Пукимончиг• 15 июня 2017
одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!
Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
Кы-ы-ы-ця• 15 июня 2017
Ответ дляsobacura
Потому что можно дома сидя сделать в Приват 24 ключ,с его помощью зайти на сайт и все увидеть.
уже зашла))) спасибо, почитала вашу темку
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
а если у мужа офиц зп нет? т е официально он не работает ( работает неофициально) тогда что? и эту выплату я должна оформить на своем рабочем месте ? скажите, пожалуйста, где еще взять эту всю инфу чтоб вас не спрашивать каждый раз:) спасибо
в собесе
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
А смысл держать это рабочее место, если, как правило, через 6 лет вас на работе уже никто не ждёт? После выхода сделают все, чтобы вы сами ушли.
неправда
госслужба и бюджетники спокойно выходят после 6ти.
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
неправда
Ну и кто горит желанием работать за 3 тысячи?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
так а где он должен получать 6400 тогда? я так поняла он их получает если я продолжаю свой декрет до 6 лет верно?
условно так считают. Нигде он не получает.
Есть норматив: если человек не трудоустроен, не получает никаких доходов, то при обращении за субсидией или соцпомошью для малообеспеченных ему условно считают два прожиточных минимума. От этой цифры и отталкиваются при расчетах.
Если коротко: лучше иметь официальную минималку, стоять в ЦЗ, чем вообще нигде и никак.
Ответ дляКучМала
да, спасибо, поняла уже...просто одни пишут одно, другие - другое, вот и путаница вышла
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
знаете, пусть закидают камнями, но очень я не верю в пенсии в нашей стране....как по мне лучше в молодости как можно больше срубить и сделать вложения, чтоб наа пенсию хватило а не рассчитывать на наше прекрасноеправительство) это лично мое мнение
да уж, лет через 20 вообще неизвесто, что придумают.
Лучше накопить на квартиру и сдавать потом.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ніде, просто це означає, що якщо один з батьків не працює, то держава не допомагає.
и правильно, кстати
Ответ дляКучМала
100 процентов...или просто накопить) в любом случае- это надежнее чем мифическая пенсия, на которую так уповают наши доблестные и честные налогоплательщики ненавидя всех неофициально работающих и декретчиц)
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не 6400, а два прожиточных минимума, по крайней мере для оформления субсидии, это чуть больше двух тысяч
две минималки
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
т е мне смысла вообще декрет продлевать до 6 лет получается нет верно? учитывая, что муж официально не работает , то продлив декрет до 6 лет никакие пособия и выплаты мне не светят - правильно я поняла?
да
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляКучМала
две минималки
два прожиточных минимума, ну не спорьте, а?
я трудоспособная официально безработная явно лучше вас знаю, какую сумму моего дохода учли при оформлении субсидии моей маме?
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ок
Ответ дляТютёха
при чем тут чиновники? с себя начинать нужно! у нас работающих меньше всяких льготников! в этом чиновники виноваты или лентяи, которые работать не хотят? только тут каждая вторая бездельница дома сидит. почему?
может потому что зарплаты не хватает даже на няню? Я молчу о том, что бы еще покушать..
Во время рабства хозяин хотя бы давал крышу над головой и похлебку..
Ответ дляfoxsi25
Какая Вы умная. А может подскажете, куда делать вложения? Недвижимость - может оказаться в зоне военных действий, банк может лопнуть, ценности ’ под подушкой’ могут украсть. Так куда? Нет нигде гарантии.
Вам легче будет, если какой чинуш опять придет к власти и скажет: ’Упс, с пенсией не получилось. Снова.’???
Ответ дляКалёва Замалёва
такое впечатление что в Украине самые большие выплаты - которые позволяют сидеть дома и не работать. Вы забываете тот факт - что сейчас проблема у большинства с трудоустройсвтом - Официальным. Малый бизнес дожимают. Где скажите полно вакансий со средними зп - после 10 тыс хотя бы. Сколько банков положили за 3 года - сколько предприятий закрыли.
Но сидят же дома. я лично знаю не один случай. Через взятки, через знакомых - выбивают себе льготы, инвалидности... при этом семьи обеспеченные. а объяснение ’я с этого государства выжму всё до последней копейки’. фубля.
и по поводу официального оформления. сейчас наоборот многие стараются выходить из тени. в сравнении с тем что было ещё 5-10 лет назад - небо и земля.
так может была причина, чего закрыли? сколько из этих банков и предприятий были или шарашкиными конторами или просто как метод отмывания бабла.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
при ем тут льготники - у нас большая часть работает - но пока не поменяется вся система власти - пока они не перестанут кормится у кормушки - хоть все с рождения пойдут на работу - жизнь наша лучше не станет.
если копить не в общий котел на пенсию, а на личный счет, которым только ты можешь распоряжаться, то работать есть смысл и отчислять тоже.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
Так капитализм гораздо выгоднее рабства. Особенно в нашей стране.
Зажуженная Жужжа• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
особенно для нашей верхушки
Когда-то смотрела по ’хистори’ передачу про рабов в древнем Египте. И поняла - где-то нас надурили.
КучМала• 15 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
Я даже никогда не знала, что декрет может считаться стажем. Всегда думала что для стажа нужно работать, а не детей рожать.
ребенка на ноги ставить - это не работа?