в резиновых платьях, амбре что можно опрокинуться. Еще и не стираете, наверное(
НуКаНаКа• 12 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Чем воняет?
Я наоборот в сильную жару ношу синтетику, вискозу, в ней не так жарко, хотя есть несколько хлопковых вещей, в которых тоже норм в жару
вискоза- это искусственно полученная ткань из натурального продуктов. она по своим свойствам близка к шелку.
и не является синтетической.

Поумничка• 12 июня 2017
У меня другая проблема! Все хлопковые футболки под мышками воняют после носки! Стирала всегда после дня носки, одеваю, вспотели подмышки и моментально воняет, как будто не моюсь и не стираю! С синтетикой и вискозой нет такого синтетика замечательно отстирывается от любого запаха , духи или пот.
Японский Городовой• 12 июня 2017
Автор, видимо, не в курсе, что на дворе 2017 год и давно уже изобретена такая синтетика, которая дышит, не парит, выводит влагу и не даёт телу потеть, защищает от UVA/UVB и многое другое. А вончет, автор, от того, что люди засранцы. У них и в натуральной ткани амбре будет
marinka1001• 12 июня 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Тут не столько синтетика, сколько люди мыться не хотят.
С такими тарифами - скоро раз в месяц мыться будут
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 июня 2017
Ответ дляПетя-петушок
Да хоть хлопок, хоть синтетика после дня ношения-несвежие и на вид, и по запаху. Как можно 2 дня носить одну и ту же вещь?
Это был сарказм
автор Мая твая не панимать • 12 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
автор в курсе, но у меня и термобелье хлопковое с ячеистой структурой. От синтетики любой чешется тело и покалывает, я аллергик. Воняющие люди в платьЯх из полиэстера или еще какого то гэ, у меня даже кот как то вцепился в платье свекрови, оно воняло конем. Понаделал затяжек .
И еще людт не стирают и не покупают видимо антиперспиранты, не рексона с нивеей, а нормальные.
Ответ дляТрынди-брынди
По Вашей логике все спортсмены дебилы,ибо одежда для спорта из искусственных тканей. Да хоть куст с розами можно одеть,но если ты вончеш,то он не поможет. И состав ткани тут не при чем
спортсмены переодеваются. Это одежда для соревнований
Пи Пи Пилюля• 12 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Практически все нательные вещи нужно стирать каждый день.
Я так и делаю- каждый день одеваю чистую вещь независимо натуральная она или синтетика( хотя в гардеробе почти все натуральные) а многие носят несколько дней подряд одно и то же. Хотя может и стирают каждый день
А поговорить?• 12 июня 2017
В тему

Однозначно• 12 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я тоже) и все члены семьи. Трусы, майки, футболки, рубашки, носки надевается ровно 1 раз. Джинсы, шорты, брюки конечно каждый день не стираю)))
Ну я могу ещё 2 дня ходить в 1 футболке, но если я выскочила в магазин на 20 минут, надев футболку на чистое тело, то она и не будет вонять завтра)
Если это день/полдня/даже пару часов, то сразу же в стирку, хоть и не воняет.
А я на шпагате• 12 июня 2017
Классика жанра - лето-маршрутка-вонь! Вот помню это ещё когда и маршруток ещё не было... своим постом ничего не решите, проблема вечна!
Однозначно• 12 июня 2017
Ответ дляА поговорить?
В тему
Самое смешное, а они реально держат дольше)
Уже писала выше, ездили на 2 дня загород без условий от слова вообще) Я пользуюсь Виши, он закончился, аптека где покупала раньше закрылась. Купила гарньер 48 часов. И он выдержал 2 дня! Хотя я сама на запахи противная и подруга моя тоже) Но на самом деле вообще не было запаха.
Однозначно• 12 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как раз машинка достирала пикнула в тему) третья стирка за вечер) белое, темное, цветное. Все 3 стирки это то, что пришли и сняли с себя
Булка с маслом• 12 июня 2017
Ответ дляПоумничка
Есть такое дело. Хлопок влагу впитывает, синтетика - пропускает. Замечала, что синтетика легче стирается, чем хлопок. Особенно, если несвежая ХБ футболка полежит пару дней, пока наберется одежды на определенный цвет/режим стирки. Если такую футболку стирать на короткой программе в прохладной воде (30-40 °С), то не факт что отстирается. О ручной стирке не может быть и речи в таком случае. В идеале, конечно, чистая футболка одевается один раз на чисто вымытое тело, носитель пользуется антиперспирантом, передвигается преимущественно в кондиционированных помещениях, и футболка стирается вскоре после использования. В идеале. Я думаю, реальность у многих другая.
Для спорта синтетика лучше однозначно. Отзанимался час или сколько нужно, и тоже сразу в стирку после этого. Хотя синтетика, заметила, лучше отстирывается, даже если полежит.
Запароленое одеяло• 12 июня 2017
Драй драй нынче дорог) Если без ха-ха, то как моя мама говорит - человек пахнет тем, что он ест)). Любители остренького, солёного, алкоголя, курящие, налегающие на жареное, лук, чеснок, мясо - всегда попахивают, когда вспотеют. А по поводу синтетики - я не представляю, как в ней можно ходить в 30градусов жары)). Хотя технологии не стоят на месте
Однозначно• 13 июня 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Легко можно ходить и именно потому что технологии не стоят на месте)
У меня есть такие полуспорт, полукэжл штаны адидас клималайт, вот в них в 35+жары кайфуешь, в них не жарко и ноги сухие. А надеваю легкое что-то хлопковое, даже трусы мокрые.
Сливочная пенка• 13 июня 2017
Ответ дляОднозначно
Что за чудо-штаны? Где покупали? Поделитесь, плиз, информацией!
Однозначно• 13 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Заказывала года 2 назад на спортсдирект. Хочу ещё одни купить, найти не могу теперь. Но они не дешёвые, я их тогда со скидкой за 35$ купила.