Трактор Вика• 21 июня 2017
Прививки!!!!
Только прошу,не ругаться,не писать гадость! Пусть все дети будут здоровы и счастливы! А теперь вопрос к мамам,которые делают прививки и разбираются в этом! Какие прививки лучше делать(если вообще нет),как подготовится,в какой клинике,и куда колятся?
Розавенная• 21 июня 2017
Начинать с БЦЖ, это счас самая актуальная,( в ту же песочницу дядя харканет) только найти знакомую в прививочном , они знают , когда хорошая вакцина приходит, они как в платной , так и в бесплатной клинике, прививки нужны, основные , вот качество вакцины и ее хранение, желает лучшего, а если еще ребенка возить на отдых в теплые страны, то прививки вообще нужны
Любимка-анонимка• 21 июня 2017
Я делаю в клинике Вива на Троещине,осматривает нас Сосновенко С.А перед прививкой-она наш врач. Мы довольны.Побочек не было. Вот 3 дня как Гексаксим сделали.
Апочемучка• 21 июня 2017
Лучше найти педиатра, чтоб все вам рассказал, составил план и с ним потом и делать.
Наша сразу на патронаже нам всю информацию дала с книжкой Комаровского , всегда знает что нам делать дальше, исходя из наличия вакцин в клинике и в поликлинике, все пишет в консультативнлм заключении, позвонит если приходит нужная вакцина. Всегда удивлялась как она помнит, а оказывается она своих всех кому сроки поджимают помнит и в первую очередь скажет что появилась. И по реакциям все по честному предупреждала, но было все ок. Хорошо что мы все сделали уже, потому что наш любимый доктор уезжает
Подмигашка• 21 июня 2017
я робила і роблю всім троїм дітям в звичайній державній медичній установі...план прививок є в інтернеті...це бцж (в пологовому зазвичай роблять)...акдп, кпк і т. д по плану...перед прививкою за 2 дні починаю давати антигістамінні препарати. реакцій ніколи не було. прививки необхідні! (як лікар кажу)
Чудо в декрете• 21 июня 2017
Прививки (БЦЖ и 3 АКДС) делала в частной клинике. Гос. не доверяю.
Вот нужно уже КПК делать. Тоже буду у частников делать.
З.Ы, перед прививкой обязательно сдаю ОАК
я тоже делала и старшей и младшему вот делаю, правда только платные в прививочном кабинете, легче переносятся, хотя вот две недели назад сделала сыну гексаксим, то очень тяжело перенесли, с температурой 39,5 два дня, потом аллергическая реакция пошла, кололи супрастин с дексаметазоном. Делала все прививки, кроме хипа в роддоме, считаю, что это большая нагрузка сразу после бцж делать хип новорожденному (ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ)
Чудо в декрете• 21 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Послушаю.
Мы будем делать бцж в медикоме.
Я в Добробуте делала. Тоже нормально)
Апочемучка• 21 июня 2017
Ответ дляmaya2013
Какой хиб в роддоме?? От гепатита делают и бцж до выписки. Хиб с 2 мес
ЛедиДи• 21 июня 2017
Ответ дляПодмигашка
А какие антигистамин препараты? Посоветуйте, пжл.
Прикуси Язык• 26 июня 2017
Ответ дляя модница
плюсуюсь к вопросу, что можно дать антигистаминного нам 2 мес. =)
Капли фенистил