муж официально не работает ( работает не офиц), у меня подходит к концу декрет - имеет ли смысл его продлевать ? на какие гос выплаты можно претендовать? спасибо за ответы. дамам вроде "страна из-за льготников и декретчиц в ж@пе просьба строго мимо)
Мама троих девченок• 15 июня 2017
у меня так сложились обстоятельства, что в 3 года дочкиных просто не выгодно было выходить на работу. Зарплата не высокая, добираться далеко, плюс стройка дома (надо было быть на месте). Но не хотелось увольняться, т.к. фирма развивается и перспективы были, но в будущем. Оформляла справку, что ребенок ’часто болеет’. Выплат никаких.
Ответ дляМама троих девченок
а зачем справку тогда оформляли? чтоб рабочее место за вами было?
Ответ дляБегущаяпо
а что это?
Я говорю о помощи малообеспеченным семьям с детьми. Она рассчитывается по доходам.
Если у мужа даже не будет выплат из ЦЗ, но он будет там на учете, вам назначат.
Нужно посмотреть какие сейчас нормы.
ой наверно с другого форума скопировалось, пардон, одновременно пару окон открыто
для расчета пособия малообеспеченным в 2017 году в учет берутся такие суммы гарантированного прожиточного минимума:
для трудоспособных — с мая — 353,64 грн., с декабря — 370,02 грн.;
для нетрудоспособных, инвалидов — с мая — 1312 грн., с декабря — 1373 грн.
для детей до 6 лет — с мая — 1212,10 грн., с декабря — 1368,2 грн.
для детей 6-18 лет — с мая — 1510,45 грн., с декабря — 1581 грн.
для детей 18-23 лет (при условии обучения на дневном отделении) — с мая 1431,40 грн., с декабря — 1497, 70 грн.
Мама троих девченок• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
да. Но дотянув до 6 лет, на фирме так ничего в плане зарплаты и не поменялось, потому уволилась. Когда-то у нас зарплаты были очень высокие, фирма с ин. инвестициями. ЗП в у.е, а потом, после 2009 г., перевели на гривны без привязки к курсу. И вышло, что я в 2008г., например, получала 1000 у.е (5 тыс.грн), а сейчас зп 5400 грн (200 у.е). Есть ли смысл?
Ответ дляSfinkss
спасибо - это только при условии что будет на учете в ЦЗ верно?
да. Нужно чтобы человек где-то числился.
Может еще оформить уход за инвалидом или стариком 80 лет. Там выплата маленькая но идет стаж и можно оформлять материальную помощь семье. Если есть такой человек)
k@r@melk@011001• 15 июня 2017
трудовой стаж идет т.е для пенсии,а страховой стаж нет т.е для выплат больничных
Українські речі для малечі• 15 июня 2017
Ответ дляSfinkss
спасибо, а мат помощь это 2500 имеется ввиду?
На вашу сім´ю повинно бути доходів не меньше 2000 тисяч. Якщо чоловіку призначать допомогу по безробіттю 1800грн. скажімо - то допомога від держави буде близько 450грн. Якщо йому призначать допомогу 2000грн. То Вам держава допомагати не буде.
Ответ дляSfinkss
кто -то утверждают что идет, другие - нет, разобраться бы
Стаж іде лише до 3 років.
Ответ дляSfinkss
спасибо, тогда имеет смысл продлевать декрет до 6 чтоб шло в трудовой
Для пенсії важливий лише страховий стаж.
Ответ дляSfinkss
только не забывайте, что в ЦЗ будут назначать собеседования и надо будет ходить на них, и являться каждую неделю к специалисту в ЦЗ, если сделают предложение и будет 3 отказа (муж не захочет идти, а я думаю он не захочет), то в ЦЗ снимают с учета.
Ответ дляAllbina
это да)
Ответ дляAllbina
если специальность у него редкая, то никто ничего не будет предлагать.