Мама Чели• 15 июня 2017

ЗНО, ну что, как у Вас результаты?

Оправдались надежды?
Царевна в уггах• 16 июня 2017
Ответ дляzima17
Это наш год,капец,вы уверенны в Тернополе пока все глухо?
там елітна гімназія. А формат зно буде іншим

Царевна в уггах• 16 июня 2017
Ответ дляПургену мне
А как определяют сельского? Сельская школа?
школа+прописка год
Царевна в уггах• 16 июня 2017
Ответ дляРостки жимолости
Зачем? История обязательна сейчас? Не в курсе. Старший сдавал укр, англ, математика и география
не обязательно. Но считается, что ее легче сдать чем английский или математику). Она часто идет как альтернатива другим
Пушка заряжённая• 16 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Я отвечала на конкретный вопрос, обязательно ли четыре зно. Можно сдавать и три зно, не обязательно четыре. У меня ребенок сдал только три зно. Этого достаточно и для поступления, и для дпа.
багато кому не досить лише трьох ЗНО для вступу, ті ж медичні спеціальності, вони ніяк в три ЗНО не вкладаються
ol_kin• 16 июня 2017
Ответ дляzima17
это пока не 100%, но так хотят сделать и намерения у них вполне серьезные, у нас мама одной из одноклассниц в миносвиты работает, мы все новости из первых рук узнаем, но нам от этого почему-то не легче:(((
ol_kin• 16 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ничего не элитная, обыкновенная, школа бесплатная и без понтов, просто в центре и с очень хорошей историей, она была хорошей во все времена, но никогда не была понтовой. Понтовый это Кловский лицей, вот там да, там все жёстко, а у нас простая школа, учится большинство детей из самых простых семей, но большинство детей учатся, так сказать, по наследству, уже третье поколение, а так как школа с отличной педагогической базой, то родители которые там учились с удовольствием ведут туда своих деток. А многие из бывших учеников и теперь родителей в свое время очень выбились в люди, вот и получается, что учится и много детей известных людей.
Царевна в уггах• 16 июня 2017
Ответ дляol_kin
я же не писала, что понтовая))) . элиту делают ученики))). и не берут всех попало, кого где выгнали. Увы, мою школу (где работала), превратили именно в такую. В итоге низкие баллы ЗНО, треть детей на уроки в 11 класс не ходили и 4 из 5 медаолистов ’выгрызали’ медали (завалили зно потом)
Царевна в уггах• 16 июня 2017
кстати, вот подумала. И вроде школа неэлитная, а детей не бьют, директор очень ратует, чтоб голос вообще не повышали на них. мой ребенок до перевода в другую школу вообще не знал, что учитель может кричать. А у подружки ребенок в реально элитной киевской школе (муж очень высокого чина), то учитель может дать подзатыльник ребенку... как раз набирает 1 класс... взнос от 5000в месяц. Да, высокий уровень ЗНО, но и дети боятся слово поперек сказать. нонсенс
Кашка-маняшка• 16 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Повторюсь: я отвечала на конкретный вопрос, обязательно ли 4 ЗНО сдавать. Иногда еще дополнительный экзамен бывает, творческий. Кстати, в Харьковский мед достаточно тоже 3-х ЗНО. Третий экзамен (ЗНО) бывает просто на выбор. К примеру:

К1: для сертифікату ЗНО (вступного іспиту) з української мови та літератури – 0,2;
К2: для сертифікату ЗНО (вступного іспиту) з біології – 0,5;
К3: для сертифікату ЗНО (вступного іспиту) з хімії або фізики (за вибором вступника) – 0,2;
К4: для середнього бала документа (додатка до документа) про повну загальну середню освіту – 0,1;
Т.е. Ваш выбор - сдавать и химию и физику, и выбрать лучший результат. Или сдать только один примет.
У моего ребенка тоже есть возможность: физика или английский. Выбрали английский, на физику даже не стали заявляться.

Кашка-маняшка• 16 июня 2017
примет = предмет, извините за ошибку.
Пишущаяся• 16 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка

Да, для поступления в мед требуется три ЗНО, но, учитывая, что обязательным является еще математика или история, то выпускнику, желающему поступить в мед, приходится в любом случае сдавать четыре ЗНО, в ТРИ он никак не укладывается.
Кашка-маняшка• 16 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Вы правы, забыла об этом.
Подтяжка• 16 июня 2017
Ответ длябарабанщица
Не плохие, но могли быть значительно выше. После 7 класса перевела сына в 45 гимназию (Харьков), но у его бывших одноклассников выше результаты.
Уверена, что пв большей части это за счет репетиторов. Я тоже из Харькова, живу рядом с 45ой школой и был вариант перевода туда.
барабанщица• 16 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
У нас тоже последний год были репетиторы, а преподавание и дисциплина в школе не очень.
olly_bijou• 16 июня 2017
По поводу мед.институтов
Мінімальний прохідний бал на медичні спеціальності у 2017 році буде становити не нижче 150 балів з кожного сертифікату ЗНО.
Відповідні зміни будуть внесені Міністерством освіти і науки до Умов прийому до вищих навчальних закладів у 2017 році, повідомляє прес-служба МОЗ.
Відповідне рішення ухвалено з метою підвищення якості абітурієнтів, які вступатимуть до медичних вищих навчальних закладів.

Зокрема, відповідно до спільного рішення двох відомств, встановлення прохідного бала розповсюджуватиметься на спеціальності: «Стоматологія», «Медицина», «Фармація, промислова фармація» та «Педіатрія» галузі знань «Охорона здоров’я».

Нововведення стосуватиметься усіх абітурієнтів, незалежно від форми навчання та підпорядкування ВНЗ.
Дежурный по кухне• 16 июня 2017
Ответ дляolly_bijou
По поводу мед.институтов

Ну так это широкий конкурс, с прошлого года это касалось всех специальностей кроме мед. и пед. У них были квоты(госзаказ по старой системе).
Вот бы ещё до пед.институтов дошла эта система.
Губка Боб• 16 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
По трем ЗНО результаты засчитываются как ДПА. Т.е. в школе выпускных экзаменов сейчас нет. И если предполагаемый медалист не получит отличных результатов по трем ДПА, медали не будет.
В каком классе ДПА?
Кашка-маняшка• 16 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
В каком классе ДПА?
ДПА по итогам ЗНО - 11 класс.
Кашка-маняшка• 16 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Может даже с пед стоило начинать, школа стоит у истоков знаний. Любой институт имеет тех абитуриентов, которых обучила школа. Ну или должна была обучить.

Дежурный по кухне• 16 июня 2017
Ответ дляКашка-маняшка
В педагогических всё так грустно с престижностью, что такое начало реформы провалилось бы совершенно((.
Но безусловно, положение, когда пед. это последняя надежда для ребёнка слабо сдавшего ЗНО, тоже никуда не годится.
Магнатка• 16 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
ЧОТИРИ предмети максимум можна здавати ЗНО. Третій і четвертий - на вибір. Їх, як правило, ті хто в мед, здають біологію і хімію. Ніби то обіцяють таким діткам полегшити життя з наступного року і другим предметом ЗНО обов´язковим зробити на вибір математику/історію/біологію. Тоді їм треба буде складати усього 3 зно (укр, біологія, хімія), а не 4 як зараз
Было бы хорошо! Мы на след. год в мед планируем. Это получается сдаем ЗНО украинский, на выбор математика/история/биология - выбираем биологию и третий химия или физика, правильно?
Умничка-помощничка• 16 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Буду готовить к ЗНО 2018 с июля
Можно Ваши контакты gorod.kyiv.z@gmail.com
Вы в Киеве?
ПуФФынка_мисс• 17 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Как говорится-
Кто умеет- тот делает
Кто не умеет- учит других, как делать
Кто не способен вообще ни на что- учит учителей
А по сути-да, грустно с пединститутами
Шкала Радости• 17 июня 2017
укр. мова 198, биология 196, история 190, зарубижна 184
Пушка заряжённая• 17 июня 2017
Ответ дляШкала Радости
а біологія та історія хіба вже є офіційні результати? ’зарубіжна’ - це іноземна мова?
Пушка заряжённая• 17 июня 2017
Ответ дляМагнатка
якщо зроблять так як обіцяли, то ви зможете вкластися в три ЗНО.
КрытыхРынков• 17 июня 2017
Ответ длябарабанщица
Вы А или Б класс закончили?
Шкала Радости• 17 июня 2017
Ответ дляПушка заряжённая
прошлый год.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 июня 2017
Ответ дляЧелюскина
Тут некоторые 170 не довольны. У моего 132, 131, 143, мне что теперь пойти и повеситься? Ожидала лучшего. Два года с репетиторами. Но я не отчаиваюсь, подобрала специальности , где много бюджетных мест (далеко не самые плохие специальности), вижу, что в прошлом году прошли дети и с более низкими баллами. А если не повезет, то на контракт везде возьмут.
Мы не в Киеве, за столичными престижными ВУЗами не гонимся.
если можно спросить, подскажите пожалуйста, какие именно вузы и специальности Вы подобрали. А то что-то совсем потерялась и растерялась в поисках. Ничего не можем подобного найти. За ранее спасибо.
Челюскина• 18 июня 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Поищите в ВУЗах вашего города специальность 275, 271, 141, 125, 051. И посмотрите какой в этом году Ліцензований обсяг прийому и какой был в прошлом году Обсяг державного замовлення. Если было много бюджетных мест в прошлом году, то в этом должно быть не меньше.