Бабушка-байкерша• 22 июня 2017

Школа. Девочки, что делать? Вы знаете все.

Живу в пгт. У нас две школы. Одна ближе и только до 4 класса, а вторая основная до 11 класса чуть дальше. Отдаю ребенка в первый класс в ту основную школу. А нас отправляют в ту, что около нас. Я не хочу. Я выбирала учителя, и хочу чтобы ребенок попал именно к ней. Да и старший мой учится в той школе, мне удобнее было бы чтоб он отводил. Нас таких 7 человек из класса. Уже огласили списки, уже провели родительское собрание, уже собрали деньги на ремонт. И тут как снег на голову. Хотим пойти к директору с требованием не переводить. Насколько я знаю, закон на нашей стороне и мы сами вправе решать в какой школе учиться нашим детям (если это обычная школа). Девочки, помогите. Какую бумагу писать и какими законами подкрепляться?
Резвая лошадка• 22 июня 2017
Это пусть они предоставят бумаги, согласно которых Вас не берут. И в прокуратуру.

бибизяна• 22 июня 2017
А кто вас отправляет в ближнюю школу?Документ или приказ вам тыцнули под нос с печатью или на словах?Если на словах,то письмо в Минобразования.Ишь обезумели совсем управы на них нет
Апофиозная• 22 июня 2017
Насколько я знаю если старший ходит в эту школу это основание взять и младшую. Даже в нашей переполненной школе так. или прописка или спрака что здесь учится старший ребенок
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Так они не предоставляют, все тянут время, чтоб потом уже не было времени сопротивляться.
бибизяна• 22 июня 2017
Админы респект,ник зачётный!Я так и знала,как в нашей стране борцов за справедливость величают!
бибизяна• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
главное вы не тормозите
Марафетчица• 22 июня 2017
Как нам сказали в департаменте образования: 1. Пишите заявление на имя директора ’Прошу принять ребенка ФИО в 1-ый класс’ в 2-х экземплярах. Один заверяете для себя, второй оставляете у секретаря. 2. В течении 10 дней вас должны либо зачислить школу либо написать письменный отказ. 3. Если будет отказ - идти с ним в департамент образования по месту жительства.
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ длябибизяна
Директор и отправляет. Она однана две школы. В той маленькой ремонт сделали, теперь им надо туда детей поселить и отчитаться перед районо за использованные средства.
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляАпофиозная
Какая справка именно? Хорошо бы знать какой именно это закон чтоб ей его назвать.

бибизяна• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Катайте на неё депешу,о незаконном переводе и усё!
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ длябибизяна
главное вы не тормозите
Вот я и хочу, но не знаю какую бумагу писать эту коллективную: претензия, звернення, вымога или как.
Марафетчица• 22 июня 2017
Ответ дляАпофиозная
Подскажите нормативный акт. Мы искали и так не нашли. В школе сказали, что если один из детей посещает школу, то это НЕ дает какую-либо льготу для его брата или сестры.
Апофиозная• 22 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
Значит у вас так. Я стала свидетелем разговора директора и нескольких мам. Акт не подскажу.
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
Это заявление я писала еще весной. Ребенка зачислили. Но. Теперь хотят перевести в другую школу. Директор там один на две школы.
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ длябибизяна
Куда?
Апофиозная• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Возможно это решение школы. Не исключаю. Справку о старшем брали в канцелярии той же школы.
бибизяна• 22 июня 2017
её хотелки без бумажки всего лишь хотелки.А документа правового она вам и не предоставит,так только время тянет ибо знает,что законного основания нет.Пишите в Минобразования,тем более вас же там семеро вроде.
Марафетчица• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Одна школа - филиал второй?
У нас в городе есть одна школа, где в филиале только младшая школа и в основной с 1 по 11.
Набор идет общий, распределением в классы занимается администрация школы, вывешиваются списки, а там уже как повезет (к конкретному учителю НЕ записывают). Повлиять невозможно, только с кем-то поменяться.
Ща как дам• 22 июня 2017
Ответ дляАпофиозная
Спасибо! Интересная информация. Не знала.

автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
Одна школа - филиал второй?
И у нас так. Но уже ж зачислили к этому учителю, уже списки вывесили. И тут как снег на голову. Я уже столько работы провела как глава род. комитета. Неужели нет управы?
Українські речі для малечі• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Ви не зробите нічого, це не інша школа, а інший клас - який навчається в іншому приміщенні. Нема закону, по якому можна вибрати вчителя.
бибизяна• 22 июня 2017
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsi... вот автор,пообщайтесь,там есть онлайн чат с юристом.
Ответ дляБабушка-байкерша
А от по справедливому подумати не можете. Ви хочете минати школу під домом і іти в основну. А хтось через Вас має зовсім з іншого кінця міста вести в початкову школу?
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Але ж є закон що я маю право обирати школу. Нехай не вчителя, а школу.
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Повірте, вони недалеко один від одної. Мне не зручно розвозити дітей по різним школам. Якщо ві компетентні дати пораду по суті, буду вдячна.
Ответ дляБабушка-байкерша
Це одна школа. Якщо в 3 класі багато дітей залишать школу, Вас зведуть в один клас.
Марафетчица• 22 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Школу - да, но не помещение школы.
У вас номера школ разные?
автор Бабушка-байкерша • 22 июня 2017
Ответ длябибизяна
Не работает ссылка.
Хитрушка-чекушка• 22 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
потому как нет такого документа. Это только личное понимание ситуации со стороны руководителя школы
Ответ дляБабушка-байкерша
Напором Ви не візьмете, бо закон на стороні школи. Але можете спробувати спокійно умовити.