Резвая лошадка• 21 июня 2017
Харьковчанки, а вы себя чувствуете провинциалками?
МЧ предложили работу в Харькове, но как-то переезжать из Киева в провинцию не хочется. А МЧ говорит, что Харьков - не провинция. А я говорю, что для меня даже Санкт-Петербург, по сравнению с Москвой и Киевом провинция. Чувствуется это как-то по людям, по разнице скорости жизни. Не знаю, что и делать.
Акукарача• 22 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Шо ж Вы не соответствуете? Надо ж как баба Яга в сказке говорила ’прямо, прямо, а потом вокруг да около..’
а то ж не поверит автор :)))как это - у Вас в провинции 15 минут до метро, а у нее аж 20 :))
Дак я это, самое, метод кенгуру использую. На самолет еще не заработала...
Чумачечая_• 22 июня 2017
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Благодарю :) Только я не соседушка - так, гастролер-экскурсант. Живу я в самой большой спальной деревне Украины (по версии википедии).
Но хоть у вас, на Алексеевке, бедненько и убогинько (даже если сравнивать с моим сэлом, где самая большая ярмарка проводится), тянет туда иногда душа. Вот, знаете, как бывает: выйдешь погулять на площади (той, что самая крохотная в Европе), а потом не успеешь опомниться - и уже в вашем селе.
И чем глубже захожу в вашу Алексеевку, тем грустнее пейзажи. Какие же хатки стремные! Люди фактически друг у друга на голове живут. Вот буквально в -надцать этажей нагромождаются. Высоты боятся, тесноты, но все равно живут - деваться некуда. Потому, наверное, эти халупки самые дешевые в городе.
А там, куда в прошлом году продлили горные выработки, хатки враз подешевели. Оно и логично: кому охота засыпать под цоканье конских копыт под землей?
Но особенно остро стоит у вас там вопрос питания. Алексеевцы так оголодались, что покупают в магазинчиках любую дрянь. Чего стоят подпорченные сыры: плесневелые и вонючие - аки носки заблудшего полярника. Есть на прилавках и совсем засохшие сыры, но их тоже разбирают быстро. А все почему? Потому что некондицию продают за копейки. Вот и трут камнеподобные куски потом хозяюшки, присыпая сырными опилками твердоватые полоски вареного теста.
А еще там рядом с вонючими сырами мясо продают - лежалое и давнишнее. То, которое срезают малююююсенькими кусочками. Борщ с него не варят. Во-первых, дорого, во-вторых - алексеевцы столько мяса себе не позволяют. Даже лежалого.
Посмотришь, бывало, на быт алексеевцев - грустно становится. И понимаешь сразу: можно мечтать поселиться где угодно, но только не в той забубеновке рядом с нищими поедателями вонючего сыра.
Не плакай добренький йинотик. И на нашей улице еще будет праздник
Чумачечая_• 22 июня 2017
Ответ дляАкукарача
Перебирайтесь на наш хутор, у нас лошадки курсируют. До метро будете быстрей добираться
Фима Собак• 22 июня 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну,у Вас не повернется, а у многих поворачивается.Кстати, у нас головной офис когда-то был в Днепре, так они считали, что они столица...а все остальные города, это провинции .и Киев, и Харьков. Во где самомнение.
ну у меня родных города два областных центра, и мне они самые лучшие
а киев не понравился от слова совсем - реальный дурдом, а не город
Фима Собак• 22 июня 2017
Ответ дляОябунчик
А сколько населения в Ужгороде?
110 тысяч, если верить википедии
для сравнения в мариуполе 450 тысяч, и это районный центр, а не областной
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляФима Собак
Один любит арбуз, другой - свиной хрящик, как говорится ;)
Фима Собак• 22 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
только один утверждает, что хрящик - это еда для животных, а другой понимает, что кто-то может любить арбузы
вы из первых
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляЧижик Пижик
И заставим играть в деберц в строгача...
Автор, из вас село не вытравишь. Харьков рулит, это прекрасный город. А в сравнении с Питером Киев в пролете.
Была в Питере несколько раз в командировке. Чувствуется дух провинциального города.
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляВбигудях
Нет вы Шо, у автора частный самолет, как минимум
Машина для вас, как я понимаю, предел мечтаний?
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляВбигудях
Автор вы мне напомнили одного жлоба который снимал квартиру на Лукьяновке, но считал себя страшным киевлянин в 125 поколении. Так вот пошли мы с его друзьями в кафе и его товарищи спрашивают, где я живу...я на Оболони, этот жлоб высокомерно...а где это?... Тьфу бля
Какая связь? Я что, должна знать все хутора вокруг вашего села?
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляФима Собак
вы из первых
Это просто выражение из классики. Есть еще одно: ’рожденный ползать летать не может’ ;)
Фима Собак• 22 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
не бросайтесь классическими ’крылатыми выражениями’, если не понимаете их сути
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляФима Собак
Почему не понимаю? Там все ясно. Alles ist klar ;)
Чижик Пижик• 22 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Если напишу, какой тогда дух чувствуется в Киеве - боюсь меня забанят. Киеву до Питера очень далеко...
Резвая лошадка
• 22 июня 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Не спорю, в Питере очень интеллегентные люди. Но все равно, там не чувствуется дух столицы, как например, в той же Москве, где намного больше приезжих.