ТихоЯ• 13 июня 2017

ангина

ночью температура скакала туда сюда, сейчас нереально больно глотать и одна гланда(я так понимаю) красная набухшая. Позвонила в больницу сказали к только к терапевту сразу, а от него с направлением к лору. Может мне в скорую позвонить, но они ж лечение не назначат? я никогда не была в поликлиниках не болела никогда, знаю что там еще отправят на онкоосмотр, а это все время. Или просто приехать к лору без направления.
И самое главное- у меня грудничек и дошкольник, отселить их некуда, как не заразить и что купить чтоб боль снять при глотании, а то я даже слюну через силу глотаю.
Завтра не пью• 13 июня 2017
какая скорая при ангине?
идите к терапевту или лору( еще нужно подтвердить,что у вас ангина)
Если ангина-аб назначат
На онкоосмотр вас никто не отправит
Может инфекционист взять мазок на дифтерию
Запароленое одеяло• 13 июня 2017
К лору! Он назначит лечение. С ангиной шутки плохи. Про скорую забудьте
klana5• 13 июня 2017
если температура высокая - вызывайте скорую, участковый терапевт по прописке должен прийти. еще не хватало, что бы вы в поликлинике позражали пациентов своей ангиной...но могут в инфекционку отправить в стационар....выбирайте что вам важнее.
я от ангины спасалась спиртовыми компрессами на горло и полоскала часто-очень часто перекисью и остальными растворами
Armunud mere• 13 июня 2017
Обязательно полоскать горло. Без полоскания все пшикалки не дадут такого эффекта.Одна чайная ложка соли +1 чайная ложка соды + несколько капель йода на стакан воды.Вода должна быть более чем тёплая, но чтобы вы не обожглись. Очень хорошо снимает отёк и убирает боль. Из сосательных таблеток советую декателен. Он не особо дешёвые, но эффективный. Лор вряд ли примет без направления. Но перед тем как сходить к врачу все же полоскать и чем чаще будете полоскать тем лучше будет эффект. Выздоравливайте. И обязательно отделите для себя посуду. Малыш а там для профилактики оксолиновая мази мажьте носики и виски.
Малявка-козявка• 13 июня 2017
Посмотрите по поиску советчицы,много девочки советовали. Мне подошло таблетки трихопол, декатилен. Полоскание горла таблета фурацилина, прополис, хлорфиллипт спиртовой, чередование , ходить в марлевой повязке
ТрубоДурочка• 13 июня 2017