сЛАдКОежКА• 15 июня 2017

девочки, во сколько вы сдали детей в 1 класс? в 7,6 поздно?

у меня девочка,она мелкая,рост 114, вес 15 кг,вещи носит на размер 4-5 лет, нам сейчас к осени будет 6,6. я раньше была настроена и уверена,что пойдем с 7, но теперь боюсь,что будет старше, выше и прочая чепуха. мы только переехали, ребенок еще не адаптировался, не знаю что делать.
Сумчатая кошка• 15 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Понимаю, мой муж недавно проводил собеседование парню которому 22 года, он уже лид! Но тат публика не поймет, что сейчас такой ритм жизни, что нужно бежать просто для того, чтобы оставаться на месте.
Во всех ваших постах - бежать, поздно, надо спешить, влить побольше знаний, не успеем... За чем вы гонитесь? За морковкой в виде модных слов типа лидерство, карьера, успех? Во вам мозги промыли капиталисты. Потом у детей неврозы, а у родителей инфаркты. Чтобы найти свое место в жизни и жить счастливо не нужно никуда бежать, а то неуспеете испытать радость от этой же жизни.

Завтра не пью• 15 июня 2017
У нас на параллели на 1 сентября разброс по возрасту от 5,9 до 8,2 был. Свою отдала в 6,5, но считаю, что можно было бы и позже.
Уходя дверю не хлопать• 15 июня 2017
Вот я не понимаю ваших стараний по поводу’ах, 6,6 это поздно капец как поздно’ или ’ Это ж во сколько школу закончит’... Да на год позже закончит и все будет хорошо. Полных 7 лет это для многих нормально и ничего страшного. Нужно смотреть по психоэиоциональгой готовности, а не на учебную программу нашего придурастого министерства. Отдавайте тогда, когда ребенок будет готов и ни на кого не смотрите и никого не слушайте. Все дети разные. Год разницы в старшем возрасте с глаживается. А программа еще 100 раз изменится.
Я б такое не носила, но продаю• 15 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
и физиологическая зрелость, от которой в том числе зависит и концентрация внимания, и способность к учебе.
честно, от того, что вы сделали, у меня волосы на голове шевелятся.
это ж надо так не любить своего ребенка.
вы мне просто объясните, куда вы торопились?
прочтите всю тему, я далеко не единственная, кто отдал ребенка в 5,9. Нас тут уже более 5 человек.у многих дети и школу уже закончили.
Мой ребенок был полностью готов, в сад не ходила. Все тесты прошла .Учится она в гимназии.
Katagina• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы и создавайте. У моих детей все отлично. Обслуживаемся в Добробуте с рождения. Все в пределах нормы. Сейчас у нее рост 116-118, это норма.
в 8 лет такой рост не очень то и норма.Совсем не норма.
Выручалка• 15 июня 2017
Старший пошел в 6,6. Рано как оказалось... трудно было, и сейчас трудно. В 7 классе учится уже. Не плохо, но приходится погрызть. Все отличники в классе это дети на год старше.

Младшая идет ровно в 7. В начале сентября исполняется 7 и мы идем в первый класс. И таких много. И среди знакомых, соседей 50% детей идут в полные 7 лет. Обычно это вторые дети. Родители делают выводы по старшим, которых отдали с 6.

В прошлом году мы проходили собеседование с младшей, дочка прошла, но все же учителя рекомендовали посидеть еще годик, ’тем более у вас еще есть время, не спешите’. Я попросила показать именно набирающую учительницу показать каких возрастов идут дети в этот класс: половина с 7 лет, на деток которым 6 было летом учитель вздыхала: ось малий и цей малий, а цей ще меньше... интонация не радостная( т.е. для нее это тоже определенные трудности при обучении
Пффф 100%• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
больше всего стремно,что ребенку во время учебы еще зимой исполнится 8 лет, не знаю вообще как быть(((
я отдала в 8 лет, тоже мелкая для своего возраста -120 см, 22 кг. не жалею. но я не помешана на социальных нормах, мне важнее ребенок. я видела, что она в 7 лет была не готова психологически к школе. отдала ровно в 8 (день рождения первого сентября), в нашем классе было ещё 3 человека, которым в течении учебного года исполнилось 8 лет, и две девочки почти семилетние. дети прекрасно дружатю. никаких возрастных барьеров никто не ощущает.
Уходя дверю не хлопать• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И что? Ваш был готов, другой не готов. Это не делает вашего лучше, а другого хуже.
Katagina• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Перечитайте все мот ответы плиз, раз решили съязвить. У ребенка проблем нет, учится на отлично. Не всем быть дылдами. Главное способности, умения и знания, не находите?
Перед тем, как детей нормального роста назвать дылдами, подумайте о о том, как назовут вашего.Есть очень неприятные слова.

Tanya_N_UA• 15 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
обожаю эти фразы ’мозги промыли’ и т д. Мы не бежим, для нас это привычный образ жизни. И радостей в нашей жизни предостаточно, просто пора признать, кождый это чувство испытывает от чего-то очень личного. Но неотьемлимая часть наших радостей - это и карьера, и материальные радости, которые без первого невозможны.
Katagina• 15 июня 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а червячок то грызет.Раз внутренняя оборона по поводу роста такая, что можно и других детей, к слову, нормального роста, дылдами называть.Вот просто так.
Завтра не пью• 15 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Зайдем с другой стороны, что делать очень хорошо развитому ребенку в садике с 6 до 7? Моя в школу просилась на год раньше. Тут девушки вспоминают, как они в 7-8 пишли и не умерли, только вот 4го и 12го класса не было.
Если бы ребенок автора в школу уже просился, вопрос бы не возник
Tanya_N_UA• 15 июня 2017
Ответ дляЗавтра не пью
а если и не попросится?
Я Вас не боюсь• 15 июня 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
У нас в классе около 8-ми человек пошли в 7,5-7,7 лет, одна девочка пошла в 8
Наблюдаю на Советчице такие темы уже не первый год, смотрю что есть такая тенденция сейчас отдавать позже детей в школу. Но в моем окружении, например, наоборот все дети идут в школу в 6-6,6, максимум в 7. У меня младшая дочь сейчас в садике, перешла в старшую группу все дети 5-ти летки, кроме одного мальчика, ему вот в июне исполнилось 6. Соответственно в следующем году все выпускаются и идут в школу. Всем, кроме 1 будет по 6-6,5 лет. У соседей моих мальчик пошел в 5,8. Может от региона зависит?) мы на юге, раньше созревают дети наверно))) У автора, я считаю как раз отличный вариант отдать в 6,6-это золотая середина. Считаю крайностью отдавать ребенка в 5,8 или в 7,6 например. Но опять-таки родителям виднее, надо смотреть индивидуально по ребенку.
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2017
Ответ дляПуГоФФка
я пока собираюсь сдавать в шесть, сейчас пять. Но она очень мелкая.Рост 105 и труселя размер 3-4(
Размер трусов-это не показатель роста сын с ростом 120 в треселях 3-4 .просто попа маленькая,такое строение тела.
Завтра не пью• 15 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
а если и не попросится?
Тогда решение на совести матери, и если сейчас у нее возникли сомнения, значит есть предпосылки.
Ядвига Юсьлегко• 15 июня 2017
это очень поздно!
Я когда-то отдала свою самую старшую дочку в 6.11.Тоже мелкая была. В классе еще были такие, как вы говорите- 7.5 и даже 7.10. Сейчас она закончили 8 класс и это капец как бросается в глаза! Там подросткам уже почти по 16, дядьки и тетки по сравнению с основной частью класса. Я еще смешней, что были такие, которых в 5.5 в школу повели. Они как птенчики в классе, по 13.5 лет.
Я считаю, что нечего выделываться: в 6 лет в школу, так в 6. До 7 лет- это потолок.
МЧСница• 15 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это очень поздно!
Такого нет, что в школу в 6 лет. В том-то и проблема, что в школу можно в 6-7 лет, нет такого, чтобы до 7ми. Я Вам о киевской тенденции написала - просят приводить в 7, потому как по 40 человек в классах:)
Репетиторша• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Все не читала.
Напишу со своего опыта.
Дочь февральская, отдали в первый класс в 6,6. (Кстати, тоже была очень мелкой и худой). Итог - проболели 4 мес. (в сад ходили, было все ОК).
Но не так сложно было в первом в 6 лет (нет д/з, оценок), как в 7 во втором (2 ин.яз, таблица умножения, д/з, ОЦЕНКИ!!! переживания).
Сейчас отдала бы в 7,6, тем более девочку.

Просто Мария• 15 июня 2017
идём в 7,4. год назад не было интереса и орви каждый месяц. по списку 6 леток больше набрали. в классе 39 человек. не жалею, моя хочет теперь идти в школу.
Белочкой зови• 15 июня 2017
Все не читала. Но, Вы бы лучше не на советчице заочно консультировались, а к педагогам отвели ребенка, хороший специалист сразу скажет о готовности к школе. Я хотела сына в этом году в 6,3 отдавать в школу, но спасибо знакомому педагогу, которая отговорила. Я тоже хотела бежать как все, везде успеть, но реально вижу, что он не дотягивает и тяжело ему было б и мне тоже. Кстати классах приблизительно 50/50 и 6-леток и 7-леток. Смотреть нужно по ребенку.
Уходя дверю не хлопать• 15 июня 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
это очень поздно!
Вот Вам, пожалуйста- капец как поздно. Ребенок должен быть готов учиться, а не решить пустые амбиции и самолюбие матери.
Можно сказать - нечего выделываться, в 7 идти и все. А не в 5-6.
Русалка на ветвях• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я как мать ехидна отдала в 5,9)Рост был 104) В этом году идем в 3 класс, в декабре дочке будет 8) одна из лучших в классе.Ну и сейчас рост 116.Но в классе есть еще 2 детей такого роста.
Подскажите, вас без проблем приняли в школу? У нас примерно та же история - я хочу отдать, ребёнок готов, а в школе упираются.
Bambino-odezhka• 15 июня 2017
мы пойдем 7 лет и 1 мес.
в 6 и 1мес решила что рано ему, хотя развит хорошо для своего возраста, но для меня маленький.
думаю в полных 7 лет нормально, месяцем раньше или месяцем позже.
Мстящий за Зайца• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Добрый день, у меня дочка ноябрьская, в следующем году метим в школу, получается ей еще 5 лет 1 сентября будет. Скажите пжл, при оформлении в таком возрасте есть трудности или если готов ребенок - берут без проблем?
Русалка на ветвях• 15 июня 2017
Ответ дляКамо
что в этом плохого? Куда-то не успеют?
А вы себе представляете 20-ти летних школьников?:)) я - нет:) они и в 16 учится уже не хотят. А у многих в 18-20 лет уже дети есть. А они будут с портфелями ещё ходить.
marydgayne• 15 июня 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
сегодня как раз ходила в школу и разговаривала с учителем. Моей дочери в июле будет 6. Она рослая. Сейчас ей 4 года и рост уже 122 см. Сказали однозначно отдавать в 6, учиться им 12 лет(( Программу начальной школы каждый год упрощают. Я бы не отдавала в 7,6.
Тасюшка• 15 июня 2017
Всё очень индивидуально. У нас в класс дети шли и в 5,9 и в 8 полных лет. Моя пошла ровно в 6 (ДР 27 августа). Рост тут не принципиален. Важнее уровень развития. И первый учитель. Если есть педагог, которому вы полностью доверяете - непременно отдавайте. Если хороший учитель будет набирать в следующем году - может имеет смысл подождать. Учтите и такой момент. Вы всё равно будите заниматься с ребёнком, учиться чему-то новому. Ему потом должно быть и нтиресно в первом классе. Т.е. если ребёнок уже читает, считает, нормально развит - чем заниматься с ним в течении года?
Леди Г• 15 июня 2017
Ответ дляclubnickole
С 2018 года обещают
И что?)) Те, кто пойдет в этом году все равно со второго класса попадут под 12 - летнее образование. По крайней мере, так хотят сделать. А вообще, какая разница, ну 12 лет, Еще сто раз все поменяется за эти 12 лет. А ребенка сейчас хотите отдать рано. У меня сын уже в 6 лет, которые исполнились в мае - имеет рост 123 см, пишет, читает, развит и т.д. Но в школу пойдет в 7,3. Потому что эт о нормально. Потому что всеми педагогами и психологами доказано, что в семь они более усидчивы, восприимчивы к анализу и новым знаниям, готовы психологически и физически. В шесть ребенок, даже самый умный ориентирован на игру. И проблемы у него с психикой и перенапряжением возникают в 3-4 классе. И с позвоночником, и со зрением. А в 1-ом - да - все в порядке. я не знаю ни одной мамы, которая отдала ребенка в семь с хвостом и об этом пожалела, а в шесть - сплошь и рядом. Дети всегда ходили с семи лет. А у нас лишь бы никак в России или еще где то, реформы делают, только последствия каждый раз - что в образовании, что в медицине, что в плиции, чт везде ....))
МЧСница• 15 июня 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А я представляю. Писала выше, что за границей такие школьники есть и это не в диковинку:). Думаю, если не хотят в 16 учиться, то дальше тем более не захотят. Детей можно и в 15 родить, нет?:)))