Пончик Солнечный• 20 июня 2017

Золотистый стафиллококк у ребенка

Нашли в бакпосеве из носа и зева. Как обычно лечат?
Зам. зав. Анонима• 20 июня 2017
Вы его не вылечите. ЭТО его флора,этот самый стафилококк. Лечи не лечи-он будет.А главное-зачем?Его что-то беспокоит?

автор Пончик Солнечный • 20 июня 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
да, СОЭ 40, выясняем из-за чего.
Бедная Лиза• 20 июня 2017
Хлорфиллипт, бактериофаг. Врач вообще не компетентен?
malush13• 20 июня 2017
Нам лор назначила хлорофилипт в нос масляный капать и сосать табл или капать тот же масляный в рот+полоскать эвкалиптом.ПЕдиатр советовала бактериофаг,но пока не давали,стоит он не мало.
malush13• 20 июня 2017
Ответ дляПончик Солнечный
да, СОЭ 40, выясняем из-за чего.
стафилокок живет у многих и есть обычным обитателем если титры не очень высокие.Если соэ от стафилокока,он должен давать клиническую картину-фарингит,синусит и т.д
Ку ка ку ка ку• 20 июня 2017
Какой результат анализов? Цифры какие?