Санта Барбара• 20 июня 2017

Заказали стекла в мастерской. Порезали не тот цвет. Цена вопроса 4 тысячи...

Девочки, помогите решить вопрос! Заказывала стекла на стол, комод и другую мебель. Выбрала по образцам цвет и вид стекла "Диамант" - он в 2 раза дороже, чем обычное зелено-синее стекло. Заказала, дала 50% предоплаты. Прихожу забирать заказ - а стекла у меня на просвет... зеленые(((( Я начинаю сравнивать с образцом и четко видна разница, образец прозрачный, а готовые изделия - обычное зеленое стекло. Я отказываюсь забирать заказ, звоним директору, который хамовато отвечает, что он конечно приедет посмотрит, но вообще "пацаны Диамант резали". Дело было в воскресенье.

Сегодня мне звонит менеджер из магазина и говорит, что директор приезжал, смотрел, и сообщил, что это таки"Диамант". Просто он вот так выглядит. Такая партия, немножко отличается. Но черт, я же не слепая, образец и наши стекла - в одну толщину, но образец белоснежный, а стекла зеленые(((((

Менеджер говорит, что от него ничего не зависит и дал телефон директора. Мол, звоните ему, он вам объянит, что ваше стекло это именно то, что вы заказали. В каком тоне беседовать? Я ненавижу скандалить... Тем более с хамами(((
Мания-Величия• 20 июня 2017
Брать какого-то мужика-спеца и идти ругаться

Марисолька• 20 июня 2017
почитайте о стекле в инете. Не хочу защищать хамов, но стекло диамант на большом объеме все равно дает зелень(
Мадам Подлинник• 20 июня 2017
Без скандалить не обойдется.Они тоже не захотят себе его оставлять. Вас не предупреждали что может отличаться. Звоните в службу защиты прав потребителей. и пишите заявление
Марисолька• 20 июня 2017
образцы маленькие обычно, а изделие гораздо большей площади
Антонина матушка• 20 июня 2017
Ответ дляМарисолька
вранье! я занимаюсь стеклом. не зависимо от объема и размеров стекла, в профиль оно прозрачное. зелень отдает сырье китайское. оно дешевле в разы
Мадам БрЮшкина• 20 июня 2017
Мужчинке трубочку передайте и пусть с наездом поговорит и что в офис сам приедет и будут разборки еще те. Женский голос... ню да, ню да((( ничего Вы сами не добъетесь. Мой муж как трубку берет - ооо , все проблемы решаются в миг + еще и скидку делали типа за причиненные неудобства. С хамами уси-пуси или интеллигентно не выйдет, поверьте!
Антонина матушка• 20 июня 2017
скандалить! огласите фирму
автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляМарисолька
там толщина 4-ка. И на образце 4-ка...
Вот посмотрите, разве это похоже на Диамант???
Антонина матушка• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
там толщина 4-ка. И на образце 4-ка...
это не диамант!!! далеко не диамант. обычное стекло

автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
в этом-то и проблема(((((
ALenushka505• 20 июня 2017
не соглашайтесь. добивайтесь своего. или уступки в цене, или возврат денег. я так уже согласилась на фасады, должна быть позолота. а все контуры зеленные. Тоже то самое говорили про зелень. цена была 8 тыс по старому курсу, но снизили 500 грн. но не тот эффект, что на образце, совсеи недовольна им и понимаю, лучше я бы их вернула тогда за несоответсвие
Бабушка Бетман• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
в этом-то и проблема(((((
Ругаться таки придется.
автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
скандалить! огласите фирму
Фирма kiev-zerkalo.at.ua
сайт zerkalo.prom.ua

Вот один из чеков, у меня было несколько заказов, на нескольких бланках
Рябушка Ку• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Фирма kiev-zerkalo.at.ua
сайт zerkalo.prom.ua

скажите хозяину, что сделаете экспертизу и в суд подадите за его счет
Моська-слон• 20 июня 2017
Мужа на разборки к директору с чеком - забирайте деньги и найдите другого мастера. Когда к ним мужик приедет, борзометр так зашкаливать не будет, как в разговоре с женщиной.
Виолетта77• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Фирма kiev-zerkalo.at.ua
сайт zerkalo.prom.ua

а муж что говорит ?
Мона Лиза• 20 июня 2017
http://www.zoohall.com.ua/2521-otlichie-bescvetnog...

Нашла статью, в ней написано что диамат сверхпрозрачное стекло, а зелень даёт обычное
Мона Лиза• 20 июня 2017
ОТЛИЧИЕ БЕСЦВЕТНОГО СТЕКЛА И СТЕКЛА ДИАМАНТ

визуально можно отличить обычное стекло, так называемое ’б/ц’,
’бесцветное’ (оно на фото внизу, отдает зеленью)
от стекла сверхпрозрачного (оно на фото сверху), на украинском языке - ’надпрозоре’

только сверхпрозрачное стекло производства бельгийской компании Сан-Габен
называется ’ДИАМАНТ’, это - торговая марка такого стекла

фотопечать можно сделать на любом стекле, но
если предполагается светлый фон изображения,
то необходима печать на стекле сверхпрозрачном, или же на Диаманте

Сюда скопировала

автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляМоська-слон
у меня муж не борзый, он такой же ’вшивый интеллигент’ как и я

Коварная Зая• 20 июня 2017
Лет 10 назад я заказала шторы в магазине. Мне приехало нечто, кривое и косое. Сначала отказывались забирать обратно, но когда я начала грозить , что буду обращаться в организацию по защите прав потребителей, забрали и деньги вернули. Похожая история была с кухней. Дизайнер рассказала, что фасады из массива черешни полно, я заказала. Но приехав с мастером по дереву, оказалось, что фасады из ольхи, комбинированные со шпоном. Я сообщила, что кухню забирать из-за обмана не буду, но они предложили скидку в 25% и меня это устроило. Кухня оказалась очень хорошей, обошлась мне значительно дешевле и стоит 10 лет без нареканий)
Коварная Зая• 20 июня 2017
Полно=полностью
Моська-слон• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я тоже не дебошир, но гланды надо учиться рвать, ибо на голову сядут. Просто муж - это мужик в их понимании, а любая женщина - лошица). Деньги однозначно заберите, имеете право. Да, неприятно - но будет ещё неприятней, когда на эти стёкла каждый день будете смотреть и вспоминать эти негативные моменты. Сначала больно - потом приятно))
автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляВиолетта77
а муж что говорит ?
там нам еще сделали зеркало - оно как раз стоит как внесенная предоплата. Муж говорит забрать зеркало, а стекло оставить им в подарок, пусть что хотят с ним то и делают. Общий заказ у конторы был на 4 тысячи, по конкретно этому чеку 1600 грн - 800 зеркало и 800 многострадальное стекло ’Диамант’. Изделие по другому чеку (еще на 2 тыс. с хвостиком) - более менее нормальное, его мы забрали, то есть его не трогаем.
Виолетта77• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
простите пожалуйста, но не для того ли существуют Мужчины, чтобы решать такого плана проблемы ?
автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляВиолетта77
Не все могут и умеют скандалить. Мой муж тоже такой, что ему легче и проще с сразу деньгами расстаться, чем выстоять скандал и в результате все равно ничего не получить.
Виолетта77• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
это ужасно... к тому же скандалить это к вам , к нам женщинам относится, а Мужчина должен просто решать вопрос, разговорным жанром тоже подойдет.
автор Санта Барбара • 20 июня 2017
Ответ дляВиолетта77
Решать вопрос можно, когда на той стороне адекваты. А когда там хамло, которое идет на принцип - будешь как обплеванный. И нет же никакой управы, общесто защиты прав потребителей уже не существует, формально. Приемный день раз в неделю, с 9 до 13. Там очередь с 5 утра занимать надо... Все прекрасно понимают, что добиться чего-то по закону невозможно.
Виолетта77• 20 июня 2017
Ответ дляСанта Барбара
нет управы- тут прям смешно стало) мой мужчина , не сочтите за хвастовство, решил бы это за 5 минут., еще бы и в хороших отношениях остался с тем мудаком.
Пьяная вишня• 20 июня 2017
Забирайте зеркало, а стекло оставляйте и не делайте себе нервы. Не стоит слушать советники про ’а вот мой муж бы все порешал на раз-два’.
Пьяная вишня• 20 июня 2017
Советики (т9)