Едим в лагерь . Какие принять меры профилактики? В том году была в лагере тоже и привезла домой ,как я долго намучалась волосы длинные средства покупала по 180 и 160 грн и ни фига не помогало ,пока не покрасила волосы краской .Может можно сделать перед поездкой какую то профилактику ?
kukueva1989• 14 июня 2017
а что за лагерь, простите??? я для себя спрашиваю...о профилактике от вшей не слышала, это как по мне все равно что профилактика от поноса.
Ответ дляkukueva1989
В том году ездила в Сергеевку Одесская обл. лагерь Чайка в этом году Солнечный Берег .Читала что можно маслом лавандовым или чайного дерева мазать за ушами, но хотелось реальн. отзывов
kukueva1989• 14 июня 2017
Ответ дляizu
есть спреи специальные, а своей дочке , в садик ,делала смесь из эфирных масел.
как, каждый день мазали головку ребенка маслом??
kukueva1989• 14 июня 2017
Несколько раз в неделю голова моется специальными инсектицидными шампунями от вшей в небольшой концентрации. Это безвредно для кожи, но обеспечивает надежную профилактику от головных вшей. (вот что нашла в нете)
Булка с маслом• 14 июня 2017
Купаться в шапочке, волосы прятать. Волосы мыть с бальзамом, расчесывать густым гребнем. Волосы убирать в косы, подвязывать. Носить косынки, панамки. Полотенца, заколки, панамки, расчески - следить, чтоб никто чужой не пользовался. В интернете советуют лавандовое масло как репеллент - ничего не могу сказать, не знаю. Еще, девочки любят иногда секретничать, перед сном лежать рядышком в постели друг у друга, волосы распущены - это нежелательно. Если сможет девочка за этим сама проследить, то это уже хорошо.
После возврашения из лагеря особенно тщательно проверять голову.
Моя 4 раза была в лагерях. И в хороших. И каждый раз привозит друзей. Тоже в прошлом году дала ей чайное масло, лаванду. Не помогло или забывала мазать,скорее.
Вот инфа про шампуни хорошая. Я, наверное, в след раз добавлю такого шампуня в обычный и пусть моет... Достало уже травить и выбирать гниды
Katerynka88• 14 июня 2017
к слову,раньше торговала в вет аптеке, так мамочки брали капли кошачие от блох детям. я охреневала)
Сова_В_КедаХ• 14 июня 2017
Ответ дляБулка с маслом
вот в лагере интересно кто следит за волосами.. сколько помню себя и сейчас дочь рассказывает там нет времени заниматься волосами, все бегом и постоянно то зарядка, то душевая, то столовая то кружки.
зы: два раза были в лагере, и каждый год перед лагерем посещаем парикмахера, обрезаем по плечи волосы, чтоб минимизировать уход за волосами - вычесывание.
ИринаК1976• 14 июня 2017
Купить лавинал профилактик или добавить лавандовое масло в шампунь, которым ребенок будет мыть голову. Но важно чтобы ребенок регулярно мыл голову, вши очень часто заводятся если после купания в открытых водоемах не мыть голову, нужно мыть каждый день если купался. У меня так дочь от бабушки из села постоянно вши привозила. Ее водили на речку купаться, а голову потом не мыли. Как там в лагере все это происходит кто его знает.
Булка с маслом• 14 июня 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Понимаю. Не каждая взрослая женщина так щепетильно отнесется к профилактике. А девчушка сама или лагерный персонал и подавно.
Хотелось бы иметь волшебное средство: помазал - и защищен. Но что-то мало верится, что такое возможно.
Значит можно расслабиться и радоваться лету и впечатлениям :) а вши - это не самое страшное в жизни.
Сова_В_КедаХ• 14 июня 2017
Ответ дляБулка с маслом
согласна, дело не только в педикулезе, а вообще в вычесывании волос, ведь плохо расчешешь 2 раза и ’колтухи’ собираются. для меня это страшнее всего:))) вот дочке отрастить не можем волосы теперь, но лагерь наше все, приоритет.