сЛАдКОежКА• 15 июня 2017
девочки, во сколько вы сдали детей в 1 класс? в 7,6 поздно?
у меня девочка,она мелкая,рост 114, вес 15 кг,вещи носит на размер 4-5 лет, нам сейчас к осени будет 6,6. я раньше была настроена и уверена,что пойдем с 7, но теперь боюсь,что будет старше, выше и прочая чепуха. мы только переехали, ребенок еще не адаптировался, не знаю что делать.
Виннипуховна• 15 июня 2017
Ответ дляничевока
читаю комменты и растерялась. У моих ДР в середине июля, т.е. на 1-е сентября им будет 6,1 полных. Сейчас идем в младшую группу в сад, дети, которым на 1-е сентября еще нет трех лет идут в ясли. Т.е. мы выпустимся ближе к 6-ти и надо будет решать, с 6-ти в школу или в 7,1 и год еще где-то как-то пересидеть... Свекровь моя уговаривала прямо свою дочь, что бы она внучку отдала с 7-ми, на момент поступления ей уже было 7,8. Но девочка там немного особенная, проблемы небольшие на лицо( речь, развитие, эмоции) Учится сейчас отлично, 6 класс, причем в математике самая сильная в классе. Но с ней дети учатся на 2 года младше ее...она самая старшая в классе. В их случае, наверное это правильно. Как сама решу еще не знаю(( Но в 6,6, как у автора, наверное отдала бы не задумываясь.
Однозначно в 7.1 .
Говорю,как мама,у которой ребёнок закончил только первый класс.
ОДНОЗНАЧНО, в 7.1
Откушу что там торчит• 15 июня 2017
Ответ дляКамо
я вообще бред с трудом воспринимаю. НЕ дано. Но попробуйте ещё раз. Как у вас вышло? Было 6 и 7, а стало 10 и 12? КАК?
Вы по ходу все с трудом воспринимаете, даже не знаю стоит ли пробовать! Ребенку 8 зимой, а некоторым детям 7 весной, а то и летом, разницу в возрасте сможете посчитать, или за вас это нужно сделать?
Мне без сахара• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я как мать ехидна отдала в 5,9)Рост был 104) В этом году идем в 3 класс, в декабре дочке будет 8) одна из лучших в классе.Ну и сейчас рост 116.Но в классе есть еще 2 детей такого роста.
а причем здесь рост? у дочки в класс есть подруга-ровесница, пошли в школу с 6,7 лет... сейчас у ребенка рост почти 150см (у моей дочки 139)...так что девочке сразу в 6-й класс идти вместо 5-го?
Виннипуховна• 15 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
ну и что ,что 7?
Да хоть в 5 лет пусть отдают,это их право.
Я бы на месте автора отдала в 7.6.
Лично у меян так брат закончил- отличник и вообще умница.
Я бы на месте автора отдала в 7.6.
Tanya_N_UA• 15 июня 2017
Ответ дляКамо
6 или 7 зависит от платёжеспособности семьи?
Лично для меня, платежеспособность (успешность) и уровень интеллектуального развития где-то очень рядышком. Не пытайтесь перекрутить. О том, что в школу сдавать ребенка почти в 8 и это нормально, я слышу только тут. Ну некуда спешить, так некуда.
Каждому свое.
ничевока• 15 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Никогда не сделают. В Киеве классы по 30 детей, в некоторых школах 2 смены, где будут кровати для сна? Первоклашкам на переменах даже выходить побегать в корридор не разрешают. А потом к конце школы у половины сколиоз и очки - нагрузки непомерные для 6 леток. Я против школы до 7 лет.
И дополню: у племянницы друзей и подружек в классе нет. Ей с ними не интересно(вот вторая сторона медали.. с ней никто не дружит, и она ни к кому не тянется, я считаю что это проблема.
руки_Крюги• 15 июня 2017
В этом году сын пойдет в 1 класс в 7,3. Он сейчас и год назад - два совершенно разных ребенка. Сейчас намного более усидчивый и спокойный, готовый воспринимать информацию.
Но если бы ребенку на 1 сентября было бы 6 с половиной и больше - то отдала бы в школу в этом возрасте.
Сумчатая кошка• 15 июня 2017
Ответ дляКамо
Ну да, если родители тяжелобольны и чувствуют, что не смогут кормить ребенка все 12 лет учебы, то лучше в 6 лет отдать в школу, чтоб ребенок смог раньше начать работать.
Неместная Я• 15 июня 2017
В 7,6 поздно. Мой пошел в 6,6, как раз нормальный возраст. В нашем первом классе дети были от 6 до 7 лет и только один мальчик пошел в 7,6
Ответ дляTanya_N_UA
Каждому свое.
Мой опыт. Если семья финансово обеспечена, то люди никуда не спешат. Не стремятся впихнуть ребёнка в 5-6. Побольше да побыстрее. У нас рядом две школы. Обычная и лицей. в обычной почти все 6-летки, в лицее 99 процентов от 7 лет.
Сумчатая кошка• 15 июня 2017
Ответ дляничевока
Умение дружить и коммуницировать с детьми совсем не зависит от возраста. Это другой области проблемы.
Sunny_Anny• 15 июня 2017
Зависит от ребенка. Старшая пошла в 7,4, средняя в 6,2.
Старшей было бы рано в 6, средней было бы скучно ждать до 7.
ничевока• 15 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
я согласна, выше писала что там есть проблемы, они и были до школы. Возможно, в этом дело. А может ей действительно не интересно с детьми на 2 года младше ее..
Виннипуховна• 15 июня 2017
Ответ дляНеместная Я
Ух ты какая Я• 15 июня 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Каждому свое.
У меня оба в 5.5 мать ехидна, сейчас всегда говорит старший спасибо, в неполные 19 закончен третий курс и уже два года в айти.
Tanya_N_UA• 15 июня 2017
Ответ дляКамо
Зайдем с другой стороны, что делать очень хорошо развитому ребенку в садике с 6 до 7? Моя в школу просилась на год раньше. Тут девушки вспоминают, как они в 7-8 пишли и не умерли, только вот 4го и 12го класса не было.
66сезон666серия• 15 июня 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
когде ей будет 8, то половине класса, а то и большей части будет 6, а когда ее одноклассницам будет по 10 и они будут играть в куклы, то у 12 летней девочки уже будет грудь расти и месячные пойдут....
+100
автор, морально будет разница и чем старше тем более заметная... тут еще про мальчиков не упомянули, которые и так позже созревают, а то ваааащщщще разница будет - ой наплачется в 13 лет если мальчишкам-одноклассникам будет по 11-12...
это вам мама подростка пишет)))
Я б такое не носила, но продаю• 15 июня 2017
Ответ дляруки_Крюги
жесть
Удалено администрацией...
руки_Крюги• 15 июня 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
у меня как раз нет.
а у вас да, раз вы отдали такую маленькую дочку в 5.9 да еще и с ростом 4-летнего ребенка в школу.
спешка не всегда полезна.
Выручалка• 15 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Респект!!! Мы в 6,2 пошли. Самый старшый мальчик был в классе 7,10. Все ждали что подростет и ума наберется. Так довбнем и перешел в 6 клас, Моей 11, ему почти 13
вы думаете мальчик не был бы довбнем если бы пошел с 6? я думаю он бы вообще программу не тянул бы если пошел раньше. Каждый должен смотреть по своему ребенку сам. И сравнивать не нужно.
Ответ дляTanya_N_UA
Отлично. Моя дочь. Читает с 4-х. в 5,5 на читала детям книжки в садике. Я забрала в 6 с сада. Ходили на курсы в школу и на английский к репетитору. И 4 класс был. В школу ровно в 7. В школе не скучали, там все такие и программа соответствующая. В следующем году она закончит школу в 17. почти 18.
Ответ дляруки_Крюги
у меня как раз нет.
спешка не всегда полезна.
Перечитайте все мот ответы плиз, раз решили съязвить. У ребенка проблем нет, учится на отлично. Не всем быть дылдами. Главное способности, умения и знания, не находите?
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2017
Ответ дляviter33
З наступного року - 12річне навчання. Йти в школу в 7 років+12 років = 19 років. Задовго, як для школи. Потім ВУЗ - 5-7(мед.) років.
Не 7,а 6.я закончила два вуза и мне это не помешало ничему.в 30 было двое детей уже и два высших образования.Возраст не имеет значения,тем более если это один год.Не нужно спешить жить
Пешеходик• 15 июня 2017
Автор, у меня такая же дилемма была как и у вас, нам первого сентября 6.4, мы не идем в школу в этом году. Рост такой же и вес тоже. Очень мелкая, плюс действительно вижу что не готова она еще к школе.
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 15 июня 2017
Я бы наплевала на мнения остальных, кто считает что в 7,6 ’поздно’, если бы видела, что мой ребенок не готов идти в школу. Смотрите по ребенку, если у нее стресс сейчас от переезда, то учтите, что добавится стресс от школы. Мой сын пошел ровно в семь, в основном все младше, ничего, все ок, нашел кучу друзей. Ориентируйтесь только на своего ребенка и слушайте ее, а не посторонних теть с форума
Настя Снежок Воля• 15 июня 2017
моя идет в 1 класс. ей будет 6,9. Считаю что это оптимальный возраст. В 7,9 считаю было бы поздно.