Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Это, что теперь аттестат не получат, кто плохо здал?
получат.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну с этим согласна, что им стараются создать комфортные условия работы, чтобы не свалили, кормят, делают медстраховки, спортзалы, развлекают и другие плюшки. Но при этом нужно не забывать, что просто отучиться в вузе или закончить курсы - мало, развиваться нужно постоянно, иначе лет в 40, если не перейдешь на менеджерскую позицию, просто как технический специалист ты станешь неинтересен, потому что будут более молодые и смышленые, способные работать эффективнее за меньшие деньги
Вот! Главная мысль - чтобы не свалили! То есть хорошего айтишника могут переманить! Вывод: хороших айтишников ещё долго не будет хватать! И не только на наших просторах Неньки Украины, но и забугорных просторах
А теперь представим ситуацию, что кто-то у кого-то пытается переманить юристо-экономиста - выпускника университета биоресурсов, к примеру!
На ум приходит только война двух Макдональдсов, в одном из которых сей специалист драит унитазы, а второму такой нужен позарез!
Гороховая• 23 июня 2017
Ответ дляКусачая Я
откуда такая инфа?
Рiшення позачергового засiдання Уряду, знайшла на сайтi pedpresa.ua
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляДа будет так
Спасибо,что ответили и спасибо за темку -очень много полезной информации узнала,т.к.через два года тоже собираемся в КПИ
Всегда пожалуйста! Мне бы такую темку хотя бы год назад!
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А пенсионный фонд тут причём?! Мы говорим о врачах и о том, как страшно читать о некоторых интивидах в белых халатах.
Не спорю: есть врачи от Бога! И слава Ему, что на моем жизненном пути они появлялись в нужное время! И отблагодарить их было личное желание.
А если бы не было тех, за которых Вам страшно читать, то и не было бы такой длинной ветки с ответами в теме, не касающейся медицинского образования в Украине.
В смысле причём. Страховую не смогут купить, не факт что вообще лечить будут. Это пока страшилки, что кесарево не делают пока деньги не принесёт. Делают, особенно если внеплановое. И забесплатно делают и лекарством обеспечивают.
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Ответ дляАдминко
аа, и это наверное,вы про столицу...
у нас, в областном центре таких расценок нет.
Занятие стоит 60 грн одно.
в Днепре платила 100 грн за час, обычно 1,5 часа занимались всегда. Предметы математика, физика.
Ума Палата• 23 июня 2017
В этой всей ситуации приятно наблюдать красавицу из комиссии по определению порогового балла, кричащую, даешь пороговый 150, а у самой зно 160 и 139. Сегодня зно не показатель уровня знаний. Ряд факторов, волнение в том числе, не позволило детям знающим набрать те же 190-195. Мой -асс в истории, лучший в школе, на олимпиадах, в малой академии наук призер, но сдал историю на 188, из всех верных ответов, 6 вопросов написал верно, а затем с третьей проверки выбрал другой ответ. Жестко по сравнению с прошлым годом оценивали физику и математику. У вас ай-ти, а мой мечтает стать дипломатом, контракт в кимо не потянем, бюджет не проходим, в Европу рано, нет еще 17. Выбираем международную экономику, или право, но там же ’ одни льготники’, и далеко не 25%.хоть и орут все, кому нужны эти юристы и экономисты, а все туда и все больше и больше конкурс. Рассматриваем контракт везде, кроме Шевченко и Могилянки, поскольку там он равен году обучения в прекрасных университетах Австрии и Германии.
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Но вы же считаете только то, что вы заплатите непосредственно за учебу! А американцы считают, сколько они потратят, отложив все дела и работу, занимаясь одной учебой! Потому что кроме как учиться, нужно ещё как то есть и где то жить! И до места учебы добираться!
Потому что эти деньги нужно где-то взять! Их не мама из-под подушки вытащит, и не дядя на улице подарит!
Поэтому ТАМ считается расходная часть на время учебы, а не как ЗДЕСЬ: контракт, тёплая постелька, булочка с маслом и мама ещё денег на развекухи отвалит.
Это не стоит 70 тыс в год. Даже за 3 года не будет стоить.
Зарплата в 6 тыс в месяц это круто для Америки. У них средний класс о 100 тыс в год начинается. Не верьте всему, что вам рассказывают
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Главное, чтобы наши с вами фантазиии пересекались с реальными желаниями и местами наших сыновей
Это да))
У вас уже посложнее, взрослый)
А я своего ещё заставить и нагнуть могу. И опять же мотивация это двигател прогресса. А в 9 лет нет мотивации учить второй язык
. Ничего придумать не могу кроме слова НАДО!
У вас уже посложнее, взрослый)
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не фантазируйте! Моя невестка 4 года назад в ПАГе 28 часов промучилась: не было родовой деятельности и нужно было уже кесерить, а Ее муж, пока деньги нашел (не рассчитывали на такте дополнительные расходы!), пока в пробке постоял!!! Пока не приехал - никто и не двинулся! Поэтому не несите чушь!
Гороховая• 23 июня 2017
Ответ дляМагнатка
Спасибо!!!!
Поступаем в след.году. Девчоночки, какой из мед. ВУЗов посоветуете -в Запорожье или в Харькове?
Очень хотели в Донецкий мед.универ им. Горького, но к сожалению увы и ах!
Мы также на следующий год поступаем, но у нас физика и математика на повестке дня:-)
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Почему чушь? Не все врачи такие как вашей невестке попался. Кесерят и без денег. У нас в стране Отсутствие родовой деятельности или слабая родовая деятельность не есть показательдля КС.
У меня крестница рожала. Причём я и главврача знаю хорошо и начмеде. Слабая родовая деятельность и кесарево через 16 часов после поступления в роддом. Нет у них по протоколам этих (как правильно называется) причин для КС.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не верю! Я просто там жила, пока муж работал по контракту и сам учился. И все видела собственными глазами. И при частном уроке у своего учителя в 90 долларов, он в течение 3 лет потратил на своё образование в общей сложности 250 тыс. американских мертвых президентов. Стоимость феррари! На минуточку!
Потому что кроме учебы, нужно было снимать жильё, содержать машину, что то кушать!
Пока там не поживешь - никогда ничего этого не поймёшь и не примешь.
Идууу--уууу блин• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
хорошие айтишники всегда в поиске, муж работает в этой сфере, предложения поступают периодически, хотя он работает. Такова специфика работы. Создается проект, содержать штат людей затратно, поэтому под этот проект специальные люди собирают специалистов, обычно с хорошим опытом работы. У мужа на работе постоянно ищут кадры, но сейчас люди не хотят работать. Даже вчерашние студенты без опыта работы не меньше 10тысгривен, при это не хотят понять что они не могут оправдать вложенных средств где-то в течении года, то есть чтобы человек начал хоть что-то приносить его должны натаскивать год. А через год они уходят где теплее. Уже было, что берут несколько человек на должность и смотрят кто может учится. Проблема что они даже учится не хотят, получать знания, вот кому такие нужны.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
То есть, в нашем случае, по протоколу это появилось, когда муж деньги привёз?!?! Через 28 часов?!? А до этого протокол работал в другую сторону?!
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это уже реалии нашего местного колорита и менталитета... у нас и к работодателям претензий много можно предъявить.... и работники в своей общей массе тоже больше денег хотят, чем работать... всем есть куда расти!
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ну как бы подтверждение диплома медсестры и частный урок в 90$ это разные вещи. Правда ж? И я так понимаю ваш муж не младший медперсонал? Я просчитывала стоимость обучения именно врачей с 0 в Америке. В 70-80 тыс можно вложиться. Кроме того, есть стипендии, гранты, и даже такие хорошие пряники как бесплатное проживание в камбусах
Бибер-анонимер• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вам просто не повезло(((
Злюка-закусюка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Ааааа.... я, наверное, поседею с этим поступлением и первым годом учебы!!!
А у меня ещё двое подростают: ещё даже в школу не ходят!! Капец, что меня ждёт!

Сестра! Мои двое на следующий год в школу пойдут, а абитуриентка пока что живет выпускным, а не поступлением...только меня типает все чаще...
Клептоманка• 23 июня 2017
На любой факультет со статматематикой или автоматизацией.
Это не ИТ, но близко и самому учить программирование.
Мой брат за год после электроэнергетического без курсов переучился, сейчас в интернатуре .net
Мой муж закончил ХИРЭ и паял бы электросхемы, но нет НЕТ в Украине работы для радиоинженеров, лет 10 назад закончил курсы ШАГ и сам учится много, сейчас сирньор .net.
1) для ВО выбирайте любую близкую специальность техническую.
2) курсы программирования и пусть учится сам
3) курсы английского ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачи!
3) курсы английского ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачи!
Клептоманка• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Выпускники биоресурсов - это экологи, тоже хлебное место, но так как работают в Украинский реалиях, то и ЗП в грн.
Программисты по курсу в уе получают.
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Вам просто не повезло(((
Мне как раз везло! Всех своих троих сыновей я рожала в 5-м роддоме с дежурными бригадами. И благодарила, как считала нужным, а не по прайсу который мне бы выставляли...
но, к сожалению, не все ходят под такой счастливой звездой.
Ответ дляУма Палата
не говорите ерунд. в могилянек айти контракт 24 000 , ну в прошлом году. какая австия и германия за 800 уе в год, не думаю что другие специальности будут сильно отличатся в цене
Каменная Фрося
• 24 июня 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Мы говорили о наших специалистах с дипломами медвуза, приезжающие в США и пытающихся там обустроиться по специальности. Взрослая женщина-кардиохирург, о которой я писала в начале, вряд ли захочет пряник в виде бесплатного проживания в студенческом камбусе. Согласитесь?
Каменная Фрося
• 24 июня 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой, мы тоже выпускным живём!))) приятные хлопоты)))
У нас, мам, хоть какой то светлый миг между пережитыми ожиданиями оценок ЗНО и открытием личных кабинетов абитуриентов)))
Попижёновна• 24 июня 2017
Автор, КПИ - не единственный вуз, где готовят айтишников. Это раз. Подавайте и в другие вузы-факультеты тоже - хотя бы для подстраховки. Два - диплом программисту по большей части на фиг не надо (сын закончил универ 2 года назад, работал фриланс последние 2 года учебы, после окончания переехал в Киев, нашел работу там, причем в международной компании, - и нигде диплом не спрашивали. Он его и забрал-то только этой зимой - некогда было)) И три - не расстраивайтесь заранее - не такие уж и плохие у вас баллы. Все будет зависеть от того, насколько хорошо написали все остальные)) Одноклассники моего сына поступили на бюджет и в КПИ, и в Шевченко, и в Киево-Могилянку - и далеко не у всех физика-математика были по 190-200 :)
Каменная Фрося
• 24 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Программисты по курсу в уе получают.
Угу, особенно экономисты и менеджеры))) туда с общим балом зно 124 берут))) и, похоже, что там недобор. По крайней мере, пару лет назад сын знакомой туда пошёл... больше не куда было на бюджет