Аноним• 15 апреля 2012
Пользуетесь ли вы калгоном?
Или чем-то другим пользуетесь?Есть ли в нем толк?
Результат:
вже голосів:
41 (74.55%)
Нет
9 (16.36%)
Пользуемся другим средством
5 (9.09%)
Да
Аноним• 16 апреля 2012
Смысл выбрасывать деньги на калгон,если он ни какого эффекта не даёт.
У нас нормальная вода ,не жесткая,поэтому чистку провожу 3 раза в год -15 гр лимонной кислоты засыпаю в барабан и включаю без белья на самую высокую Т на полный цикл
chopardsport• 16 апреля 2012
когда-то у меня сдохла стирался, вызвала мастера, он мне сказал Calgon херня и вообще НЕ работает. Если хотите снять накипь: 6-7 пачек лимонной кислоты и поставить программу 90 град, вкл пустую стиралку и накипь уйдёт. Раз в году так делаю.... Calgon чистый развод....
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
Чо-то не могу понять
Одни 15 гр,другие 6-7 пачек!?

пачки маленькие... надо 6-6 пачек на всю стиралку
Аноним
• 16 апреля 2012
Ааа,пакетики!Тогда понятно,а тоя уже подумала о больших пачках
Думаю,ничего себе!

Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
Думаю,ничего себе!

За те деньги,которые уходили на Калгон,которым пользовалась раньше,я готова раз в 3 года покупать новую машинку.Вы прикиньте,сколько стоит К...В хороших порошках есть добавки для смягчения воды.Можно время от времени снимать накипь полосканием с уксусом (раз в 2мес)или лимонной кислотой(кип-ие)
Аноним• 16 апреля 2012
И я пользуюсь лимонной кислотой...
Стиралка и чайник - убирает накипь отлично!!!
Аноним• 16 апреля 2012
я при каждой стирке добавляю 2 ч.л. соды - мастер порекомендовал и иногда очень редко использую лимонную кислоту - это средство проверено.
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляИри_на
раз или 2раза в год 150грамм лим.кислоты на полный цикл на 90градусов и всё ок)
ну да, calgon это просто СЪЁМ ДЕНЕГ с нас и всё....
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Когда я покупала стиралку AEG мне сказали строго - настрого Калгоном не пользоваться.
ну это очень разумно Вам сказали...я в Германии покупаю всю технику, мне тоже там говорят "ничё не пихать кроме порошков и жидкостей для стирки" а накипь или лимонной кислотой или вызвать мастера
АНАСТАСИЙКА• 16 апреля 2012
РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА 2 ПАЧКИ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ-САМ МАСТЕР ПОСОВЕТОВАЛ. КСТАТИ,ПОРА ПОЧИСТИТЬ УЖЕ