akatava• 16 июня 2017

Кто делал лазерную коагуляцию? Больно?

ну варикоз 10 лет. все пыталась найти способ вылечить оставив вену. способа не нашла (кроме одного Материнки в кировограде, но мои говорят развод раз одна делает на страну) но морально готова порезать и уже забыть. кто делал поделитесь ощущениями, сколько длится ребилитационный период? больно?
hmarinka• 17 июня 2017
Я делала почти 6 лет назад. Но ЛК делают, если вена практически прямая и только кусочек, который видно снаружи , кривой, который верызают. Если вся вена волнами, то тут лазер не поможет, вырезать надо. После ЛК, сразу домой пешком 5 км. Немного нога ныла три дня, укольчики 5 дней делала для разжижения крови. И чулки компрессионные 2 месяца. Но сейчас вижу, что новые вены вылазят , сеточек больше стало...

автор akatava • 17 июня 2017
Ответ дляhmarinka
А уколы сами делали или ходили в центр? у меня тробм знаю что коагуляцию с тромбом не делают.
hmarinka• 17 июня 2017
Ответ дляakatava
сама. Первый укол там после операции сделали и показали как самой делать ( в кожную складку на животе). Там очень тонкая игла и маленькая, совсем не больно. Это мои первые уколы были самостоятельные.