Регионщица• 22 июня 2017

Что для вас является признаками провинциальности?

Как вы идентифицируете провинциального человека? Обсудим?
Под впечатлением этой темы:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858741
Чаюри• 22 июня 2017
Ой, не в чем, а во что)

жижифреймут• 22 июня 2017
Ответ дляРегионщица
Ну, ’що люди скажуть’ - чисто сельское выражение. ’-Мамо, нашо саджати картоплю? -А шо ж люди скажуть?’)
Тут не в выражении даже дело. А в образе мышления. Когда человек не делает, как удобно, а делает, как ’прилично’.
Когда не обращает внимание на чувства близких, но больше на окружающее мнение.
Чаюри• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Это почему? С непризнанным гением из семьи дирижеров, думаю, будет намного поинтересней пообщаться, чем со слесарем.
Например, дирижеры много гастролируют по миру со своими семьями - следовательно, их ребенок за год посещает немало стран, чем постоянно расширяет свой кругозор. А слесарь путешествует максимум на 500 метров от своей жилконторы.
Вы знаете, у меня муж рабочей профессии, и с ним очень интересно общаться - он очень начитанный и эрудированный.
автор Регионщица • 22 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Круто
Попадалочка• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
О, гений Вам много расскажет о себе, своей судьбе, своём таланте.
...аяприкольная• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Очень предвзятое рассуждение)
Есть знакомый - бабушка, мама - преподаватели ВУЗов, профессора, с научными работами, признанные в научном мире. Сынок же - бесхребетное создание, выезжавшее на авторитете мамы и бабушки. Изучал немецкий и английский с детства, имеет колоссальную библиотеку дома, но это ему неинтересно . Говорить, кроме погоды и обсуждения пары моментов из жизни общих знакомых - не о чем.
И, в тоже время - у нас пару месяцев работал сварщик, молодой парень, не говоря о том, что у него руки из нужного места выросли и он востребованный профессионал, у него есть хобби - астрономия, он сам делает телескопы, общается на специализированных форумах, очень интересные вещи рассказывал. Кстати, отнюдь не из семьи космонавтов или астрофизиков.
Таука• 22 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня есть знакомые, чаще коллеги, как вы сказали, из ’провинции’, уже 10-20 лет в Киеве, умные, интересные, зачастую успешные. Но что, на мой взгляд, отличает от ’коренных’ в частности, и жителей больших городов в целом, это оглядка на ’а что люди скажут?’
Бабушка всю жизнь прожила в Киеве. Родилась в Москве. Как и сёстры. Также ситуация. Так что это не признак
Луковая• 22 июня 2017
внешний вид - всего и много, и побольше-побольше: дешевые вещи, логотипы, люрекс, все наляписто и самое главное наличие большого количества золота, особенно колец на пальцах
хамство и поведение - бросить мимо мусорки в порядке вещей
говор - тут без комментариев
руки - внешний вид, исключения бывают, но редко
мейкап - жесть иногда вижу

ну это только на первый взгляд - дальше культура общения, интересы, хобби, вкус и т.д.
pugach1• 22 июня 2017
провинциальность - это не место проживания, это состояние души.

Бабушка Бетман• 22 июня 2017
Перебор косметики и крупные ювелирные украшения, и ’я надену все лучшее сразу’. Вот как-то так! Ну и манера разговора, бедная и суржиковая речь.
Илана 25• 22 июня 2017
Ответ дляГубной рояль
А зачем идентифицировать? не пойму цель
Думаю, как раз для того что бы по принципу курятника самоутверждаться. Когда то давно были в гостях у родственницы в Одессе так она очень гордилась что не провинциалка в отличии от нас, ест продукты с Привоза!!! НО!!! Душ у нее над унитазом, а попасть туда можно через маленькую кухню!!
Кукуша• 22 июня 2017
Ответ дляПопадалочка
Вот когда человек делит других на сорта по месту обитания.
О, да! О том, что я ни много ни мало КИЕВЛЯНКА мне объяснили иногородние одногруппники в универе. До этого жила и в ус не дула
Инна Бех• 22 июня 2017
На работе и в жизни встречала ’киевлян’, которые и на вид и по разговору - колхоз. Дело не в месте, где родился, а в манере общения, культуре, этикету. Ну и...как правило, люди из провинции больше в жизни добиваются, они приехали и работа хорошая нужна, они неленивые, на квартиру заработать, а киевляне ждут, пока кто умрет или квартиру разделят. Как правило живут все в трешках по 3 семьи с родителями и считают, что моя тут часть 1/6 или 1/8 и не напрягаются лишний раз, чтобы самим что-то в жизни достигнуть, а ждут наследства. Не все так, но очень много примеров среди знакомых и коллег.
Кукуша• 22 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это вроде того, чьи дети в носках летом ходят?
Жена брата Админа• 22 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Дословно, конечно, так не звучит :) Но многие действия этим оправдываются или мотивируются.
- Не могу носить короткую одежду в 35 (при хороших внешних данных) - потому что люди уже не поймут
- Надо окна помыть (последний раз мыли 3 месяца назад) - потому что соседи увидят, что они грязные
- Нужно с ребенком на улице гулять в -20, потому что все приятельницы гуляют
+1000...і такі приклади можна наводити і наводити
Жирафовое варьенье• 22 июня 2017
Когда ребёнку стесняются надеть носки под босоножки даже если в носках ребёнку комфортнее)))
шолюдискажуть
pollyteika• 22 июня 2017
Ответ дляЯ не тону
Если Вы так робыте, не значит, что вси. Откуда Вам знать про всих?
Про всіх мови не було.
Про більшість.
Але, ви, не виключення, про що й свідчить ось це кривляння.
Слава Українi• 22 июня 2017
Очень здорово сказано
Я всегда считал, что лучше быть провинциальной острой подливкой, чем жидким столичным супчиком. Фрэнсис Скотт Фицджеральд
pollyteika• 22 июня 2017
Ответ для...аяприкольная
Демонстрирование своей ’столичности’ и деление людей по месту жительства - это и есть закостенелый признак ’провинциальности’ в худшем смысле этого слова)

Кстати, это присуще только жителям СНГ, когда в ’столицах’ было все самое-самое.
Ні, це притаманно загалом всім людям.

Илана 25• 22 июня 2017
Ответ дляИнна Бех
Согласна на 100%! Люди которые считают своим достижением просто проживание в столице уже не очень культурные и тактичные!! Можно подумать кому то Нобелевскую премию дали за проживание в столице! Ан нет не дают!! Среди успешных людей как раз таки много не столичных!!
Магиня• 22 июня 2017
Ответ дляСнежнакомка
Вспомнила Кэрри Бредшоу. Провинциалку видно по велюровой резинке на хвосте)
это я)
Малая Налегке• 22 июня 2017
Выбеленные или вычерненные волосы (обычно перепаленные) с цветными тенями, нарисованными бровами, красномалиновой помадой.

Сигарета с пивом в руках (с предыдущим признаком часто сочитается), маты и вызывающее поведение.

Бывает и так: неухоженные, хоть и натуральные волосы, и совсем без макияжа, старомодная одежда.
pollyteika• 22 июня 2017
Ответ дляКукуша
А я лише тут дізналась, що багато хто вважає ніби то бути киянином дуже престижно.
Але як згадаю, коли в дитинстві сама приїжджала в село до бабці з задертим носом, а потім в район на дискотеку, то вже не дивуюсь )))
Редисочка• 22 июня 2017
Ой, Киев одно сплошное село. Там вся Украина, и по людям это видно.
pugach1• 22 июня 2017
Ответ дляРедисочка
плюсуюсь
вот Днепр - город обеспеченных людей.
Редисочка• 22 июня 2017
Ответ дляpugach1
плюсуюсь
вот Днепр - город обеспеченных людей.
В Днепре не была, честно, но в Киеве каждый день это вижу. Но, думаю, это так во всех городах. Все же едут зарабатывать туда.
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Ответ дляИнна Бех
Ну не знаю. Мы и киевляне, и рвем и мечем, и живем в трехкомнотной отдельно, и сдаем 2 однокомнатные. )
Инна Бех• 22 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Молодцы и респект! Я ж не строила всех под одну гребенку, но многие мои знакомые живут вместе с родителями, спят на раскладных креслах на кухне, но никто и не чешется, под 40 лет всем (((
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Ответ дляpugach1
плюсуюсь
вот Днепр - город обеспеченных людей.
Только из него, почему-то, все стремятся в Киев. Куча знакомых из Днепра осели в Киеве. И все рассказывают, что в Киев не стремились ))))
кружкаЭсмарха• 22 июня 2017
Ответ дляИнна Бех
У нас есть такие соседи, но там одни приезжие.