дЫнька• 16 июня 2017
Вы уже в курсе новой реформы?
Так вот, пошла я на прием к лору. Ночью ухо воспалилось, болит. Вопрос с порога- где направление от терапевта? Я говорю, какое направление у меня ухо болит.Отвечает у нас реформа. Это я должна высидеть в пятницу в очереди с людьми у которых в основном вирусные заболевания, взять направление е лору, отнять время у терапевта и только ВНИМАНИЕ -попасть к лору в понедельник. А до понедельника я как ухо должна лечить? И почему я должна 2 дня ходить по поликлинике?
дЫнька
• 16 июня 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я живу в іншій країні, спробую вам пояснити логіку.
Терапевт - спеціаліст широкого профіля, який діагностує і лікує ’поверхневі’ болячки, такі які часто зустрічаються. Тобто ви йдете до терапевта, він дивиться ваше вухо і назначає ліки, або ж каже, щось тут не те, вам б до лора і лише тоді дає направлення з початковим призначенням (знеболення, зняття набряку і т.д.)
Якщо вже попали до лора, який є вузьким спеціалістом, це означає, що у вас або серйозна болячка, або щось запущене, шо повторюється кілька разів, а призначення терапевта не працюють. Лор діагностує, що там у вас таке розвинулося, коректує призначення, або дає нове.
Виходить, що болить вухо і дуже болить вухо лікує терапевт, а вухо не перестає боліти ось уже тиждень після курсу лікування- лор. Терапевтів більше, лор-лікарів менше. Не кожну хворобу вуха має лікувати лор, у нього пацієнти з серйознішими хворобами. Терапевт вирішує наскільки серйозна проблема, щоб скерувати до вузького спеціаліста, яким може виявитися зовсім не лор.
Вы НЕ правильно объясняете. У терапевта нет инструментов что бы осмотреть ухо. И он не будет в него заглядывать. Разве,что аукнуть туда сможет. Кстати, если вам к травматологу и нога у вас больная милости просим сначала к терапевту, а уж потом хромайте к травматологу. Только не говорите,что терапевт и ногу осмотрит,может еще рентгеновским взглядом. А может вам рентген не нужен и у вас растяжение связок, но он же на то и терапевт что бы в этом разбираться. Правда?
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
Это он денег хотел. Козел. Реформу еще не приняли
Уже давно вроде так.
Я шалунья• 16 июня 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ви така розумна, а пишете дурницю
дЫнька
• 16 июня 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я не пойму ’Вам шашечки или ехать?’ Вам лечиться или возмущаться? видимо не так и болит, сколько ’а баба Яга против’
Вы мне про шишечки не рассказывайте. Вы по фактам, про расходы просто проигнорировали. Что ответить нечего?
Ресничный червь• 16 июня 2017
да,это пипец,покращення настало
вчера маму мужа,женщине 82 года,повезли на скорую(минский массив)
Дышать не может,глотать не может,температура,сил идти нет
Они говорят,нужно направление от лора из поликлиники,поехали туда,к лору только через терапевта!Где прописаны?А так Ваш терапевт сегодня после обеда.И внимание-лор только до обеда.Повезли в частную.А если нет у людей денег?
Геноцид ли это?
Да,однозначно.
да,это пипец,покращення настало
Геноцид ли это?
Да,однозначно.
Невидимка Майя• 16 июня 2017
Уже давно в частной поликлинике обслуживаюсь. Нет сил в очереди сидеть несколько часов.
соева-сысоева• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
Да при чем тут расходы? вас ухо волнует или расходы государства. Мало расходов, можете не переживать, ведь все лекарства Вы все равно за свои купите
дЫнька
• 16 июня 2017
Ответ дляЯ шалунья
Ви така розумна, а пишете дурницю
Если фактов нет и по существу ничего сказать не смогли, то конечно только обвинить и осталось. Удачи вам
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
Т.е , если я сегодня попадаю вечером к терапевту, а лор уже не принимает и будет только в понедельник я должна с больным ухом сидеть 3 дня? Супер,правда?
Не жалуйтесь) в Израиле с защемленным нервов 1,5 месяца сидят на обезболивающих, ждут, когда сделают процедуру, определяющую в каком месте защемление. А потом ещё 1,5 месяца очереди на лечение. В частном порядке это будет стоить под 2000 долл. А у вас есть возможность обратиться в любую частную клинику, если не хотите к терапевту.
дЫнька
• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Конечно спасибо за совет. Я плачу налоги и в том числе за мед. обслуживание. Т. е я должна платить 2 раза. Так получается?
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
У нас уже лет 15 ЛОР не принимает,если нет осмотра гинеколога.Как это взаимосвязано только им известно.
Не связано) просто они таким стимулируют обращаться к гинекологу, а то у нас женщины годами или десятилетиями тула не обращаются)
пышка_мышка• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас наверное не было защемления. Когда в туалет по стеночке, и спать от боли невозможно
Кукарачка• 16 июня 2017
у вас ещё так себе, а у нас ЛОР не примет без осмотра гинеколога и флюрки) Видать, уши в одной связке с лёгкими,а нос тесно связан с яичниками)
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
Нет, это я просто в тему) у нас привыкли люди на все жаловаться и возмущаться) но в цивилизованном мире все так и живут, и ниче)
Друг живет в Канаде, обратился с сыпью к дерматологу, его записали через месяц, очередь) через 3 дня все прошло, визит отменил)
И в частном порядке это очень дорого. А у нас доступно, но нашему народу все не то)
МЧСница• 16 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
У нас к терапевту живая очередь в основном из бабок, которым делать не хрен. Так же к хирургу. Если врач принимает например с 9.00, то придя в 9 уже 10-15 в очереди
они меня тоже так бесят
СиренаФеоктистовна• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
Вот терапевта и спросите. Он назначит Вам лечение.
ZaRaZa• 16 июня 2017
доброе утро
эта реформа уже вовсю)))
я хотела к эндокринологу, были подозрения на щитовидку. Ну и я умная, зачем платить коммерческому за список нужных анализов? пойду к бесплатному!
Четверг, регистратура, я и тетя в халате:
- здравствуйте, давно у вас не была, у нас эндокринолог еще в полилинике есть?
- есть.
- а как к нему попасть?
- а кто вас направляет?
- никто, сама хочу проконсультироваться.
- а так нельзя, надо записаться к семейному врачу, по вашему адресу ближайшая запись на..... вторник (напомню, разговор в четверг)
ну я записалась, но в пятницу у меня был прием у платного гинеколога, который мне основной перечень анализов набросал, так что семейный врач меня не дождался)))
эта реформа уже вовсю)))
- есть.
- а как к нему попасть?
- а кто вас направляет?
дЫнька
• 16 июня 2017
Ответ дляКукарачка
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
Потому и принимают сильные обезболивающие. Что не так? Вы не верите, что надо ждать очередь больше месяца? Тогда велком в Израиль))) а у нас да, медицина плохая, так в принципе и есть, но хоть есть варианты.
Кукарачка• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
это не смешно - это горькая правда)))) И почему так - неизвестно, я спрашивала у ЛОРа, он не объяснил.
МЧСница• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
потому что там еще больше очередь, запись в пятницу на следующую неделю
МЧСница• 16 июня 2017
Ответ дляБабайко
Реформа ещё не началась, не приняла в целом ВР ни одного закона.
Так что ваш случай к реформе не имеет отношения.
Направление от терапевта лору уже года 4 как нужно приносить, а может и дольше. По крайней мере я 4 года назад, когда гнойной ангиной заболела, тоже ходила за направлением к терапевту.
а почему не приняли ? может и не примут, а ?
пышка_мышка• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня больной жкт, и на обезболивающих больше недели нельзя. К тому же, надо ходить на работу, а если валяться больше месяца то за что лечиться. Короче, у кого нет денег на частного врача, ждите или подыхайте
пышка_мышка• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
+ если не начать вовремя лечение, может начаться отмирание нерва
Тепличная• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
У нас так - идете к семейному, если она может - назначает лечение, а потом уже можете взять талончик к лору. Если не может (не уверена, не знает и т.п.) - тогда дает направление сразу. Маразм...
Научительница• 16 июня 2017
Ответ дляОтжигающая

Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
Причём здесь вы? Я пишу вам о том, сколько примерно надо ждать очередь на мрт в Израиле, которое покрывает страховка. Это ситуация личная, а не из форумов. Скажите не верится, что такое может быть?) но так и есть. Поэтому иногда смешно читать причитания, что педиатр не приходит на сопельки у ребёнка, и при этом у нас все плохо.
Научительница• 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Значит Вам повезло больше чем нам
а где у вас нет терапевтов?город?
Тепличная• 16 июня 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
о, 100% як воно має бути в ідеалі. В реалі - висиди 2 години в загальній черзі до терапевта, а вона розводить руками і каже ’ну так Вам до лора, а не до мене’((( А до лора запис - на 2 тижні вперед...