сЛАдКОежКА• 15 июня 2017
девочки, во сколько вы сдали детей в 1 класс? в 7,6 поздно?
у меня девочка,она мелкая,рост 114, вес 15 кг,вещи носит на размер 4-5 лет, нам сейчас к осени будет 6,6. я раньше была настроена и уверена,что пойдем с 7, но теперь боюсь,что будет старше, выше и прочая чепуха. мы только переехали, ребенок еще не адаптировался, не знаю что делать.
Простецкая• 15 июня 2017
Очень поздно.
Мой сын пошел в 5,11. Вообще не жалею! Отличник, в классе из мальчиков был самый высокий.
В 6,11 был бы ’переростком’.
Хранительница чешки• 15 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
Я что-то не поняла... а при чем рост и вес к 1 классу??? надо смотреть на готовность ребенка. Мой еще зимой ( было 6,3 - был готов). Сейчас, 6.7 - рост 130, вес 25. Это глобально важно?
А мой с такими же параметрами и по возрасту и по размерам, уже закончил первый клас. Таки да, все мы разные.
Г@Л@В@ломка• 15 июня 2017
Нормально все. Головне щоб потім в 10 класі всі масово заміж не почали виходити, бо в 19 років сидіти в школі не кожен зможе. А так, дивіться по своїй дитині, вам видніше.
Вероятненько• 15 июня 2017
главное, чтобы ребенок был подготовлен к школе морально - рост дело последнее
Уходя дверю не хлопать• 15 июня 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А в 18 все поголовно сидят?))))) Не выдумывайте. Массово замуж можно по закону с 18ти идти. Вот в том, что нужно смотреть по ребенку, Вы правы.
Солнечный день• 15 июня 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
дочь закончила школу в 18. в классе ко времени выпуска сложилась одна пара, которая стала жить вместе. не знаю, случайно или нет, но это были дети из неблагополучных семей. папа девочки мог прийти пьяным на род. собрание
других скороспелов не было
Рябушка Ку• 15 июня 2017
Не раз уже писала. В 7,6 пошла в школу лочка, читала на 3-х языках, писала петаными на 2-х, знала математику первого класса так точно, а то и половины второго.
Но тем не менее ей было чем заняться в школе - только к этому гвалту 30 ч-к в классе, этой бесконечной писанине первого года привыкнуть - уже дело.
Нет в той школе ничего такого, чтоб туда бежать.
Швидка Настя• 15 июня 2017
Ответ дляИМХОля
вам я вообще ничего не говорила. Вы мне безразличны..
безразличием обидели), а Вам хорошего вечера!
Г@Л@В@ломка• 15 июня 2017
Ответ дляСолнечный день
других скороспелов не было
Я закінчувала школу в 16, пішла в 5. В нашому класі 3 дівчат вийшли заміж після 9 класу, народили дітей, як склалося життя після того не знаю. Потім ще один хлопець одружився після 10, але там вагітність незапланована вийшла, так то може і не спішив би. Всі інші, хто довчився до 11 класу, закінчили ВНЗ і вже після того створювали сім´ї. І то більшість в перший клас йшла в 6, тільки двоє з 25 в 7 років. Як буде складатися ситуація в дітей, яким в першому класі масово виповниться 8 не знаю, але цікаво буде подивитися) Я не говорю, що потрібно кудись поспішати. Ні, варто прислухатися і дивитися за тим, чи готова дитина до школи. Але з власного досвіду, в початкових класах ще все добре, але от я не хотіла б в 19 років ще в 11 класі сидіти. Але, часи змінюються, може так і правильно буде.
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ дляТетя из министерства
СтаршЫй?
ПодрОстет?
Вам перед собственным ребенком не стыдно так писать?
ПодрОстет?
точно тетя из министерства. Ха-ха, своего и учите
ИМХОля• 15 июня 2017
Ответ дляШвидка Настя
ладно, не обижайтесь, я вообще неплохая.
Рябушка Ку• 15 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Ну а как вы можете оценить ум чужого ребенка, если сами вопиюще безграмотны.
КрейсерАвроровна• 15 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
если бы моему было 6,6 повела бы, но нам 7 лет в начале сентября. В 7,6 не повела бы точно
Хм. Я поведу в 7.4. даже мысли не было раньше
КрейсерАвроровна• 15 июня 2017
Ответ дляclubnickole
7 и 7,6 - это все-таки разные вещи.Нам 31 августа исполняется 6,мы идем в школу.
Я думаю,что ’нам’- точно рано. Вот когда ребенку исполнится...
Я такая наивная• 15 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Те,кто пишут поздно-вы с села? Это в сёлах в 16!лет уже замуж нужно и в 18 старая дева.Поздно для чего? В институт не возьмут или в армию пора,или деньги чем быстрее хотите чтобы зарабатывали дети и вас содержали?
100%, или важно ’шо людИ скажут’
Нежная Лапка• 15 июня 2017
Ответ дляclubnickole
И у моей ДР 31 августа,пошла в 6 ,вот окончила 1 класс)
Вбигудях• 15 июня 2017
Если девочка миниатюрная, чего боитесь, она не будет выделяться ростом, а вот психологически будет готова к школе больше, чем 6-летки. И материал в 7 лет дети усваивают быстрее, чем в 6
Нежная Лапка• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
хочу ждать не из за роста, у меня дети погодки, хотела их вдвоем отдать в один класс
Одна моя знакомая так сделала с дочками,потом сильно жалела,ну и потом все равно их разделили в параллельные классы
ТелаЧьи нежноСти• 15 июня 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
а чего это вы оскорбляете жителей села? В 16 замуж? Достаточно посмотреть на выпускниц городских и все становится ясно. Прям тут лейблы всем повесили ’с села’....
Чебуратор• 15 июня 2017
Моя пошла в 5,3. Форму покупала 116 - не была самой маленькой в классе по росту. Сейчас исполнилось 12, рост 165, закончила 7 й класс. Выше многих в классе, учится отлично. Смотрите по ребёнку. Моя хотела очень в школу, знали учителя и учитель поручился перед администрацией, что ребёнок потянет. Так что все индивидуально.
Омлетик• 15 июня 2017
Точно такая же ситуация как у вас, на 1 сентября было 6,8, но ! 110 см рост, 15 кг - в классе 40 человек - зашибут и не заметят, ни один зуб не выпал (должно хотя бы 4), отдали в 7,8, по росту к этому времени 117 см была, абсолютно нормально себя чувствовала, да и за год реально повзрослела - я не жалею, смотрите по ребенку - если психологически готов, может за себя постоять - то отдавайте, если нет - то продлите ему детство. Да, сейчас малой 8 лет, она сокрушается - т.к. самая старшая в классе, но... сокрушается она только пару раз в год, а так абсолютно нормально себя чувствует.
Ход конём• 15 июня 2017
Ответ дляclubnickole
та же история... нам 7 августа 6 лет.... идем в школу) у нас в классе есть мальчишка - ему 6 в ноябре исполнится.... из за введения 12 летнего образования классы переполнены
Дама с собачкой• 15 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А что такого ужасного случается с детьми, когда им зимой исполняется 8 лет????
ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2017
Я тоже считаю что идти лучше в 7 с копейками чем в 6 с копейками.
Старший пошёл в 7.3 не жалею это правильное решение.
Но младший др в декабре и получается пойдёт в 6.8 а не в полных 7.
Так как если оставить на год то это 7.8 без 4 мес. 8 лет.