Резвая лошадка• 21 июня 2017
Харьковчанки, а вы себя чувствуете провинциалками?
МЧ предложили работу в Харькове, но как-то переезжать из Киева в провинцию не хочется. А МЧ говорит, что Харьков - не провинция. А я говорю, что для меня даже Санкт-Петербург, по сравнению с Москвой и Киевом провинция. Чувствуется это как-то по людям, по разнице скорости жизни. Не знаю, что и делать.
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Оставайтесь с нами в нашей деревне. Нам такие как вы нужны))) На фиг та Татарка? Алексеевка лучше! Я вот тоже в селе на прт. Гагарина обитаю, ну а шо делать, кому сейчас легко?
о, другая сторона мира =)))) там тоже тяжко... хуже чем у нас на хуторе =)))
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
просто заскриньте и вставьте сюда ссылку на скрин =) так будет проще =)
Сорока-ворона• 21 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Та да, от нас к вам далековастенько, большое у нас село, однако. Пока на кобыле из одного края до другого доедешь
Не Киев, чай.
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляСорока-ворона
Не Киев, чай.
напомнило =)))
ЛисАпедная• 21 июня 2017
Автор, честное слово, я ооочень сильно сомневаюсь, что Вы - истинная киевлянка. Ваши ’столичные’ понты напоминают мне одну знакомую девицу из Мерефы, которой родители с огромным трудом купили однушку на Северной Салтовке, вот ’более городской’ ну просто свет не видывал)))
Кстати, почти все знакомые, которые учились в Харькове, считают, что у нас очень много красивых девушек))) А Вы говорите - провинция...
Так что, отправляйте своего МЧ в Харьков одного, а сами сидите в своей столице)))
Чижик Пижик• 21 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Да, провинция! Не едьте сюда, а то мы вас с вашим МЧ заплюем семками, заТЮкаем и повесим на тремпель.
И заставим играть в деберц в строгача...
Автор, из вас село не вытравишь. Харьков рулит, это прекрасный город. А в сравнении с Питером Киев в пролете.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
это еще болотистее чем центр города =) вам же в центре квартиру предлагали? =) ну вот. А Алексеевка дальше от центра. У меня окружная дорога под балконом =) эммм... почти попа мира =))) Болото из болот =)
Автор, вот вам точно описали, а я дополню.
Знаете, как села называют? Чаще на -уево и -ка названия заканчиваются. Вот Алексеевка - из таких. Алексеевка в Харькове не то шо попа мира - село нешуганное. Да какой там Харьков - она особняком стоит.
Про метро вам написали, да. Есть там метро. Но то на месте старых горных выработок алексеевцы пустили трамвайчик. Так теперь гордо говорят - ехать на метрЕ у город за кабачками. Иногда коняку с возом можно там увидеть - дело привычное.
А все почему? Бензин экономят. Они, алексеевские, считаются в городе особой кастой нищебродов. Туда съезжается вся голытьба города. Просто жилье там самое дешевое, вот и выживают как могут.
Впрочем, какое жилье - так... халупки прошлого века. До них даже Хрущев не добрался в свое время. Печное отопление (писала вам выше про горные выработки), вода из ближайшего ручья - вот и все довольствие.
Местные, кстати, ходят к этому ручью в какой-то Саржин Яр. Особо хитрые пускают свои брычки по канату над деревьями, чтобы хоть когда-нибудь попасть ближе к центру. Ну что с них, убогих, взять?
Жители Алексеевки питаются в основном кореньями. Работы нет. Вообще. Роются в земле в поисках съестного.
Безграмотные. Поголовно. А где грамоте учиться, если даже в Харькове нет ни школ, ни вузов? Об Алексеевке молчу - там люди думают, что правильно писать ’фивраль’ и ’звонють’.
Ох, автор, долго рассказывать. Поберегите душевные силы и оставайтесь в цивилизованных условиях.
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляАкуна_Матата
а киевляне то и не знают, что такое ’тремпель’
так а я к чему всё это? К тому, что познакомим с атрибутами провинциальной жизни. Без тремпеля в Харькове никак.
АфродитаПетровна• 21 июня 2017
Питер - это культурная столица). А Харьков - бывшая столица Украины, если что, в котором есть метро, например. Я киевлянка, но Харьков, Днепр, Одессу - провинцией не считаю - крупные города.
Чижик Пижик• 21 июня 2017
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ржу на весь дом, детей разбудила!!! Вам респект и уважуха!
Особенно меня убил какой-то Саржин яр и брычки по канату - ну да, по канату как раз попадаешь в дремучий лес, который з якогось перепугу Парк Горького называют...)))))
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
В Харькове ни разу не была. Но знаю, что в Украине все, что не Киев, провинция.
А где, простите, Киев не провинция? В центре на площади И крещатике? А дальше? Сравнивая обычных людей на улицах в Харькове и Киеве, складывается впечатление провинциальности как раз в отношении Киева, потому как приезжих за лучшей жизнью из провинции там в разы больше, чем в Харькове.
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляВбигудях
Почему тогда так плохо историю знаете? Вы знали что в Харькове сильнейшие вузы страны находятся? Я думаю вы из деревни, случайно попали в город и выпендриваетесь. Как коренная киевлянка в жизни не скажу, что Харьков провинция
Да, наш Каразина сильнейший в Украине по рейтингам
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Во-во. Моя свекровь из села. Именно из села, но ведет себя иногда как королева датская. Хотя в 20 лет из под коровы только вылезла, пока за харьеовчанина замуж не вышла.
Гладиолус• 21 июня 2017
Ответ дляАкукарача
туда????? жесть
ну да туда,была на днях тема ,женщины брызгают туда ,для привлечения мужчин
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляГладиолус
мда...
на днях тут читала, что некоторые геморрой таким способом пробуют лечить, чуть в осадок не выпала. А оно, оказывается, киевский способ такой
Буду знать
Гладиолус• 21 июня 2017
Ответ дляАкукарача
мда...
Буду знать
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Татарка ))) Мне нравится. До метро Лукьяновской можно дойти минут за 20.
Фуууууу, далеко
Я до м. Московский проспект дохожу за 15
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляВбигудях
Нет вы Шо, у автора частный самолет, как минимум
Шаттл
не меньше
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Люблю Харьков, я в нём не живу, я там учусь. Уже немного его выучила, один парк Горького чего стоит
это даааа))))
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А Вы и правда очень добрый йиннот :))) наверное мы соседи, все так точно расписали :))) наверное Ваша хатка где то рядом с моей. Признавайся соседушка ты к полям ближе, али к горным выработкам? ;)
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Фуууууу, далеко
Кругом через мост или напрямик?
Акукарача• 21 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Кругом через мост или напрямик?
напрямик по Энергетической. Прямее не бывает))
Чумачечая_• 21 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Шо ж Вы не соответствуете? Надо ж как баба Яга в сказке говорила ’прямо, прямо, а потом вокруг да около..’
а то ж не поверит автор :)))как это - у Вас в провинции 15 минут до метро, а у нее аж 20 :))
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Благодарю :) Только я не соседушка - так, гастролер-экскурсант. Живу я в самой большой спальной деревне Украины (по версии википедии).
Но хоть у вас, на Алексеевке, бедненько и убогинько (даже если сравнивать с моим сэлом, где самая большая ярмарка проводится), тянет туда иногда душа. Вот, знаете, как бывает: выйдешь погулять на площади (той, что самая крохотная в Европе), а потом не успеешь опомниться - и уже в вашем селе.
И чем глубже захожу в вашу Алексеевку, тем грустнее пейзажи. Какие же хатки стремные! Люди фактически друг у друга на голове живут. Вот буквально в -надцать этажей нагромождаются. Высоты боятся, тесноты, но все равно живут - деваться некуда. Потому, наверное, эти халупки самые дешевые в городе.
А там, куда в прошлом году продлили горные выработки, хатки враз подешевели. Оно и логично: кому охота засыпать под цоканье конских копыт под землей?
Но особенно остро стоит у вас там вопрос питания. Алексеевцы так оголодались, что покупают в магазинчиках любую дрянь. Чего стоят подпорченные сыры: плесневелые и вонючие - аки носки заблудшего полярника. Есть на прилавках и совсем засохшие сыры, но их тоже разбирают быстро. А все почему? Потому что некондицию продают за копейки. Вот и трут камнеподобные куски потом хозяюшки, присыпая сырными опилками твердоватые полоски вареного теста.
А еще там рядом с вонючими сырами мясо продают - лежалое и давнишнее. То, которое срезают малююююсенькими кусочками. Борщ с него не варят. Во-первых, дорого, во-вторых - алексеевцы столько мяса себе не позволяют. Даже лежалого.
Посмотришь, бывало, на быт алексеевцев - грустно становится. И понимаешь сразу: можно мечтать поселиться где угодно, но только не в той забубеновке рядом с нищими поедателями вонючего сыра.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я за честность! Вот наобещают автору цивилизацию в Харькове, она поверит, приедет - и шо? А ничё - только брычки, тремпеля да горные выработки.
И продукты все поголовно жрут некондиционные - я ниже ассортимент описала.
Не-не, надо предупредить столичного жителя.
Тем более, тут своих ресурсов не хватает. Представьте, что появится еще парочка претендентов на алексеевские корнеплоды - конкурэнция!
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июня 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Точнее, описание продуктового набора выше располагается :) Ошиблась координатами.