Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
Сегодня я не я• 15 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
подскажите какие документы нужны для поступления в Польшу, в каком классе нужно начинать учить язык и на какие специальности туда едут учиться. в какую сумму выходит обучение если вы в курсе
Документы стандартные-свидетельство о рождении, загран, разрешение на выезд и учебу от родителей. Язык для нас не самый сложный, два года может хватить, уровень для поступления там А2, обучение бесплатное. Но одно большое но! Вузы Польши переполнены нашими, сами полчки едут получать диплом в соседние страны, польский диплом не очень высоко ценится. Уж лучше наш топовый вуз, имхо.
Это все знаю со слов одноклассников сына. Мы туда не поступаем.
Бяки-козяки• 15 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
спасибо
Розавенная• 15 июня 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Очень расстроена укр.мова 169 / английский 149 ждем еще Историю Украины рассчитывала минимум на 20-30 балов выше. и это год с репетитором занималась . Единственное ,что успакаивает ее одноклассники в большом количестве сдали еще хуже. и это считается неплохая школа. Сказать ,что я в шоке ,вообще ничего не сказать!
а какой город?
Просто Филя• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
ок.....
а зачем тогда выпускники это сдают?)
а у нас никто не знает о своих правах
На границе• 15 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Украинский 197,5
Английский 196
Математика 192
Рассчитывал сын получить по математике больше, но шо маемо, как говорится.
Надеюсь, что сможет поступить куда планирует.
Не знаю, дает ли какие-то бонусы золотая медаль.
ЗЫ Репетиторов отродясь не было. Правда, ходил на подготовительные курсы от КПИ.
Английский 196
Математика 192
МОЛОДЕЦ!

Просто Филя• 15 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
але оцінки ДПА ставлять учням чомусь а не вчителям :)
это показатель работы учителя. Как еще обьяснить ? в четвертную ДПА не идет
Мандолина Бу• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это Украинский физ-мат Лицей, упор на детей со всей Украины, киевлян не очень хотят брать, дети живут в общежитии.
Хогвардс? ;-)
Пьяная вишня• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
у нас мат-195, укр-190, физ-ждем, расстроены-на свою специальность не проходим
а на какую специальность сейчас такие высокие баллы не проходят?????
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
а у нас никто не знает о своих правах
вы утверждаете, что можно не сдавать? где это написано?
Мама фифти цента• 15 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
нет в Польше для иностранцев бесплатного обучения, только в колледже, высшее платное, кроме тех у кого карта поляка
Рябушка Ку• 15 июня 2017
У моїх учнів результати гарні - 191, 196, 180, інші ще не відписалися. Я задоволена :)
Сегодня я не я• 15 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Возможно эти дети поступили в колледж, спорить не буду, я не вникала. А вот а Чехии и Германии точно высшее бесплатно для нас.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
да, только вот в Германии жить дороже... и после 11 класса только в штуденколег на год-два, только потом в вуз. или надо тут закончить первый курс и потом можно там подаваться на бакалавра
Кашка-маняшка• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
ДПА - это не четвертная, это аналог выпускных экзаменов в школе. идет в аттестат, учитывается в среднем балле аттестата.
холециститная• 15 июня 2017
Ответ дляБойцовская
А куда он пройдет с таким низким балом?
в универ на контракт
Сижу на стуле• 15 июня 2017
Українська - 168. Син дуже засмучений. Мова і твір - все супер (ДПА 10), літературу завалив.
Онанимный пользыватель• 15 июня 2017
Капец! У нас еще 4 года до ЗНО, тоже нервничаю. Заставляю читать укр лит всю, а мы еще и в русской школе( Оценки не радуют((( слабый хорошист, только английский на ура! Не знаю, как это все вытянуть, чтобы поступил..........эхх
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляСижу на стуле
не время расслабляться, 168 не 110
Пушка заряжённая• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
що таке ’четверта’?
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
репетитор с 10 класса по украинскому - и сдадите
Онанимный пользыватель• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Я думаю, без математики тоже не обойтись. Украинский обидно, сама детей одно время готовила к ЗНО по украинскому, а мой не хочет со мной заниматься, вечно куча отговорок, задолбал, если честно(( Придется платить в результате чужому
Просто Филя• 15 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
я и не говорю, что ДПА это четвертная, в атестате она не учитывается, другое дело, что учителя так говорят. ДПА нужна для того, чтобы оценить работу учителя, сравнивая ее с четвертными, и если она немного отличается, это учителю минус
Онанимный пользыватель• 15 июня 2017
Кстати, мой племянник прошел на бюджет (из села без репетиторов) не туда, куда хотел в КПИ, баллы были 158 мат, 165 физика, 154 укр. В результате, после 1 курса (оочень хорошо закончил) перевелся на тот факультет, который хотел, где проходной был от 190. Таким образом, было бы желание у ребенка. Учится легко сейчас ...
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
что значит не учитывается? ее же в аттестат вписывают? и в расчете среднего балла аттестата она участвует. и если ребенок сдал эту ДПА на 10, а по предмету ему всегда ставили годовые 8-9, то ребенку тут однозначно плюс
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляПросто Филя
и да, четвертей нет уже ой как давно, а с ними и оценок четвертных
Сеточка• 15 июня 2017
Вопрос к тем кто сдал на высокий бал.Дочка идет в 11 класс , девочки ,по каким учебникам вы готовились? Какой автор?
Интересует математика и анлийский. И еще без репетитора возможно сдать на высокий бал?
Или только с репетитором?
Стервочка• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
в кпи, чуть больше оценивается физика, больший коефициент чем анг, не на много правда
Одинаково. Уже смотрели.
Сорока белобока• 15 июня 2017
Ответ дляСеточка
Или только с репетитором?
Английский - не скажу; математику можно подготовить самому, взять книгу ’Математика комплексна пІдготовка до ЗНО’ (они издаются каждый год, мне нравятся 2013, 2014 гг издания). Если у вас не мат. класс, то 200 б. без репетитора проблематично (последнее задание сложное), но высокий реально. Начинайте уже готовиться. Удачи.
Стервочка• 15 июня 2017
Ответ дляСекс-Бомба
если сам учился и ему это как грамота на линейке- то да. Приятное поощрение. Но чего переживать, что не получит? Знания то в голове есть.
У меня у подруги сын закончил школу с 2-5 баллами. Не интересно ему было. А зно сдал на 190 и выше. Директор не поверил что такое возможно....
Я тоже в такое не верю, простите.
Стервочка• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
вот реально... не жалко ту медальку ребенку, который учится, но вот почему-то претендуют на них те, чьи родители ходили в школу как на работу... не знаю, со взятками или просто с уговорами, но это ж и так видно, что по журналу везде 12, а у доски мекбек... за что та медалька?
Ну это у кого как) В жизни не ходила и не выпрашивала оценки.
Но у сына медаль золотая. Единственная на параллели. Ещё у одного мальчика серебряная.