Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Петя-петушок• 23 июня 2017
Ответ дляКумушка
Автор, идите не на программную а компьютерную инженерию, конкурс меньше, до третьего курса предметы и нагрузка одинаковые, а там переведетесь или бакалавр сдадите тут, а магистр на программной. По крайней мере сэкономите. Учитывайте, что учится трудно одинаково на обоих факультетах, и на обоих как таковой специальности IT не учат, потому что сам преподавательский состав не в тенденции рынка. Добирать придется самостоятельно, но Вам рано еще думать об этом, поступите и отучитесь первый курс, потом решите
Девочки, подскажите еще такой вопрос:
насколько сильный надо ноутбук? и сразу или можно через пару месяцев после поступления.

И в КПИ общежитий всем хватает или с этим проблема.
Очень интересуют эти вопросы, так как сын сдал неплохо ЗНО и хочет в КПИ, но денег у нас немного, вот и просчитываем потянем или выбрать что-то попроще.

Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляБауди на ауди
Результаты ЗНО, поверьте, тоже не показатель знаний. У нас был козырь-математика, знает отлично+репетиторы+курсы. Натаскивал ещё свою подругу). В итоге у подруги 190 баллов, у него-165. Писал с t, и реально затупил. Сказать, что расстроен, ничего не сказать. Всякое бывает...
Та же история ))) сын натаскивал подругу, у нее баллов больше, чем у него )))
Katy1980• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Вот вот учить не хотят, но денег хотят. И подарки тоже
Просто у нас выпускной капец, подари школе подарок, учителям, директору и т.д!!! За что????? Образования дали ноль. Математики вообще не было, то учителя нет то замена ......Что знали только репетиторы...
Я считаю пусть каждый учитель, хотя бы по своему предмету пусть сначала сам здаст ЗНО, а потом уже пусть детей учит. Так учителей не останется
Единственный адекватный человек
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляmarinka1001
здоровья и удачи !
Спасибо.
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляПетя-петушок
Девочки, подскажите еще такой вопрос:

Можно брать самый дешевый за 7-8, но если хороший андроид, то первое время и на нем можна.
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляЖертва интернета
але враховуйте що минулого року у багатьох (якщо не майже у всіх), хто пройшов на бюджет було додатково по 10 балів за курси. А цього року такої халяви немає, отже конкурсний бал буде нижчим явно
Ну, це не зовсім халява... ми якраз за цими 10 балами на ці курси і йшли. Вони для ЗНО не дали нічогісінько. Але ці додаткові бали залишились на всіх іінших спеціальностях, крім АйТі
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
а Универ давал целых 20 баллов ))
Админко• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Я сейчас говорю про учителей старших классов
аа, и это наверное,вы про столицу...
у нас, в областном центре таких расценок нет.
Занятие стоит 60 грн одно.
ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Класс! Молодец!
Лишнее доказательство - кто толковый, тот и без репетиторов учится достойно.
Он доказал и себе, и учителям. Многие учителя на нем крест поставили. А он умничка. Собрался.

ЛюбимаЯНЬ• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Если ребенок талантлив верю что сам сдаст математику или физику, а биологию и украинский- не верю, если еще и не учился. Там зубрить надо, особенно биология.
Он сидел и учил. Забил на многие предметы в школе и, практически, не вставал из-за стола. Я, честно говоря, сама в него не верила. А сегодня когда он мне сказал за 200 по химии, то разрыдалась.
Svetlana31072000• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это как ? физик самоучка ? выучился на слух ? )))
учился в Москве там остался и работает
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Скажите пожалуйста,я так поняла ваш сын ходил на курсы подготовительные при КПИ.Есть ли толк от этих курсов в плане знаний ? Через год планируем в 11 классе ходить к репетиторам + на курсы при КПИ.
Никакого толку для ЗНО! У нас был ещё и репетитор по физике. С нового года немного занимался с репетитором по математике. Украинским дополнительно занимался в лицее.
Мы туда пошли только из за дополнительных баллов. Но где то в ноябре стало известно, что на іt специальности они учитываться не будут, а только на технические. Многие из-за этого ушли с курсов. Но мы остались и благодаря этому у нас есть этих запасных 10 баллов на смежные специальности.
Масяня Я• 23 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Переферия: история - 60 грн. - 1 час. - ДПА 11.
периферия 30-35 грн час, иностр язік до 50-60 грн/час. лично мне предлагала мама позаниматься с ребенком .извините -за 30грн/час -не буду, основі обїяснить раз в месяц -могу, как учитель, а за уроки такие деньги брать и столько труда вложить -до свидания...
просто вообще не знаю, где такие учителя, на периферии -улетишь аж бегом с работі.. я заметила, что - на периферии работі мало -учителя держатся за место и ту заоплату, а в городах больших - учителя или разбегаются или администрация делает все, чтоб у учителя біл доп.заработок (типа додаткових платних послуг) ... ка кговорит мой муж -ничего, хорошие учителя рано ил поздно разбегутся, тогда вас и врачей начнут ценить ,правда наших детей будет некому учить и лечить(((
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляБрыкалка
а где учеба в коммерческих ВУЗах не мыльный пузырь?
Девушка имела ввиду, что Образование не во всех вузах Польши даёт зелёный свет для работы в Европе без подтверждения дипломов.
Это давно известно. Но наши тугодумные мамаши прут своих недорослей без мозгов учится у Европу , патаму шта у нас ЗНОЙ на 100 балов и кругом враги
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Странно, мое окружение - процентов на 80 айтишники, но я такого не вижу. Да, они много путешествуют, частенько работают из дому или по очень лояльному графику, многим оплатили релокейт в другие страны, некоторые даже в Силиконовую долину попали, у кого-то собственные проекты, но это сложная и ответственная работа, которая не выполняется на пляже с коктейлем и на расслабоне. Разве что это топ-менеджмент ну очень высокого уровня. И то, начальник моего мужа хоть и живёт в Канаде, мотается по работе по всему миру и явно большинство времени в поездках не отдыхает. У меня только один товарищ всегда себе позволял укатить серфить на 3-4 месяца и работать удаленно или не работать вообще, но он гениальный, поэтому ему давали такие поблажки. Сейчас вообще купил себе дом у моря, но не думаю, что работает он на пляже
Ну, вы же понимаете, что про коктейль с пляжем я утрировано писала! Имелось в виду, что если ты действительно хороший и грамотный айтишник, то ты не будешь привязан к офису, графику 9:00-18:00, дресс-коду, и прочей мишуры и создания видимости огромной значимости в глазах шефа. Как это происходит в юристо-экономистов!
Но раз уже сын выбирает себе такую стезю, то почему мне, как маме, не помечтать и не пофантазировать в этом направлении, не ставя себе рамок?))))
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Наверное дело в цене, выбрали, что смогли, думали это же Польша, а оказалось, что там свои схемы работы.
Просто поляки оказались тоже хитрой и умной нацией и начали на наших неплохо зарабатывать
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
а Универ давал целых 20 баллов ))
Везззухаааа!!!!!!
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Это точно !
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Везззухаааа!!!!!!
Ага, крома ай ти )))

автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
На кибернетику он легко попадает на системный анализ.В этом году очень низкие показатели по математике, о чем говорили на дне открытых дверей на кибернетике, вот недавно был числа 18 июня.
Это в КПИ или в Тараса Шевченка?
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляstranger-1
Вы просто не в курсе западной системы образования. Среди самых престижных универов мира далеко не один является коммерческим.

А вот у нас, то да.
Да вы что? А как же Гарвард? Оксфорд? Итон? Прям все на госзаказа живут...
Семена рукколы• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Это в КПИ или в Тараса Шевченка?
Шевченка.
Интимная• 23 июня 2017
муж работает в ИТ, образование экономическое . Жалеет о попусту потраченых 5 лет в универе. Часто меняет компании, везде с повышением зп. Диплом никто нигде не спрашивает, только знания и навыки по непосредственной работе, безупречный английский. как что если Ваш сын действительно хочет, есть талант то сможет воплотить свою мечту.
Масяня Я• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Учителя не хотят учить, серьезно? Некоторые дети даже с репетиторами не хотят учиться. Если ты занимаешься со школьником раз в неделю 1.5 часа, ты ему можешь дать очень ограниченное количество материала, задаешь домашку, а на следующее занятие у него ’не было времени’, ’я делала домашнее задание, но тетрадку забыла у бабушки’, и еще миллион отмазок. Говоришь об этом родителям, просишь, чтобы хоть как-то контролировали, и слышишь ответ: ’А как я могу проконтролировать, я ведь сама в этом не разбираюсь...’ Елки-палки, да возьми ты тедрадку и просто посмотри, развязаны задачи и примеры, или нет. Или книжку возьми и прогони по вопросам в конце параграфа. Но нет! Виноват же учитель и репетитор, потому что он чип в голову вшить не может!
плюсуюсь! знакомая- учитель математики, взяла девочку, по знакомству (она же -- ее ученица в классе), берет 15(пятнадцать!!!) грн, бо вроде ж попросили по свойски. итого -девочка ни дополнительное не делает, и в классе перестала работать... знакомая в шоке - говорит репетиторствоо вообще расслабляет, если ребенок не настроен учиться... ну типа -я ж заплатил, зачит уже вроде как что-то получил, а чи получил ,или нет ,єто уже большой вопрос...
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Шевченка.
Мне как то очень стремно с такими баллами в Шевченка подаваться... сыну о своей неуверенности ничего не говорю... но чтобы не прошляпить нормальные приоритеты ... а в Шевченка с нашими результатами только 1-2 приоритет есть смысл ставить...
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
Ага, крома ай ти )))
Естественно!!!! Во всех вузах на ай ти специальности убрали баллы за курсы из-за и без того высокого конкурса
Да будет так• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо,что ответили и спасибо за темку -очень много полезной информации узнала,т.к.через два года тоже собираемся в КПИ
Sambu• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
вот вчера вечером на семейном совете сидели и подводили итоги этого года-спрашивала-что лучше-может быть в 10-ый надо было или здесь в колледж

Ответ--мой мир открылся совсем с иной стороны-сам ездил с друзьями уже на выходные и в Прагу,и в Берлин весной(детям по 15-16 лет),совсем ИНОЕ отношение преподавателей к детям,жизнь по правилам вся-начиная от оплаты проезда и платных парковок и не ворует никто--это очень затягивает

дальше будем думать-нам еще три года,универ будет обязательно,другое направление(там так модно у молодежи)и ,возможно,другая страна
Расскажите, пожалуйста, как ребенок попал туда учиться?
Жена сантехника• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Это, что теперь аттестат не получат, кто плохо здал?
Кто? учителя? Им то зачем аттестат? У них уже диплом есть
Жена сантехника• 23 июня 2017
Ответ дляПартизанка
Почему именно КПИ то? В любой ВУЗ идет пускай на IT специальность, куда пройдет по баллам. Делов то.
Вы троллите или просто не в теме? Про кпи в плане айти ничего хорошего не слышала, но там хоть корочка нормальная будет.