Lamara• 13 июня 2017

Поездка в автобусе более суток. Как ваши дети выдержали ?

Предстоит поездка. Поездом ехать дольше и дороже в два раза. Вот думаю, есть автобус, может попробовать? Детям 11, 9 и 5 лет. Вроде и не маленькие, но как-то страшно.. расскажите свои примеры
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2017
Никогда бы не поехала с ребенком в таком автобусе. Ни за какую экономию.

Матрёна• 13 июня 2017
я бы не поехала в такую поездку даже сама, не то что с детьми.
Проработник• 13 июня 2017
а куда Вы едите?
Проработник• 13 июня 2017
едите-едЕте)))
Японский Городовой• 13 июня 2017
И самой сложно, не знаю как детям. Ночной переезд будет?
Компас Ижевска• 13 июня 2017
ехала с ребенком 3 г..... ну что сказать .. на обратном пути ревела я.
Ищу-брожу• 13 июня 2017
Дочка с 8 лет на соревнования автобусом моталась, и по Украине, и заграницу. Насчет суток в дороге не помню, но по 16-18-20 часов в дороге была точно. Но у их клуба отличный 2-х этажный автобус, он комфортный, там места достаточно и столики есть, правда, не везде. Дорогу переносила отлично, и спала, и ела, и тусила с друзьями.
Не забудьте подушку взять под шею, плед, пару аудиокниг интересных скачайте детям, и вперед)
Кисельная барышня• 13 июня 2017
3е детей, пожалейте других!
Это будет ад
В поезде легче НАМНОГО!
Боюсь признаться• 13 июня 2017
даже не рискуйте - я с двумя 9 часов еле выдерживаю (5 и 7 лет)

Пешеходик• 13 июня 2017
С 9-летним отлично пересекали польскую границу, а это бывает долговато) Ездили, как в августе, так и в декабре. Так он ответственно сумки сторожил, пока мама дремала) Дети быстро засыпают в дороге, особенно ночной, младшие вповалку уснут на своих сидениях, а вы старшего на колени себе!
автор Lamara • 13 июня 2017
Автобус комфортный, большой. Да, конечно ночью тоже, в пути 25-28 часов, Сочи -Киев.
Дети у меня воспитаные и спокойные, окружающих жалеть нечего, вонючие памперсы, подмышки и ноги -это не про нас)).
Дааа, скорее всего придется ехать поездом...
Форс мажор• 13 июня 2017
Тяжело взрослому а детям тем более ,поезд можно лежать хоть и вытянуть ноги
Фиона Шрековна• 13 июня 2017
Бывает езжу с дочерью (сейчас ей 8 лет) на автобусе в Москву. Около суток, на таможне до 8-ми часов автобус стоит. Вообще все нормально, только она ночью практически залезает на меня, я толком не сплю. Ребенок переносит поездку отлично. Из минусов-пассажиры, которым комфорт превыше всего. Часто садится мужичок или девушка, которые на всю откидывают сиденье, мне на колени. Т.е. я сижу и смотрю человеку в лицо, он (она) лежит у меня на коленях. И почему то это случается именно со мной, больше в автобусе никто не откидывает так сильно сиденье. Приготовьтесь и к таким случаям. А вообще автобус останавливается каждые 1,5-2 часа. Уставать не успевали. Если дети спокойные-почему бы и нет. Наберите раскраски, фломастеры и т.д.
Умничка-помощничка• 13 июня 2017
ноги-как вареники-на границе плюс 8 часов(((((((((
в туалет потом три дня никак-запоры ужаснейшие,желудок стоял

вообщем-тяжело
Овчаренко Виктория• 13 июня 2017
Лучше поезд.
Форс мажор• 13 июня 2017
Ответ дляLamara
Вы выйдете с отекшими ногами .и устанете так что ужас.
Замедляется кровообращение в ногах и это ужас ,в поезде хоть ноги вытянуть можно .
Булку Дай• 13 июня 2017
Ответ дляLamara
автобусом не поехала бы. ездила в детстве поездом по этому маршруту, что Вам сказать))) сейчас бы во взрослом возрасте не поехала бы. тогда было тяжеловато, жарко, а сейчас бы я там вообще сдурела бы в поезде этом. туалет один в поезде чего стоит..... даже в интерсити он под конец поездки уже угроханый, а что про обычный поезд говорить.
в автобусе еще хуже, ни лечь, ни встать.
Мечты сбываются• 13 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Это точно. Интерсити Киев-Харьков ехал 4 часа 40 минут. Я уже и ходила и вставала и в тамбуре стояла. Капец, как мочалка к концу поездки.
Повелитель интернета• 13 июня 2017
Вопрос немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, а какой вариант поезда по этому маршруту Вы имели ввиду? Будет тоже ехать из Киева в Ростов. Вменяемых маршрутов на поезде не нашли (очень долго и много пересадок получается)

O-Yumi• 13 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ну это зависит от человека, кто как переносит. Я поездки в интерсити даже не замечаю. Только села, книгу прочитала, в окно посмотрела, музыку послушала, кофе выпила - уже и Киев)))
Мечты сбываются• 13 июня 2017
Ответ дляO-Yumi
А Вы первым классом едете? Тогда, наверное, да. И кстати, поезд Шкода намного удобнее Хюндая...
автор Lamara • 13 июня 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Если поездом, то быстрее всего получается ехать через Брянск. Сочи-Брянск, а потом на единственном московском поезде до Львова нам надо. Если Брянск- Киев, то там 4-5 поездов, до Киева проще.
Можно ехать еще через Белгород, потом в Харьков, а уж потом до Львова. По деньгам практически одинаково. Нам на 4-х около 12000 грн на купейные билеты
O-Yumi• 13 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Да нет, в обычном вагоне... Просто дорогу все переносят по-разному...
Ластоноша• 13 июня 2017
Ответ дляМечты сбываются
Это лично Ваше мнение. Ездили на Шкоде с ребенком, ужас.. ведусь на второй этаж ради ребенка. И то в одну сторону Шкодой, назад - нетушки, только Хюндай.
lina000• 13 июня 2017
Автор, а если ребёнка укачает, автобусом будет очень тяжело