сЛАдКОежКА• 15 июня 2017
девочки, во сколько вы сдали детей в 1 класс? в 7,6 поздно?
у меня девочка,она мелкая,рост 114, вес 15 кг,вещи носит на размер 4-5 лет, нам сейчас к осени будет 6,6. я раньше была настроена и уверена,что пойдем с 7, но теперь боюсь,что будет старше, выше и прочая чепуха. мы только переехали, ребенок еще не адаптировался, не знаю что делать.
ПМСница• 15 июня 2017
Не слушайте никого, смотрите по ребёнку ! Я отдала в 7,4, рост меньше , чем у вас, мальчик
Яичница с беконом• 15 июня 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
мы например на площадки ходим погулять, размяться, побегать, подышать свежим воздухом - в школе этого не хватает. Не знаю почему вы воспринимаете площадки исключительно как общение.
Это не мое личное мнение - а мнение детского клинического психиатра.
Побегать, размяться, подышать свежим воздухом - можно и в парке и в других местах - это уже мое мнение.
Svetlashe4ka• 15 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
А про гимнастику я Вам и без психиатра отвечу, так как много про нее знаю (про спортивную). Если ребенок занимается ’для себя’, то можно и частично отменить - оставить один раз в неделю, в выходной. Если нацелены на серьезный результат - то как правило на учебу немного ’забивают’. Потому что чем дальше, тем больше на учебу придется забивать, так как спорт высоких достижений и нормальная учеба редко совместимы.
Если ребенок даже не для медалей занимается, а просто очень увлечен, он возненавидит школу только за то, что из-за нее он лишился любимого увлечения.
Яичница с беконом• 15 июня 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Ну это как подать.
Цыпка• 15 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Автор,а если смотреть по ребенку,а не на возраст? Ребенок готов к школе (морально например)? Моей дочке на 1 сентября будет 6 и 5 мес, пойдем через год, в 7и 5, и плевать я хотела на то кто что думает. Я по своему ребенку вижу что в этом году она еще не готова,нет усидчивости, не выговаривает до сих пор букву’р’ ,еще к логопеду походим. Вы не на мнение окружающих смотрите а на ребенка, как ей будет лучше, т.к.сидеть потом над уроками будете с ней ВЫ а не советчицы
Согласна с вами.
Svetlashe4ka• 15 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Но вы же его поддерживаете, значит оно совпадает с вашим
ПМСница• 15 июня 2017
А когда я была маленькой, мама меня отдала в 7 ,5........а мою подругу, ради того, чтобы мы были в одном классе в 7,11( почти в 8 ), но никто от этого не страдал........
Зяблик протестант• 15 июня 2017
Мамочка, сейчас тенденция если ребенку в сентябре-октябре будет шесть, то его родители отдают а неполных 6 ( 5,10--5,11 лет) особенно если это девочка. ( В этом году этим моментом столкнулась). Это массовый момент. И вот с представьте рядом дите в 7,6. Она со временем станем теткой по сравнению с др девочками. Та и сама скоро почувствует себя переростком. Я сама пошла в школу в 6,3года ( дн в мае), до пятого класса была самой маленькой, а по учебе отличницей + потом 2 красных диплома. И когда мне было восемь , я закончила второй, и свой девятый год провела в третьем классе. 7,6 - это очень поздно для 1, идеально для второго класса.
Губка Боб• 16 июня 2017
Ответ дляРябушка Ку
Ну а как вы можете оценить ум чужого ребенка, если сами вопиюще безграмотны.
пипец, а за собой увидеть слабо?
Ответ дляЯичница с беконом
Ну это как подать.
а зачем подавать,если все получается налегке?
Мой делает уроки в среднем за час дома. ЧТо-то успевает сделать прямо в классе,потому что быстро пишет и читает и классную работу делает быстрее всех.
Приходит домой и с радостью собирает вещи на тренировку,там же у него очередные друзья и веселье)
Яичница с беконом• 16 июня 2017
Ответ дляЛьва
Да пожалуйста, разве я на чем то настаиваю. Ваш ребенок - Ваши решения.
Мальчун-задирун• 16 июня 2017
Не читала все тему, но отпишусь: мой пошел в школу в 6,3, сейчас - 9 класс.
Жалею, что отадала так рано. У него до 7 класса были похвальные грамоты, но.
Школа - это система напрягов и ограничений. Если только не частная с пританцовками.
Там детям трудно. Уследить, успеть, не забыть, проконтролировать.
Именно к 7 классу как-то выгорел, а нагрузки увеличились. Сама общалась с несколькими мамами, которые замечали эту проблему именно в средних классах.
Мой второй пойдет в школу с вероятностью в 90% в 7,7.
В Киеве поголовная тенденция в школах отадавать детей в полных 7.
Я работала в частном детском саду. у нас была такая девочка - ей было 7 лет в марте, родители отправили в сад, очень развитая, смышленная, отличалась от других деток тем, что все знала умела читала и писала. Но родители решили дать наиграться.
И еще сейчас школа - это трудная пахота на 11 лет. ни день, два, а 11.
Хочу чтоб меньшему было легче в этом процессе, надеюсь, что за этот год высшие псих.функции окрепнут, внимание более стойким будет.
Просто бывает, что вроде как из сада вырос, а значит в школу. Не всегда это оправданно.
Вам телефонограмма• 16 июня 2017
Девочки!
Сегодня была в одном детском учреждении по работе. Там работает психолог и я как раз попала на разговор о том,когда ребёнка надо отдавать в школу.
Она общалась с мамами детей,которым 5-6 лет.
Так вот она рекомендовала отдавать в школу не раньше 6,5 лет.
Если стоит выбор между 6 или 7 лет, то однозначно в 7 лет.
Уходя дверю не хлопать• 16 июня 2017
Ответ дляСекретница
Ребенок будет переростком и объектом для смеха.Дети сейчас очень жестокие. Пусть ребенок Ваш идет в школу со своим возрастом. Удачи Вам!
А недоростки и маломерки не объект для смеха? Как родители воспитают так дети и ведут себя. Пусть ребенок идет тогда, когда готов.
Уходя дверю не хлопать• 16 июня 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Мало ли какая тенденция. А если завтра пойдет тенденция с крыши сигать - нужно следом за всеми идти? Может не нужно из школы филиал детсада устраивать?