дЫнька• 16 июня 2017

Вы уже в курсе новой реформы?

Так вот, пошла я на прием к лору. Ночью ухо воспалилось, болит. Вопрос с порога- где направление от терапевта? Я говорю, какое направление у меня ухо болит.Отвечает у нас реформа. Это я должна высидеть в пятницу в очереди с людьми у которых в основном вирусные заболевания, взять направление е лору, отнять время у терапевта и только ВНИМАНИЕ -попасть к лору в понедельник. А до понедельника я как ухо должна лечить? И почему я должна 2 дня ходить по поликлинике?
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляZaRaZa
доброе утро
эта реформа уже вовсю)))
я хотела к эндокринологу, были подозрения на щитовидку. Ну и я умная, зачем платить коммерческому за список нужных анализов? пойду к бесплатному!
Четверг, регистратура, я и тетя в халате:
- здравствуйте, давно у вас не была, у нас эндокринолог еще в полилинике есть?
- есть.
- а как к нему попасть?
- а кто вас направляет?
- никто, сама хочу проконсультироваться.
- а так нельзя, надо записаться к семейному врачу, по вашему адресу ближайшая запись на..... вторник (напомню, разговор в четверг)

ну я записалась, но в пятницу у меня был прием у платного гинеколога, который мне основной перечень анализов набросал, так что семейный врач меня не дождался)))
ходила две недели назад буквально к нему же, эндокринологу. Направление от терапевта никто не требовал
В каждом городе свой огород в этих больницах.

]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, привыкайте))) Мы живём с мужем в одной из стран Европы и здесь попасть к врачу когда тебе хочется не выйдет. К узкопрофильным врачам очередь на месяца тоже самой с МРТ и другими способами диагностики.
А частные клиники оочень дорогие.
Так что мы специально в Украину раз в год приезжаем на полное обследование и лечение.
И, поверьте, посидеть в очереди не так уж и страшно если знаешь, что тебя сегодня примут, а не через три недели)))
всё, не хочу туда
Galina_vinsport• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
у нас в госполиклинике все есть, терапевты на месте
где - у нас?
Звезда в шоке• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
жах, просто жах
Да( при всех плюсах есть и такие существенные минусы. Правда если все таки дождаться, то все сделают по самым высоким стандартам и бесплатно)
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
где - у нас?
Харьков
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
если дождаться - ключевое условие
Интимная• 16 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
Это он денег хотел. Козел. Реформу еще не приняли
У нас в Соломенском р-не уже приняли. Киев
Идет запись электронная на четко оговоренное время и никто не сидит. А вот по талончикам в живую очередь.
Galina_vinsport• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Харьков
Вам повезло, значит
Я только за!• 16 июня 2017
девочки, все кто возмущается тому, что человек пришел к дерматологу с прыщом на попе, а он его направляет на флюоро и к гинекологу... да не нужен врачу ваш осмотр гинеколога и флюшка, и конечно никакой связи с прыщом это все не имеет. но есть стандартный профилактический осмотр, который больной, обратившийся в больницу, должен иметь. вот просто обязательно. не они это придумали, но приходится выполнять т.к. если карта попадет на проверку и больной окажется не обследован врача буду дрюкать за это. и если будет необходима какая-то дополнительная консультация или госпитализация - опять же без этого не положат и не направят планово. как то так.

]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Вам повезло, значит
пока повезло...
как проголосуют реформу - всем не повезет
Интимная• 16 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
Начали проверять карточки
Обязательно флюрография должна быть , гинеколог. Без этих бумажек не дают рецепт, к другому доктору не направляют.
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляИнтимная
талончики выдает регистратура в день обращения? И как люди идут, вперемешку электронщики и талонщики?
Интимная• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Там был ’дурдом’
В самом выгодном положении электронщики - их четко по времени принимал доктор. Живая очередь за жизнь боролась с льготниками . Стало три очереди : электронщики, живая очередь и очередь с льготников. Потерпевшая сторона- это живая очередь.
Все дружненько заходили к своему семейному доктору. Он выписывал рецепты ( ну те по программе типа бесплатные с доплатой). И со всех кабинетов пациенты выстраивались уже в одну живую очередь,чтобы в отдельном кабинете показать карточку с анализами ( флюра особенно проверялась) и получали подпись на рецепте .
И уже сдружившись и сплотившись весь улей стал в очередь в аптеку за отовариванием рецепта. Больше повезло шустрым, которые наискосок бежали в аптеки.
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляИнтимная
Там был ’дурдом’
мама мия
Интимная• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Электронщики на четко установленое время и никого не пропускали, даже льготников. А льготники это начиная от Войны 1941-1945 + все инвалиды 1,2,3 групп ,чернобыльцы +все АТО и участники

Я просто шла мимо и решила зарегистрировать себя. Взяла паспорт и карточку ( открыть нужно электронную карточку) Меня вежливо попросили придти в следующий, более пасмурный осенний день, т.к. у многих в регистратуре одни буквы: скоро отпуск, и они уже ничего не хотя
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляИнтимная

электронная карточка - это всю поликлинику компьютеризировали? Пишут не в бумажную карту, а электр.базу, как в частных?
Интимная• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В кабинете не была , не видела.
Но ,зарегистрироваться нужно т.к. без регистрации нельзя получить свой талончик на время по электронной очереди.

Вот хочу еще раз попробовать. Мало ли, что может нужно будет, а без регистрации никакого желания стоять в живой очереди.
И семейный доктор дает направление к ЛОР. У одного человека острая боль, так ему сказали,что можно зайти к любому уже терапевту( сори ,семейному доктору) и взять направление к ЛОРу.
]Mrs.Сексуальность[• 16 июня 2017
Ответ дляИнтимная
В кабинете не была , не видела.

спасибо за инфу ’изнутри’))
Интимная• 16 июня 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо за инфу ’изнутри’))
такое впечатление,что зашла в пол-ку здоровая, а вышла пациентом нервологии.

И очень сильно соц.страх проверял в тот день больничные листки. Вот они и хотят ,чтобы эл.очередь была и видно приходил( записывался на прием или нет) Ранее одной записи в карточке хватало, а теперь еще и смотрели талончики кто брал.

Шкафчик UA• 16 июня 2017
направление нужно для планового осмотра, с острым состоянием должны принимать
Alerie• 16 июня 2017
Тю. У нас так в поликлинике уже года 2. Сначала берешь направление у терапевта, а уже потом идешь в узкому специалисту. Сейчас проще. У нас можно по электронной очереди записаться на время. И в это время примут. Все культурно и цивилизовано.
все по ГОСТу!• 16 июня 2017
Ответ длядЫнька
Вы НЕ правильно объясняете. У терапевта нет инструментов что бы осмотреть ухо. И он не будет в него заглядывать. Разве,что аукнуть туда сможет. Кстати, если вам к травматологу и нога у вас больная милости просим сначала к терапевту, а уж потом хромайте к травматологу. Только не говорите,что терапевт и ногу осмотрит,может еще рентгеновским взглядом. А может вам рентген не нужен и у вас растяжение связок, но он же на то и терапевт что бы в этом разбираться. Правда?
Неправда. Я розумію вашу агресію та неприйнятя ситуації, але всього лиш пояснюю як ця система налагоджена і чому вона працює краще. Терапевт має необхідні інструменти для первинного огляду вуха, так само як і горла. Горло ж терапевту показуєте?
Так само терапевт може відправити на ренген, для цього травматологом бути не потрібно, накласти шину, тобто стабілізувати до того, як людину зможе оглянути спеціаліст.
все по ГОСТу!• 16 июня 2017
Ответ дляЯ шалунья
Ви така розумна, а пишете дурницю
Дякую за комплімент, те, що ви не змогли зрозуміти написане ще не означає, шо це дурниця.
все по ГОСТу!• 16 июня 2017
Ответ дляТепличная
о, 100% як воно має бути в ідеалі. В реалі - висиди 2 години в загальній черзі до терапевта, а вона розводить руками і каже ’ну так Вам до лора, а не до мене’((( А до лора запис - на 2 тижні вперед...
Так і є... Мабуть проблема зараз в тому, що терапевти неуміють бути справжніми терапавтами, спеціалізованих лікарів не вистачає, як і лікарів загалом, тому і черги. Та і організація страждає.
Я деколи теж користуюся послугами поліклінік, де жива черга, теж незавжди задоволена тим, що відсиджу дві години, а вони руками розведуть, неприємно. Але так само розводять й інші лікарі. Я вже потрохи навчилася миритися з тим, що тут не заліковують, а лікують лиш те, що дійсно серйозне. Навпаки радію, значить все добре)
Мелочунь• 16 июня 2017
Ха! А в другую поликлинику ехать с этим талончиком к специалисту, потому что в своей такого уже давно нет? Или потому что рентген не работает?
А очередь на бесплатное УЗИ 2 месяца?
А когда врач отправляет на платные анализы в ’свою’ лабораторию?
Про уровень ’специалистов’ даже говорить не хочу.
Так что вы там про реформу?
Pecha85• 18 июня 2017
так это уже давно такая мулька -что к узким специалистам нужно направление от семейника или терапевта