Бутербродница• 14 июня 2017

Как считаете? Школа,опрос

В связи с новым законодательством ,детки с особенностями будут обучаться со всеми в обычной школе.Ваше мнение
Результат:
вже голосів: 96
41 (42.71%) Пусть учатся,а что такого
19 (19.79%) Я против.для этого есть спец.школы.
18 (18.75%) Я не против ,если в городе нет спец.школ.
9 (9.38%) Я категорически против,это будет мешать здоровым детям
9 (9.38%) Свой вариант в коментах
66сезон666серия• 14 июня 2017
Если вы не фашист, то ответ очевиден.

Kiev-tanya• 14 июня 2017
Сейчас в классах 30-35-40 учеников! Из них пусть двое будут особенными, что сможет дать ОДИН учитель? Какие знания? Я НЕ против таких детей, но наши обычные школы и педагогы НЕ готовы!
Kiev-tanya• 14 июня 2017
Педагоги
Ненька наша• 14 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Ещё не понятно, как именно все будет организовано. Насколько я понимаю, речь об инклюзивный обучении. Если да, то особенных детей будет сопровождать инклюзивный педагог-помощник.
Царевна Лягушка• 14 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Полностью с вами согласна
Основная проблема, что особый ребенок нуждается в особом подходе. А остальные дети как? Сами по себе?
В саду особый мальчик. Гиперактивный... очень много внимания требует
автор Бутербродница • 14 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
сейчас есть инклюзивное обучение,с ребенком рядом его,индивидуальный педагог сидит на каждом уроке
Царевна Лягушка• 14 июня 2017
Ответ дляНенька наша
Тогда супер! Им важно адаптироваться
автор Бутербродница • 14 июня 2017
Ответ дляНенька наша
да,именно так и обещают,а как будет кто знает
Ненька наша• 14 июня 2017
Ответ дляБутербродница
Ну так что в этом плохого? И вообще, люблю темы, когда многие возмущаются, хотя ещё совершенно непонятно как именно все будет.

автор Бутербродница • 14 июня 2017
Ответ дляНенька наша
Я как раз на другой стороне ,я не возмущаюсь,а оцениваю восприятие обществом таких деток в коллективе.
natalia260681• 14 июня 2017
Ребенок инвалид. Умственно отсталый, проблемы с психикой, повышенная агрессия, пубертантный возраст - гиперсексуальность. А теперь представьте, что этот ребенок учится в классе с Вашим.
Свисток ля-минор• 14 июня 2017
це абсолютно нормально, діткам треба адаптуватися, в нашій школі давно таке практикується
Катька Пушкарева• 14 июня 2017
Ответ дляnatalia260681
Да согласна с вами. у близкой подруги сын тяжелый аутист, то смеется, то плачет, то мычит, а то и в глаз дать может. Она с ужасом ждет подростковый период.
Стекловыжималка• 14 июня 2017
У нас садик с такими детками, в группе где моя дочь три таких ребенка, и есть дополнительная воспитательница для них. В младшей группе эти детки очень отличались от остальных, а в старшей выступали на утренниках, сами одеваются, кушают и ведут себя лучше, некоторых здоровых детей, которыми родители не занимаются. Они социализировались, и в этом году все идут в школу, двое точно в обычную. По-этому приправильном подходе они могут учится в обычных школах.
Kaminskayaya• 14 июня 2017
У нас в школе есть классы с инклюзией, к особым детям приставлен педагог и психолог. Никаких проблем, я не против
Котенок аки рысь• 14 июня 2017
А саме з якими особливостями? Тому що ці ’особливості’ бувають дуже різні. І якщо дитина з одним діагнозом навчатись у звичайній школі може без проблем, то інша буде сама мучитись і іншим допікати. Я вчитель, добре знаю, про що говорю. В одному класі є дитина з психічними і розумовими проблемами. Про навчання мова не йде. Вона на перервах дуже шумна, бігає, кричить, плюс вже починає потихеньку виявляти гіперсексуальність. Діти до неї ставляться відповідно, добре хоч не травлять. У нас є для таких дітей спеціалізований центр, дійсно гарний. Батьки цієї дитини туди не хочуть, тому що треба довозити, а до нас близько. Чому в цій ситуації мають страждати інші діти і вчитель, який дарма тратить час, щоб цю дитину посадити і заспокоїти?
Кашпо• 14 июня 2017
Если это дети с дцп или подобными заболеваниями, я -за, а если с психическими отклонениями - категорически против.
Засомневаю• 14 июня 2017
Ответ дляnatalia260681
в каждом классе наверное есть такой, только не инвалид физический , а моральный . Учатся же . Дело в количестве учеников в классе и в наличии места в классе при 35 детях . У нас парты ставить некуда , где там креслу проехать ....
Засомневаю• 15 июня 2017
А вообще тема тяжелая и щекотливая . Хочу чтобы мой ребёнок относился без ужаса , но и оградить его от неадекватности тоже хочется .... не от физически особенных , а от морально больных .

автор Бутербродница • 15 июня 2017
В основном ,комменты и опрос радуют. Мне было интересно узнать,на сколько наш социум готов принять таких деток .
Маруська Му• 15 июня 2017
Ответ дляnatalia260681
Ппротив
Маруська Му• 15 июня 2017
Ответ дляКашпо
Аналогично
Маруська Му• 15 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Полностью согласна. Это эксперимент над классом и учителем.
Ненька наша• 15 июня 2017
Ответ дляnatalia260681
Дети, которых вы описали, в школах не учатся в принципе, это необучаемые, к сожалению, дети. Поэтому не нужно сгущать краски.
Ненька наша• 15 июня 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Но он же не учится нигде. К чему ваш комментарий. Всех детей-инвалидов не оформят в школы.