Пукимончиг• 15 июня 2017

одну меня возмущает, что декрет не идет в стаж?!!!!

Так какого хрена? я спрашиваю? Пусть милые вынашивают, растят без алиментов, и ты черт, потому что повелась на г...но! фу!
AnnaSmith• 15 июня 2017
Ответ дляОчень-очень
нужен был стаж после декрета? Почему именно после декрета?
потому что до декрета он у меня был. но пока была дома с ребенком - компания, где я работала, закрылась. и очень мало кому нужен сотрудник, просидевший 2,5 года в декрете, с маленьким ребенком. поэтому пошла на первую работу, которою предложили. то конечно была жуть жуткая. но, 7 месяцев и работадателей уже не так волнует наличие ребенка. абы опыт и знания были.

lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
В нашей стране почему-то женщины не ломовые лошади, и им достаточно быть ’хранительницей домашнего очага’, заниматься ребёнком и готовить мужу вкусный ужин )))))))
не, можно работать на 2500 в месяц и гордо всем рассказывать, какая я молодец, что работаю.. А то, что заработка не хватает даже на поесть в обед самой великой труженице, то, как бы, ничего особенного
Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
оборонка у нас давно минималку не получает, но оплачиваемых десяти тысяч на семью, как вы понимаете, маловато в современных реалиях
Смотря какие запросы у матери семейства
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
при том, что многие с удовольствием и вышли бы на работу, если бы зарплата позволяла нанять хотя бы няню и прокормить саму женщину. Но, к сожалению. И в этом виновата не женщина.
а кто виноват? мужа богатого выбирать надо, а не рожать от безработного Васи.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
нечего делать, специально идти к врачу, чтобы такое спрашивать. мне все равно, просто интересно стало, я лично абортов никогда не делала и не в курсе, какие есть медпоказания против. Но в любом случае, если не хочешь рожать - думаю все равно аборт сделают.
я знаю многие врачи даже говорят что первый аборт делать не рекомендуется т к потом вероятность забеременеть низка. в любом случае рожать или не рожать дело каждого
Очень-очень• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я аналогично думаю )))) я вообще за то, чтобы мамашам не работающим никаких детских не платили.
А если я родила после универа? Так нельзя? Надо было сделать аборт и поработать год, а потом пытаться забеременеть, потому что ..да просто так. Надо ж работающей быть. И в 20 лет копейки получать.
AnnaSmith• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
хорошее у Вас окружение..
на меня это никак не влияет. окружение то одно, а круг общения - совсем другое. просто фильтрую, с кем хочу общаться, а с кем не.
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
а можно сидеть на диване на вечном пособии в 1000 грн и кричать, что все говнюки и все мне должны.
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
причем тут безработный?
К сожалению, сейчас 10 000 грн - это зарплата ни о чем (не Киев).
И я рожала от любимого, а не от кошелька, если что.

lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
не, можно работать ’бесплатно’ на дядю, три копейки платить налогов (согласно доходу), не видеть ребенка, быть постоянно уставшей, без маникюра. Но ЗАТО Я РАБОТАЮ. ДА, это лучше. Безусловно.
Для офиса внешний вид дороже выйдет, чем зпл
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
однако быстро мы разбаловались на детских, да?
а кто помнит, откуда они взялись эти ’детские’
не от демографического ли кризиса? давайте отменим - в стране и так работать некому, давайте еще и рожать перестанут, ну зачем стране будущие налогоплательщики - да?
AnnaSmith• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
причем тут безработный?
ну да. ни о чём. запросы у каждого свои.
Jhenya_Sh• 15 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вообще, государственная политика должна быть определённой в этом вопросе.
И четко давать ответ что приоритетнее - собрать налоги сейчас, тогда по полной нагибаются люди детородного возраста, и начинают думать не о размножении, а о том, как заработать. Но через 20 лет страна скатится в ж, и вопрос трудоспособного населения станет очень остро. Или преодолеть демографическую яму, но через 20-ть лет. Тогда поступление налогов будет потом, но сейчас очень много придётся вкладывать во всю инфраструктуру матери и ребенка. Популяризировать большие семьи, защищать права женщин и детей.
Садиков надо побольше построить , принимающих детей с годовалого возраста. И штрафовать за тунеядство сидящих дома мамаш. Есть дети, действительно не имеющие возможность посещать садики, тогда решения принимает комиссия. И каждый квартал на комиссию, а то ребёнок уже давно перерос болезненный возраст, а мамаши их до шести лет дома выпасают.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Ну а что тут такого? Можно и подработать по вечерам
заработок на треть меньше, чем на основной работе - это если не ’подработать’, а полноценно часов 12-14 за баранкой
если ’подработать’ - это на запчасти, которые убьются по нашим дорогам за время таксования
Калёва Замалёва• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
я шла. не продавцом. но на самую минимальную зарплату на то время. мне нужен был стаж после декрета. и чтобы тут не говорили, а в семье где катастрофически не хватает денег, даже эти 2500-3000 - эти большие деньги. и комудействительно надо - те соглашаются. остальные ’ а шо а ради этих копеек работать буду? лучше стану на биржу труда, там у меня знакомая’
на то время минималка была 1000 грн а не 3200 - я как врач знаю
так что в то время 3000 тыс это не самое дно было
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
на 4х членов семьи, да ни о чем
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
какие налогоплательщики? тут каждая вторая налогов не платит. будущие налогоплательщики - не аргумент для деторождения.
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
так вообще-то декрет до 6 и продлевается каждые 6 месяцев.. через комиссию
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
причем тут безработный?
ну и зря. любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

КучМала• 15 июня 2017
Ответ дляsobacura
Потому что работа будет всегда (если не эта, так другая), а ребенок маленьким уже не будет никогда.
AnnaSmith• 15 июня 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
на какое, ’на то время’? и я не говорила что шла на 3000 ))) я написала, что шла на самую минимальную.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
почему? можно работать неофициально за 20 000, а эту тысячу откладывать на пенсию , а не платить официально налоги и не знать- дойдет ли до тебя пенсия через лет 20 или осядет в кармане наших можновладцив- пусть каждый выбирает для себя свой путь.
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
Зря что? Зря я не живу с не любимым всю жизнь? Ну знаете, кто как хочет, так и ...
Тютёха• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
зря что на кошелек не смотрели.
Sfinkss• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
да вам в политику с такими лозунгами
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
в нашей стране есть действующее законодательство, в котором нет формулировок ’добытчик’ и ’хранительница очага’, зато есть закрепленная законом РАВНАЯ обязанность для обоих супругов по материальному обеспечению
все остальное - на договорной основе внутри отдельно взятой семьи, а не на уровне ОБЯЗАН.
И раз уж вы о хранительницах очага заговорили - то в нашей стране они очень и очень никудышние. Потому что ’хранительница’ считает, что мужчина ее не только финансово должен содержать, но и на равных участвовать в бытовых вопросах - в том самом хранении очага, его уборке и приведении в комфортный вид.
Если уж хранительница - то муж не должен даже знать, куда мусор из ведра девается, не говоря о мытье посуды. Но такие хранительницы не в моде, хранительницы хотят проводить время с ребенком, не зарабатывать ни копейки и делить поровну быт - сфига ли, скажите мне?
lumonbka• 15 июня 2017
Ответ дляТютёха
зря что на кошелек не смотрели.
когда мы познакомились его зарплата была очень хорошая. Но, к сожалению, курс растет и доходы уменьшаются (хоть в гривне и растет)
Люблю Украину• 15 июня 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Здесь был совет, как посмотреть свой стаж. Я посмотрела и.... Почему-то не вошёл период отпуска с 30-й недели беременности и до начала отпуска по уходу до 3-х лет. А 3 года вошли. Сейчас я до 6-ти, так вот эти 3-и не входят
підкажіть, де таке можна подивитись?
AnnaSmith• 15 июня 2017
Ответ дляlumonbka
на 4х членов семьи, да ни о чем
вот я действительно не понимаю. тоесть денег не хватает, но я на работу не пойду работать на 3000. никто не рассматривает эти 3000 как старт? да, придется немного потрудится, поучится, но это хоть какая-то перспектива улучшить своё материальное состояние.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Смотря какие запросы у матери семейства
самые рядовые, верите? обычная семья с двумя детьми, квартирой-двушкой в спальном районе и подаренным бабушкой жигулем
за 5 лет один раз семья была на море, 4 года назад, больше денег нет даже на азов в спартанских условиях