Аноним• 15 апреля 2012

Пользуетесь ли вы калгоном?

Или чем-то другим пользуетесь?Есть ли в нем толк?

Результат:
вже голосів: 55
41 (74.55%) Нет
9 (16.36%) Пользуемся другим средством
5 (9.09%) Да
автор Аноним • 16 апреля 2012
Каким пользуетесь средством(пишите пожалуйста)
Аноним• 16 апреля 2012
Смысл выбрасывать деньги на калгон,если он ни какого эффекта не даёт.
У нас нормальная вода ,не жесткая,поэтому чистку провожу 3 раза в год -15 гр лимонной кислоты засыпаю в барабан и включаю без белья на самую высокую Т на полный цикл
chopardsport• 16 апреля 2012
когда-то у меня сдохла стирался, вызвала мастера, он мне сказал Calgon херня и вообще НЕ работает. Если хотите снять накипь: 6-7 пачек лимонной кислоты и поставить программу 90 град, вкл пустую стиралку и накипь уйдёт. Раз в году так делаю.... Calgon чистый развод....
автор Аноним • 16 апреля 2012
Чо-то не могу понятьОдни 15 гр,другие 6-7 пачек!?
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
пачки маленькие... надо 6-6 пачек на всю стиралку
автор Аноним • 16 апреля 2012
Ааа,пакетики!Тогда понятно,а тоя уже подумала о больших пачкахДумаю,ничего себе!
Аноним• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
За те деньги,которые уходили на Калгон,которым пользовалась раньше,я готова раз в 3 года покупать новую машинку.Вы прикиньте,сколько стоит К...В хороших порошках есть добавки для смягчения воды.Можно время от времени снимать накипь полосканием с уксусом (раз в 2мес)или лимонной кислотой(кип-ие)
Тигрик• 16 апреля 2012
Я тоже пользуюсь лимонной кислотой, так же и в чайнике накипь убираю, собирается очень быстро за неделю.Мастер по ремонту стиральной машины тоже сказал что калгон до фени, только лимонная кислота.
Аноним• 16 апреля 2012
И я пользуюсь лимонной кислотой...
Стиралка и чайник - убирает накипь отлично!!!
Аноним• 16 апреля 2012
я при каждой стирке добавляю 2 ч.л. соды - мастер порекомендовал и иногда очень редко использую лимонную кислоту - это средство проверено.
Ири_на• 16 апреля 2012
раз или 2раза в год 150грамм лим.кислоты на полный цикл на 90градусов и всё ок)
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляИри_на
ну да, calgon это просто СЪЁМ ДЕНЕГ с нас и всё....
Jiniera• 16 апреля 2012
Когда я покупала стиралку AEG мне сказали строго - настрого Калгоном не пользоваться.
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляJiniera
ну это очень разумно Вам сказали...я в Германии покупаю всю технику, мне тоже там говорят "ничё не пихать кроме порошков и жидкостей для стирки" а накипь или лимонной кислотой или вызвать мастера
АНАСТАСИЙКА• 16 апреля 2012
РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА 2 ПАЧКИ ЛИМОННОЙ КИСЛОТЫ-САМ МАСТЕР ПОСОВЕТОВАЛ. КСТАТИ,ПОРА ПОЧИСТИТЬ УЖЕ
jan5210• 16 апреля 2012
нам тоже мастер советовал лимоночку))))))
garjachaja• 16 апреля 2012
Лимонная к-та - форева!
chopardsport• 16 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Лимонная к-та - форева!