Xomidgy• 12 сентября 2012

Когда стираете детские вещи-добавляете Калгон?

Или только  когда свои стираете?
Anicha• 12 сентября 2012
Вообще не покупаю Калгон.
автор Xomidgy • 12 сентября 2012
Ответ дляAnicha
Вообще не покупаю Калгон.
а меня муж заставляет покупать)) он верит в чудо силу))
Kristi777• 12 сентября 2012
неть,калгоном не пользуюсь..скорее всего маркетинговый ход.
Vodinoy• 12 сентября 2012
У меня фильтр на стиралку
Net83• 12 сентября 2012
Калгоном вообще не пользуюсь!!!!
norton2004• 12 сентября 2012
калгоном не пользуюсь, так как он входит в состав любого порошка автомат)
ursula• 12 сентября 2012
Ни разу не покупала!
Anicha• 12 сентября 2012
Ответ дляXomidgy
расскажите мужу о чуде лимонной кислоты или о порошках без фосфатов)
автор Xomidgy • 12 сентября 2012
Ничего себе, никто не пользуется!!! с ума сойти! надо срочно отказываться!
Аноним• 12 сентября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1287
Аноним• 12 сентября 2012
мы пользуемся, при каждой стирке
Аноним• 12 сентября 2012
Я добавляю.
mur-mur_• 12 сентября 2012
ни разу не покупала, машинка работает уже 8 лет, ттт все ок.
vikiss• 12 сентября 2012
Накипь образовывается после кипячения. Так, что есле вы стираете при температуре до 90градусов он вам не нужен! Все остальное-маркетинговый ход.
Графиня_Вишенка• 12 сентября 2012
никогда не покупали Калгон
soli_l• 12 сентября 2012
не пользуемся. Машинке лет 8-10. Как-то мама вызывала мастера, он сказал что калгон-зло, и назвал пару порошков которые вредны для машинки. Помнится иолько что из не плохих Персил...
Графиня_Вишенка• 12 сентября 2012
Ответ дляsoli_l
у нас Персил сенситив безфосфатный
Льва• 12 сентября 2012
Не пользуюсь. И вообще не понимаю разделения- детское у нас на пьедестале, взрослое- так себе. Всей семье стираю мыльными орехами. Вы же берете ребенка на руки и прикасаетесь к нему своей одеждой- как можно разделять детское и нет?
saxarok• 12 сентября 2012
Калгоном уже не пользуемся. При ремонте стиральной машинки(сгорела плата)мастер сказал, что Калгон не нужно покупать, лучшее средство - лимонная кислота. Раз в 3 месяца нужно засыпать в БАК(не туда, куда порошок засыпаем)100 гр лимонной кислоты, выставить программу стирки белья 2 и температуру 90 градусов. И запустить. При этом никаких вещей не ложить, только лимонная кислота. Накипь реально выходит через слив.
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляsaxarok
не у всех машинки запускаются без белья. Можно положить тряпки какие-то?
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Тоже вот на них посматриваю. Но после безфосфатного порошка, который ничего не отстирывает (может мне, конечно, такой попался) боюсь брать. Мыльные орехи хорошо отстирывают, например, грязь, кашу?
saxarok• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Думаю можно положить, то что не жалко. Мне кажется мастер сказал, без белья, чтоб потом не выполаскивать повторно его от кусочков накипи. Мы не пробовали с вещами
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляAne4ka-13
Грязь-да, кашу-что имеете в виду? Я еду всегда отчищаю, замыливаю, потом стираю. Если надо- отбеливатели, Ваниш, мыло.
malta.elena• 12 сентября 2012
а причем калгон к детским вещам? он нужен машинке!
Аноним• 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
В смысле на слюнявчик может капнуть пара капель овсянки. Ага, т.е. нужно предварительно замыливать. Спасибо.
annasay• 12 сентября 2012
Вообще не покупаю Калгон.
Льва• 12 сентября 2012
Ответ дляAne4ka-13
Ну представьте, эта каша там в барабане бултыхается,пусть и пара капель)) Пока машинка сольет воду, еда уже куда-нить прикрепится, там и высохнет втихаря, а потом обнаружится желтое пятно через полгода
автор Xomidgy • 12 сентября 2012
Ответ дляsaxarok
Надо будет испробовать. спасибо!
автор Xomidgy • 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
я раньше и наши вещи стирала детским порошком. малявка аллергик жуткий. тьфу тьфу, сейчас все прошло. но привычка осталась))
автор Xomidgy • 12 сентября 2012
Ответ дляЛьва
ого, как все может быть)