Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2017

Носки под босоножки детям. Так одевать или нет?

3 года дочке, идём в сад впервые на днях.
Задумалась о носках. Нужны ли под босоножки?
До этого времени я их не надевала ребёнку (носки), т.к. считаю что БОСОножки должны обуваться на босые ножки. Да и сама же я без носков хожу летом)
Перед садом стала обращать внимание на других деток. Кто в носках, кто без...
Как быть?
Результат:
вже голосів: 1597
945 (59.17%) Носки нужны
382 (23.92%) Носки не нужны
270 (16.91%) Результат
Ангел-предохранитель• 21 июня 2017
Вот уж странный вопрос... Если ребёнку натирает, неудобно, камни попадают, холодно в конце концов - надеваю. Если хочет снять, не идём в песочницу (где чаще всего натирает) - снимаем (не надеваем).
И мне начхать что скажет Глаша (Маша, Саша), начитавшись фигни о носках в сандалиях. Я зрелая личность, у меня достаточно сил не обращать внимание на ’шолюдискажуть’ в данном случае.

Божий одуванчик• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Что значит не будет? Есть протоколы, есть ногомойка. Звоните в роно и санстанцию.
знаете, мне проще в носках, чем звонить по всем инстанциям жаловаться, воспитатели у нас нормальные, адекватные. Из-за носков я бы точно скандал не поднимала.
Хотя может наши и моют, мы летом не ходим.
КлараЦеткин• 21 июня 2017
Я одеваю, потому что дочка летает как пропеллер, часто спотыкается, закрытые босоножки даже месяц не живут, ноки в хлам. Без носков поранит пальчики.
Сердючка• 21 июня 2017
Те кто фуксии не в курсе что такое ортопортопедическая обувь.
Она набирает,Так как высокая плотная
Покорительная• 21 июня 2017
В садик требуют носочки в целях гигиены. Формально ноги там должны мыть летом, но по факту никто этим не занимается.
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 21 июня 2017
Ответ дляПокорительная
И у нас - без носков и панамки утром в садик не примут
J.V.• 21 июня 2017
В садике носки обязательно так как детки приходят с прогулки и потом грязными ногами ложатся в постель
Детские_Будут?• 21 июня 2017
В сад надеваем и даю запасные, так как после прогулки грязные становятся. Хотя они и моют после прогулки, но детки моют сами, вымыть нормально не могут, легче дать носки )
Не в саду - на голую ножку.

J.V.• 21 июня 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в садике запрещены кроксы, они их приравнивают к резиновой обуви)))
Мои дети ходят в кроксах и в самом саду как сменка ,и в садик.никто ничего не сказал ни разу.садик кстати ортопедический
Божий одуванчик• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...
спасибо за совет, в частном мы уже были, этот лучше. Мой не выглядит как чучело, но вообще мнение посторонних меня не очень волнует в данном вопросе)
Не поняла к чему ваше ’из-за лени мамы’) приходить мыть ноги ребенку в садик самой?
Зам. зав. Анонима• 21 июня 2017
У нас в садике моют ножки детям. Дочка снимает носки и идет мыть ноги.
По поводу ортопедической обуви: у дочки босоножки чуть выше щиколотки, фабричные натирают, а сшитые под заказ с примеркой - нет, хотя выглядят грубее и жестче на ощупь. На площадке дочь вообще босиком бегает
Добро с Кулаками• 21 июня 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пусть приравнивают к чему хотят , если не желают получать новую информацию. Моя дочь ходила в кроксах
Пушкининиана• 21 июня 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас в сад требовали носки.Наверное ,чтоб после прогулки ножки детям не мыть
А у нас просили принести полотенце для ног ))) дети сами прекрасно моют, средняя группа.. И никаких носочков, слава Богу. Для меня неприемлемы носки под босоножки.
Банка с бутылками• 21 июня 2017
Ответ дляПростоваля
Если не натирают- зачем носки? Другой вопрос, если все босоножки натирают.. Вот у моего малого такая кожа, что все босоноги натирают моментально, причем брали хороших марок. Не натирают только кроксы, их и носим, без носков естественно))
Мы в носках чтоб ножки были чище и не травмировались.
Мала• 21 июня 2017
делайте так, как считаете нужным и лучше вашему ребенку, когда дети были совсем маленькими одевала носочки, потом смотрела по ситуации, сейчас младшая все больше в кроксах бегает
Lumino4ka• 21 июня 2017
В сад просят одевать носки, так как после прогулки очень проблемно всем нормально отмыть ноги. А так носки сняли, ноги сполоснули и готово.
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, добиться мытья ног.

Выглядит, выглядит, не успокаивайте себя. Чем отличается мужик в носках под сандалии и ре в носках под сандалии? Абсолютно ничем.
Не стесняюсь• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...

ЗаведУющая• 21 июня 2017
Я НОСКИ ОДЕВАЮ, ребенок любит в песке играть, меньше проскакивает он между пальцев.
Lumino4ka• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, добиться мытья ног.

У нас ноги моют. Группа младшая, детей 22-24 ходило. Пока всем отмоешь уже не только обед, а и сон обеденный пройдет.
Сейчас группу разделили, но носки всеравно просят.

зЫ. У меня двое, пока ноги после прогулки отмою взмокну, представляю как 20 мыть.
Sweety Twitty• 21 июня 2017
Не пойму, в чем страх и ужас носков под босоножки для детсадовца. Хотите - носите, не хотите - Ваше право. Каждое лето эти дискуссии, где половина фукают, а другая половина - недоумевают, чего, собственно говоря, фукать-то. Я напишу, почему надеваю носки дочке лично я (да, о ужас, под босоножки). У меня ребёнок активный. И, скажем так, она часто получает синяки, ссадины и порезы, то ногу в лавку засунет, то споткнется, то еще что-то. Носки помогают хоть как-то защитить пальчики (по той же причине носит она не шорты и юбки, а лосины и капри). Второе - даже если после прогулки ножки ребёнка помоют, то на самой прогулке (а это не 15 минут), в босоножки попадает и песок и камушки, всё это ’на фоне’ потеющей ножки и жары. Носочек не допускает песок и камушки к коже + нога не так потеет. А взрослые дамы, которые рассказывают что ’а я же без носков хожу под босоножки и ничего’ - подумайте, как часто вы в своих босоножках бегаете, прыгаете, копаетесь в песке, лазаете по горкам и прочее такого же рода.
Ганцю в кєдах• 21 июня 2017
у нас в саду не разрешают без носочков так что одеваю и даю запасные ходить в группе, а вообще не люблю я носки под босоножки
младокошкина• 21 июня 2017
Работала в детском саду воспитателем. Мы очень просили родителей, чтобы надевали на детей носочки, и обязательно было 2-3 пары запасных. дети на прогулке очень сильно пачкают ножки. Нет возможности после прогулки помыть ноги всем 30 детям. Да и пока они дойдут до санузла, уже вся группа будет грязная. С прогулки приходили и сразу же переодевали чистые носочки. И так весь день, как только испачкали - сразу переодевали.
Дома с мамой, конечно можно и без носочков.
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Удалено администрацией...
Что, правда глаза колет?
буреЛОМКА• 21 июня 2017
Ответ дляLumino4ka

Да пусть хоть дарствннную на квартиру просят. Вы родитель и вы отвечаете за нормальный внешний вид ребёнка.
И.О. человека• 21 июня 2017
Если прохладно на улице могу одеть носки, хотя дочка, ей 4 года, не хочет одевать, я не заставляю.

У маленького ребенка носки с босоножками смотрятся нормально, на мой взгляд.
Телефон Рубика• 21 июня 2017
А моя носит не БОСОножки, а сандалии и носочки одеваем, потому что любая обувь - Ecco, geox, garvalin, de la Prada, все натирают до ужасных мозолей, кроме кроксов )))))) но они у нас только на море и в бассейн. Поэтому она всегда в беленьких носочках, мне жалко своего ребёнка и плевать на мнение окружающих.
Божий одуванчик• 21 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, добиться мытья ног.

повторяю, для тех, кто в танке) мой не ходит в носках! Речь не о моем ребенке.
Требования к одежде взрослого и ребенка разные, вам так не кажется? Девочки садиковского возраста не носят каблуки и мини-юбки, а мамы носят.
Посмотрите что надевают на сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон - носочки, гольфики) Просто они не читают советчицу и не понимают, что это отстой)
Намного важней, чтобы ребенок вырос нормальным человеком, который не оценивает других по наличию или отсутствию носков под босоножками, не обзывает их за это чучелом)
П.С. вам бы за границу почаще выезжать, и жить там хотя бы больше месяца, ваши взгляды на носочки и вообще на то, кто в чем одет очень сильно бы изменились)
Gala-1986• 21 июня 2017
Не вдягайте, зараз літо і вони після прогулянки ніжки миють, вашій дитині швидше буде зняти босоножок, а то ще з тими носками розбиратися:)