сЛАдКОежКА• 15 июня 2017

девочки, во сколько вы сдали детей в 1 класс? в 7,6 поздно?

у меня девочка,она мелкая,рост 114, вес 15 кг,вещи носит на размер 4-5 лет, нам сейчас к осени будет 6,6. я раньше была настроена и уверена,что пойдем с 7, но теперь боюсь,что будет старше, выше и прочая чепуха. мы только переехали, ребенок еще не адаптировался, не знаю что делать.
автор сЛАдКОежКА • 15 июня 2017
больше всего стремно,что ребенку во время учебы еще зимой исполнится 8 лет, не знаю вообще как быть(((

Марафетчица• 15 июня 2017
если бы моему было 6,6 повела бы, но нам 7 лет в начале сентября. В 7,6 не повела бы точно
Вредняжка• 15 июня 2017
Раз вы только переехали, то какая разница ребенку куда адаптироваться - к саду или к школе.
Я бы отдала, 7,6 - это очень поздно
Марафетчица• 15 июня 2017
Ответ дляВредняжка
Я бы отдала, 7,6 - это очень поздно
согласна. Очень поздно
Липка-прилипка• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А что такого ужасного случается с детьми, когда им зимой исполняется 8 лет????
Nastia Platonova• 15 июня 2017
У нас мальчик, рост 120 см, идем в этом году в 1 класс в возрасте 6,4. Я считаю, что в 7,6 уже поздновато....хотя, смотрите по ребенку.
Сиренькая• 15 июня 2017
У меня многие знакомые отдали в 7-7.5 лет.
Никто из них не жалеет
clubnickole• 15 июня 2017
В 7,6 -поздновато...Тем более ,12 лет образования и тенденция к тому,что в 6 отдают...
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2017
на будет 7.1 и то думаю, что поздно(( 6,2-6,6 - идеально. 7.6 и девочка, это шутка?

Утка_в_тапках• 15 июня 2017
мой пошел в 7,2, жалею что не отдала в 6,2. В школе было скучно.
В 7,6 - точно позно.
Galina_vinsport• 15 июня 2017
старший сын пошел в 7,5 лет в 1 класс.. но его логопед раньше не отпустил..
Olga Zelenyak• 15 июня 2017
Да, ну просто очень позно, можно куда-то опоздать)
Автор, отдавайте своего ребенка в школу тогда, когда ему будет лучше.
Моя дочь пошла в 7,3. В старшую группу в саду ходила 2 года подряд.
Я посчитала, что так будет лучше.
clubnickole• 15 июня 2017
Ответ дляСиренькая
Никто из них не жалеет
7 и 7,6 - это все-таки разные вещи.Нам 31 августа исполняется 6,мы идем в школу.
Olga Zelenyak• 15 июня 2017
Нет еще 12 летнего образования, если что
malva08• 15 июня 2017
У нас в классе есть любимчик - мальчик Никита. На вид как 4х летний ребенок. Сам ходит в школу - я когда его впервые встретила, думала, что ребенок сам идет в садик. Отличник и большой умничка. Рассуждает, как взрослый мужик. Не смотрите на внешние данные, только на готовность к обучению
Покорительная• 15 июня 2017
Не поздно. У дочки в классе большинство такого возраста. Смотрите по ребёнку.
Я б такое не носила, но продаю• 15 июня 2017
Я как мать ехидна отдала в 5,9)Рост был 104) В этом году идем в 3 класс, в декабре дочке будет 8) одна из лучших в классе.Ну и сейчас рост 116.Но в классе есть еще 2 детей такого роста.
clubnickole• 15 июня 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
С 2018 года обещают
Гу го гу го гу• 15 июня 2017
Смотрите по ребенку, по ее психологической и интеллектуальной готовности, не по росту (в классе у сына-второклассника отличница ростом чуть выше нашей 4 летней дочери). Знаю таких, кто отдал после 7 лет и довольны (ребенок годом раньше был совсем не готов), но и знаю таких, кто отдал в 7,9, и теперь ребенок мается, ему скучно, хочется к ровесникам, а в классе все на год младше. А с учетом ненулевого шанса попасть в 12-летнюю программу обучения, я бы не пересиживала.

Шкала Радости• 15 июня 2017
Очень поздно, 6.6 идеальный вариант
ничевока• 15 июня 2017
Я бы в 6,6отдала бы не задумываясь. Моим на 1-е сентября будет 6,2-склоюсь тогда и отдать, потому что если будут учится 12лет, то во сколько тогда школу окончат?посмотрю конечно как они к тому времени будут, они только в сад идут. Но в вашем случае 6,6 в школу нормально уже
Карусель-весель• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Очень поздно!
Карусель-весель• 15 июня 2017
Мой пошел в 5.9
Так как считала что 6.9 поздно!
Да Щас же• 15 июня 2017
Я отдала сына в 6,5. Думала основная масса детей такие же будут. так вот он один из самых младших в классе, младше него только один мальчик. Почти всем детям было 7 на момент 1 сентября, многим 8 исполнилось уже осенью.
ТаПрямТам• 15 июня 2017
Я что-то не поняла... а при чем рост и вес к 1 классу??? надо смотреть на готовность ребенка. Мой еще зимой ( было 6,3 - был готов). Сейчас, 6.7 - рост 130, вес 25. Это глобально важно?
Печенюшка• 15 июня 2017
Автор,а если смотреть по ребенку,а не на возраст? Ребенок готов к школе (морально например)? Моей дочке на 1 сентября будет 6 и 5 мес, пойдем через год, в 7и 5, и плевать я хотела на то кто что думает. Я по своему ребенку вижу что в этом году она еще не готова,нет усидчивости, не выговаривает до сих пор букву’р’ ,еще к логопеду походим. Вы не на мнение окружающих смотрите а на ребенка, как ей будет лучше, т.к.сидеть потом над уроками будете с ней ВЫ а не советчицы
Olga Zelenyak• 15 июня 2017
Как может быть поздно идти в школу?))
Типа там уже в 7,6 делать нечего, все уже известно?
Выше сверствников она через год, учитывая нынешние параметры, точно не станет.
У нас есть мальчик на голову выше бОльшей части класса, а некоторых детей на две головы выше, хотя он младше по возрасту. И ничего, все ок у него. Всем со всеми интересно, все дружат, никто не над кем не смеется.
Автор, если вы отдаете ребенка в обычную школу, без всяких новомодных программ, специализаций, сможете забирать после занятий и ребенку не нужно тусить на продленке до вечера, где малышня просто засыпает за партами после уроков, тогда может и нет смысла только из-за роста год ждать.
Если кроме роста есть еще какие-то факторы, тогда не заморачивайтесь всеми этими: поздно! и делайте, как вашему ребенку и вам лучше.
Болтушка Му• 15 июня 2017
Моя в 8м 3й класс закончила

Сидите еще год-два
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2017
Те,кто пишут поздно-вы с села? Это в сёлах в 16!лет уже замуж нужно и в 18 старая дева.Поздно для чего? В институт не возьмут или в армию пора,или деньги чем быстрее хотите чтобы зарабатывали дети и вас содержали?
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Респект!!! Мы в 6,2 пошли. Самый старшый мальчик был в классе 7,10. Все ждали что подростет и ума наберется. Так довбнем и перешел в 6 клас, Моей 11, ему почти 13